Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Критические дни - невыносимые боли!
    от Оксана. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 387
    : 24.05.2023, 17:49
  2. невыносимые боли в левой части внизе живота
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.06.2007, 15:55
  3. Невыносимые боли и маркер растет
    от Алена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.02.2005, 22:10
  4. Меня мучают невыносимые боли при менструациях. Что мне делать? И что это?...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:35
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 18:54
  1. savcoval
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Злата, а вы в курсе, что такие боли при месячных - не есть норма? Ка правило, они свидетельствуют об эндометриозе или кисте яичника. Вы делали УЗИ? Ходили к гинекологу с жалобой на очень болезенные м-ные?

  2. Колючка
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Я пока ОК не принимала - мучалась страшно. У меня это по матери в роду. Т.е. до судорог от боли. Сводило руки и ноги, даже сердцу было нехорошо. Боль адская.

    А помогало мне, как ни странно, две таблетки Эффералгана 500 мг растворенные в 2/3 стакана воды. Боль проходила через 15-20 мин. Только я пила его очень много. Т.к. мне сильно плохо было по паре дней каждый раз. Но даже мне помогало. Он очень сильный.

    Да, срок действия для меня был почти на весь день.

    Этим я и спасалась, ибо было просто страшно - не знаешь как следующая судорога повернется.



    Пушка:



    Это абсолютная норма. Вы уж мне поверьте. Я четырех гинекологов с этим обошла. Три сказали - норма, особенно если наследственность (т.е. сразу спросили, как мать и бабушка), а один просто сказал,что боли есть у почти всех, а вам (в смысле мне) не повезло - у вас сильные.

    Вот так.

  3. kishmish
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Меня спасает баралгин, но все же, сходить к врачу надо для того, чтобы понять от чего эти болей. Возможно, что это "природное", у меня, например, такое строение органов, что безболезненными месячные просто быть не могут . Возможно, что причина в другом, ее надо выяснить, а врач, в свою очередь, посоветует что пить конкретно вам.



    Кто-то но-шпу пьет/колет, а меня наизнанку от нее выворачивает, анальгин не помогает . Все индивидуально...

  4. inform
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А мне эффералган не помогал, тем более, что живот, как правило, начинает болеть с утра, а натощак принимать таблетки очень вредно. Меня рвало сильно от них. Уколы менее вредны для желудка и печени, имхо. Тем более Ношпа, вроде как, наименее безопасное обезболивающее. Хотя таблетки Ношпы у меня так же не усваивались, помогают именно уколы.



    Если раньше у вас таких болей не было, обязательно проверьтесь, тут правильно сказали. у меня так и было.

  5. Влада
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    "Панадол-экстра" или Эффералган

    Вот решение проблемы для меня

    В 99% случаев.

  6. Kosta
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я проходила курс лечения по поводу дисплазии...на фоне этого у меня там что-то с горм. балансом, эндометриоз (подозрение на него) ставили. Но пока лечение, уже 4 мес,жить-то хочется, горм. баланс должен восстановиться, но я пока дождусь - поседею... а вообще слышала, что и многие здоровые мучаются ткж. Так что, имхо, у кого это показатель нездоровья, а у кого и просто напасть



    а предотвратить это как? капли ременс - это гомеопатия? их за сколько заранее нужно начинать пить? правда помогуают? есть еще (видела в аптекак) всякие манлгины и проч...тоже капли.. как -то когда такие боли, хочется прям счас и сразу результата... ой мама дожить бы до вечера, сижу на работе, истязаюсь просто.

  7. judge
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Такая же история, и именно тоже геникологи сказали, и спасалась только Эффералганом, хотя и НО-ШПА помогала, но не всегда.

  8. Greza
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    SoVlaNi:



    Радует, что не я одна такая.



    А по гинекологам я побежала, т.к. действиельно испугалась - может чего не так. Так что, Злата, Вам бы провериться все-таки...

  9. Аня К.
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    А мне только Нурофен помогает. Причем практически моментально

  10. Svetohka
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Я пью тройчатку или кафетин, примерно по 3 таблетки в день. После каждой боли на несколько часов уходят, в том числе и мигрень, которая у меня бывает на второй день - я стараюсь прихватить ее а самом начале, потому что потом, когда голова разойдется, таблетку выпить невозможно. Но опустошенность, полное бессилие, отечность, ощущение тошноты остаются. Как с ними бороться?

  11. Igor
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Анальгин. Через 20 минут отпускает.

    Теплые носки на ноги. Попробуйте пятки намазать звездочкой.

    Еще вычитала интересную позу сидения при боли, в принципе отпускает немножко, но вот думаю как бы ее описать.

  12. Gela
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Пока не принимала ОК было то же самое, залезала на стену и лежала (но редко) зеленая перевария или Эффералган или НошПу. НошПа расслабляет гладкую мускулатуру из которой собссвенно и сделано то что сводит судорогой. Можно еще 100гр. водки но это уже экстрим.

  13. Пегов Илья
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    , я раньше тоже анальгин все время глотала, годами. Но потом мне сказали, что если его так длительно пить, он начинает нехорошо сказываться на сердце. Может, и тебе чего другого попробовать...

    Я, например, пререшла на но-шпу. Но у меня боли только первый день и так, не особо сильные.


  14. Busenka
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Последний год спасаюсь ибупрофеном (препарат, из которого ушлые фармацевты и сделали дорогущий Нурофен). С НошПой, разумеется. Очень эффективно помогает именно тем, что снимает судорожные сокращения мышц и обезболивает.

  15. Жанна
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    А еще Анальгин очень плохо влияет на состав крови.



    Анальгин очень токсичный, поэтому им лучше не увлекаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •