Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Критические дни - невыносимые боли!
    от Оксана. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 387
    : 24.05.2023, 17:49
  2. невыносимые боли в левой части внизе живота
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.06.2007, 15:55
  3. Невыносимые боли и маркер растет
    от Алена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.02.2005, 22:10
  4. Меня мучают невыносимые боли при менструациях. Что мне делать? И что это?...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:35
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 18:54
  1. zerg
    #271
    Читатель Недуг.Ру
    Что там такое происходит и почему это отражается именно на пояснице и крестце?

  2. rampage
    #272
    Читатель Недуг.Ру
    Перенапряжение (спазм) соответствующих мышц. Все внутренние органы брюшной полости связками прикреплены к поясничной части позвоночника, перенапряжение органа вызывает натяжение связки - соответственно, мышечный спазм. Это в самом примитивном объяснении. Между прочим, нажатием на специальные точки нижнего отдела позвоночника и воздействием на копчик можно вызывать досрочные месячные или их задержку, выкидыш или остановить выкидыш. Почему это действует - бог его знает, но - факт, проверенный практикой.

  3. Стрелок
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже самое - сильные боли и почти в каждые месячные Черт его знает почему - стараюсь в эти дни ничего не носить, ни рюкзак, ни тем более пакеты с продуктами.

  4. Зина2006
    #274
    Читатель Недуг.Ру
    Тьху. А я думала, это т.о. пиелонефрит какой начинается. Думала - чего так рано-то.

  5. Мистр-Х-
    #275
    Читатель Недуг.Ру
    А говорят, что:

    1) менструальные боли по типу (не по интенсивности) "подражают" болям при родах.

    2) боль в пояснице при родах - самая большая неожиданность для женщин - ждут, что живот будет болеть, а болит вовсе даже спина. Так что воспринимайте это как репетицию.

    Из личного: читаю я недавно книгу о естественных родах, когда женщине предлагается свободно выбирать позу, а на спине лежать совсем не рекомендуется. И тут как раз менструация. Ну я и давай выбирать удобную позу. Смешно, но нашла, и вопреки обыкновению обошлась без обезболивающей таблетки! : )

  6. Роберт
    #276
    Читатель Недуг.Ру
    и что? так в течении 3-5 дней и находитесь в одной позе?!?

  7. МЧ
    #277
    Читатель Недуг.Ру


    менструальные боли по типу (не по интенсивности) "подражают" болям при родах



    а если месячные безболезненные, то и роды тоже такие будут, а? (мечтательно так...)

  8. sergeo Prague
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    , пиелонефрит может быть уже у детей...






  9. sergey81
    #279
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня болят ноги (верхняя часть, до колен).

  10. Leffirty
    #280
    Читатель Недуг.Ру
    , тоже ничего удивительного. Я тут уже писала неоднократно, что у меня сильные последствия травмы позвоночника, поэтому врач-невролог - мой лучший друг. Так вот, при очередном "вправлении" моего пострадавшего крестца, я обнаружила, что и передняя, и задняя, и боковая поверхность бедра тоже имеет прямую связь со спиной...

  11. nastya_1234
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня вот именно живот болел при месячных, причем чувствительно так...

    Сейчас жду ребенка и не знаю, что болеть будет при родах...

  12. dina5
    #282
    Читатель Недуг.Ру




    Вот и я сейчас как раз гадаю, что именно болеть будет. Давай гадать вместе.

  13. Elliv
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    Трембита, Давайте.

    Для Вас у меня есть хорошие новости. Я читала, что боль при месячных прямопропорциональна боли при родах.

    А еще я вспоминаю одну девочку, которая работала со мной раньше... Так у нее когда месячные начинались, ей "Скорую" вызывали...

  14. zerik
    #284
    Читатель Недуг.Ру




    Ой, а мне прям писать об этом неловко... В общем, в первый день месячных у меня обязательно расстраивается кишечник. (краснеющий смайлик) Хотя, ничего страшного - перед родами вроде как клизму сделать должны. Только это и успокаивает. (еще более красный смайлик)

  15. Zorin Oleg
    #285
    Читатель Недуг.Ру




    Ну, когда роды начинаются, тоже скорую вызывают.



    А у нас девочка была - ее тошнить начинало сильно, как только эти дела приходили. Типа репетиция токсикоза...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •