Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Критические дни - невыносимые боли!
    от Оксана. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 387
    : 24.05.2023, 17:49
  2. невыносимые боли в левой части внизе живота
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.06.2007, 15:55
  3. Невыносимые боли и маркер растет
    от Алена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.02.2005, 22:10
  4. Меня мучают невыносимые боли при менструациях. Что мне делать? И что это?...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:35
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 18:54
  1. terr
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, моя бабушка всегда говорила, что те, кто во время месячных вот так вот мучается обычно достаточно быстро, безболезненно и безпроблемно рожают (У нее самой так и было).

    Может хоть так наши страдания искупятся



    Эххх.. Вашими бы устами. Мама моя была такая же, такие же боли. Нас с братом рожала долго и печально.. Хотя все равно хочется верить, что Ваша бабушка права.

  2. лариса+
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Если тема еще актуальна.

    Советую на всякий случай обратиться к гинекологу. Если болей при месячных раньше не было, то почему они вдруг появились? Возможно у Вас какое-нибудь воспаление или растущая миома матки. Не дай Бог конечно, но кто знает. Пусть Вам сделают хотя бы УЗИ и анализы на инфекции. Хотя, возможно, у Вас просто сильные мышечные сокращения матки при месячных, но почему их не было раньше?

    Рекомендую, как врач, все же обратиться к хорошему гинекологу.

  3. Lizetta
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    мне помогает но-шпа, меньше есть, больше пить жидкости и побольше двигаться. Как ни странно, когда лежишь - боль еще сильнее.

  4. Мариша
    #94
    Читатель Недуг.Ру




    Ууупс. Вообще-то не советуют качать пресс во время менструации.



    Могу предположить почему - может произойти заброс менструальной крови через маточные трубы в область таза (рефлюкс). Мало того, что сам этот факт может быть _очень_ болезненным (но это, правда, крайне редко), рефлюкс может спровоцировать возникновение эндометриоза.



    Есть такая теория, что эн-з возникакт как раз из-за попадания менструальной крови вместе с частичками отслоившегося эндометрия, который потом приживается на совсем не подходящих органах (мочевом пузыре, прямой кишке, яичниках, etc). Теория не доказана.

  5. Жандалинов
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Ууупс. Вообще-то не советуют качать пресс во время менструации

    Абсолютно верно. И для перестраховки - не только первый день, но и второй и третий. И своим девчонкам я заниматься с менструальной болью запрещаю. Тем более, что физически это не очень возможно. До аэробики я занималась фигурным катанием, начиная с 12 лет, день в месяц у меня выпадал. Лет до 18 боли были такие, что трудно было передвигаться по квартире.


  6. pit2003
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно такое началось, полгода где-то назад. Раньше все проходило почти безболезненно, а

    теперь все больнее с каждым разом. Аж до слез ((

    Почему так? Может связано с работой за компьютером?

    Девченки пожалуйста подскажите как легче это переносить, может какое лекартство есть?

    Ведь иду на работу все нормально, а на работе уже начинается, даже домой пойти не могу от боли.

    Знала бы не ходила в этот день, но ведь не предскажешь же.

    Помогите пожалуйста!!!

  7. ОляШ
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Здесь, в Америке мне помогает "мидол", "мотрин", а в союзе очень помогал "баралгин".

  8. alla25
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Помогает поход к хорошему геникологу, если было все безболезненно а тут на тебе и с каждым разом все хуже, у тебя не возникает мысль что что то не так?

    Можно забить боль таблетками, ну а причиной не интересуемся?

  9. ириша
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с самого начала так было-никакие гинекологи не помагали-говорили, что всё нормально, бывает. А бывало так что и в обмороки в автобусах падала. Начала пить ОК- вот уже полгода не живу с ужасом наступления месячных. Но сначала естесственно к гинекологу-потому как у вас раньше так не было. Удачи.

  10. Лорик
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Марфутка, понимаю! Сама так же умираю в эти дни, особенно в первый. Попробуй темпалгин, классная штука, таблетку, потом через три часика еще одну. Попробуй грелку положить на живот. Спать тоже помогает Держись

  11. Belinea
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    Лучше в Тонусе об этом - откликов будет больше


  12. зевс
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    я понимаю, что не лезут в калашный ряд со своим свиным рылом, но моя подруга спасалась тем, что по 2-3 раза в день мастурбировала (даже на работе в туалете )и получая оргазм на пару часов боль утихала. Правда такой боли как вы пишете не было - на стенки не лезла. Еще раз пардон за мужское невежество. Как и другие советую к врачу обратиться.

  13. Сергей Моторин
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    боли при менструации (тем более что раньше их не было) могут быть связаны с Заболеваниями передающимися половым путем (ЗППП)

  14. bumka
    #104
    Читатель Недуг.Ру




    Видимо у Вашей подруги, действительно, другой случай был. Очень понимаю автора темы и других дам, которые в обморок от боли падали (сама такая же). Вам, мужчинам, этого не понять... ТАКУЮ боль мастурбацией не снять (об этом даже не думается! И вообще ни о чем не думается. Просто лежишь ничком, скрючившись, и молишься, чтобы поскорее прошло...). Я в свое время спасалась обычным анальгином... Сейчас боли иногда бывают, иногда нет. Но в основном терпимые. Изредка прибегаю опять к анальгину. Гинеколог мне сказала, что наличие болей связано с определенной анатомией расположения матки, с ее "загнутостью": у разных женщин она по-разному загнута. И вот от угла как раз и зависит - будут боли или нет. Поэтому для одних женщин месячные проходят "играючи", а другие ждут их наступления "с ужасом". Кому как повезло!



    Еще есть мнение, что боли проходят (или ослабевают) после родов. Так или не так у родивших женщин, но этот "способ" малоутешителен для молодых девушек... Пока не родили, нужно чем-то бороться с болями.

  15. covsh
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуй болеутоляющее на основе ибупрофена, оно так обычно и называется - ибупрофен. Моей девушке очень хорошо помогает, в то время как анальгин или что-то на основе парацетамола (парацетамол вообще не ешь - убивает печень) почти не помогали. У моей девушки такие же сильные боли как и у тебя бывают. Удачи.




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •