Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Критические дни - невыносимые боли!
    от Оксана. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 387
    : 24.05.2023, 17:49
  2. невыносимые боли в левой части внизе живота
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.06.2007, 15:55
  3. Невыносимые боли и маркер растет
    от Алена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.02.2005, 22:10
  4. Меня мучают невыносимые боли при менструациях. Что мне делать? И что это?...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:35
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 18:54
  1. tanya-volk
    #301
    Читатель Недуг.Ру
    теоретически это может быть воспалительный процесс (матка, придатки). у меня был (вялотекущий), меня в первый день месячных скручивало страшно, без обезболивающего нельзя было. Пролечилась, стало по-другому.

    Так что если была какая-то вероятность заполучить воспаление, то нужно проверять, искать.

  2. ДМнамомит_
    #302
    Читатель Недуг.Ру
    [b]Cliosun[b],

    а подскажите, пожалуйста, каким образом диагностицируется воспаление матки или придатков. Какие анализы, обследования Вам делали?

    Дело в том, что я подозреваю у себя то же самое, но от врача ничего кроме взятия мазка и УЗИ добиться не могу. Но сдаётся мне, что таким методом воспаления не обнаружить...

    тоже

  3. Dima33
    #303
    Читатель Недуг.Ру
    примерно так: у меня врач определяет пальпированием (т.е. ощупыванием) состояние органов, насколько я понимаю при воспалении есть напряженность органов. Мазок на наличие лейкоцитов (которые тоже свидетельствуют о воспалении). Анализ на все возможные инфекции и УЗИ, конечно. Один мазок на лейкоциты может ничего и не показать, так что лучше прогнать анализ на все инфекции. Всякие боли, выделения -- повод задуматься. Воспаление без инфекций, насколько я знаю -- редкая штука.

  4. morozaleksan
    #304
    Читатель Недуг.Ру


    Мазок покажет, если есть какое-то воспаление, то кол-во лейкоцитов будет увеличено, и тогда обычно назначают дополнительные анализы на инфекции. Воспаление врач бы заметил.

  5. jan82
    #305
    Читатель Недуг.Ру


    вот, я тоже так думаю, когда воспаление, тогда и в крови уже будет воспаление, а я после этого уже раз 3 точно сдавала кровь (из вены брали кровь по другой причине)и никакого воспаление вообще не было, только гемоглабин низкий очень, мне назначили курс железа, больше половины уже выпила

  6. Olgaaa
    #306
    Читатель Недуг.Ру


    мазки брали, щупали, ничего не болит...вообще неприятно, когда что-то болит, а все ок и ничего сделать нельзя

  7. Alexandra Gurza
    #307
    Читатель Недуг.Ру
    Боли ПОСЛЕ окончания месячных (до овуляции) - самый тревожный симптом, который может только быть. Не хотелось бы пугать, но может, все-таки сделать УЗИ (в т.ч. и внутривагинально) у хорошего специалиста? А то у меня так подруга оказалась на столе - тоже восемь лет говорили "здорова" (в одной из самых "лучших" клиник Москвы), а эндометриоз проглядели, уроды.

  8. ketrin75
    #308
    Читатель Недуг.Ру


    а на сколько у нее сильные боли были?

    у меня такие просто немного ноющие...

    а вообще я, наверное, соберусь скоро к гинекологу снова.

    а что это за болезнь такая?

  9. Анастасия А.
    #309
    Читатель Недуг.Ру
    Разные боли были, то сильные, то тянуло слегка... А болезнь - разрастание эндометрия (внутренней оболочки матки). Ее вычищают (выскабливают, как при аборте). Так что обойдите двадцать гинекологов! Пусть Вам поставят диагноз и назначат адекватное лечение.

    Удачи!

  10. Галина Христук
    #310
    Читатель Недуг.Ру


    если бы у меня всегда так они проходили с болями, тогда бы я поняла, но ведь, раньше у меня никогда такого не было, да и месячные не первый год идут!вот в чем вопрос, что у меня в организме изменилось?



    Так и у меня раньше было иначе. Более того, и сейчас скачет - то так, то так. Впрочем, я не показатель, мне самой по-хорошему давно надо показаться врачу.





    , насколько я знаю, в наше время эндометриоз у 80% женщин. Большинство геникологов уже не воспринимают это как серьезную проблему. И если , после проверки у врача (!) все еще сомневается, то конечно логично сходить еще к паре-тройке других на консультацию. Моей подруге один врач поставил такой диагноз, а два других его не подтвердили. Ну и что теперь? Она до сих пор в задумчивости пребывает. По-моему большинство женщин начинает серьезно заниматься этим вопросом только тогда, когда решают завести ребенка... к сожалению....

  11. kustodiol
    #311
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте, пожалуйста, какие таблетки эффективнее во время месячных((( Ничего не помогает, прямо на стенку вешаюсь((((

  12. Игор
    #312
    Читатель Недуг.Ру
    Ну очень сильно живот болит!!!!

  13. Podmazin
    #313
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте Но-шпу, если не поможет - Пенталгин, Нурофен.

  14. Malcovitskci
    #314
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте ременс попить - может меньше болеть станет - его нужно курсом пить...

    А обезболивающие - мне нурофен и спазмалгон помогает...

  15. Alia
    #315
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо, попробую ременс!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •