Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Критические дни - невыносимые боли!
    от Оксана. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 387
    : 24.05.2023, 17:49
  2. невыносимые боли в левой части внизе живота
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.06.2007, 15:55
  3. Невыносимые боли и маркер растет
    от Алена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.02.2005, 22:10
  4. Меня мучают невыносимые боли при менструациях. Что мне делать? И что это?...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:35
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 18:54
  1. Патя
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кетанов посадил печень, она теперь "глючит", он очень сильный и врачи не рекомендуют его пить, если еще можно терпеть. И уж тем более нельзя больше одной таблетки в день.



    Но-шпа нифига не помогает (она хороша как дополнение к другому анальгетику)



    Солпадеин или панадол - если пить растворимый и каждый день. Ибупрофен и препараты на его основе - очень притупляют боль, остается тянущее ощущение, с которым вполне можно функционировать.



    А так - всю жизнь крышу рвало во время месячных, до обмороков, до нервных срывов от боли: просто орать начинала истерически, пока легче не станет (становилось! ). Врачи сказали - это не патология, а просто особенность. Мол, родишь ребенка - будут проходить легче. А пить ОК только ради того чтоб боль снять, ну не знаю, смотрите сами. Все-таки это химия, они тоже подрывают здоровье печени рано или поздно.

  2. Iren
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    Даа, не уточнила. Щас пью первые два дня 1 или 2 раза в день по две шипучих таблетки солпадеина (шипучка быстрее помогает) и с ними, если очнь сильно болит, то еще две ношпочки маленьких (если но-шпа форте, то одну). На 100% не снимает боль, но помогает.

  3. Gennadij Bats
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    Пчелка_ОС



    2 таблетки Кетанова, еще и сразу - это самоубийство, поверьте. Одна таблетка даже хирургические боли у слона снимет, а вы две пьете. Все таки не на форумах надо таблетки выбирать, а к доктору сходив. Так можно и инвалидом остаться, с такими дозами. Пожалейте себя

  4. Молодуха
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    Марфутка, ну если уж он слонам помогает...

    У меня проходит довольно быстро. Именно проходит, а нурофен притупляет боль.



    Зебрышка, спасибо за предупреждения, но если Вам нравится падать в обмороки или лечиться истерическими криками-это Ваше дело, но я не собираюсь доводить себя до подобного.

    А к врачам я обращаюсь начиная с 11 лет как месячные начались. И ничего нового как анальгин, аспирин, но-шпа я от них не слышала, а одна даже советовала пить антибиотики(Олететрин). И тот же совет что и Вам "Рожай и всё пройдет".

  5. syanechka
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Читаю эту ветку, и просто волосы на голове шевелятся... Молодые женщины готовы гробить себя лошадиными дозами сильных препаратов лишь бы не лечить причины болей...

    Почитала в справочнике Видаль инструкцию к Кетанов. Его прописывают при ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ болях, никак не при менструальных и прочих. Также написано, что препарат дает побочные эффекты на печень и почки.

    Я страдала болями с 15 лет. Боли были очень сильные, до слез. Подружки неоднократно предлагали обезболивающие, но я отказывалась (выше я писала про неудачный опыт с но-шпой). Когда пришло время пойти на работу, стала ежедневно принимать гомеопатические препараты. Немного помогло, во всяком случае могла сидеть на работе и даже что-то делать.

    К доктору попала случайно, во время какой-то диспансеризации... Пришлось долго и терпеливо лечиться, но главное, я поняла, что к своему организму надо относиться бережно. Боль - это сигнал мозгу, говорящий о неполадках в органе.

    Боль я практически вылечила. Мне не пришлось ни пить обезболивающие, ни принимать ОК. Я не нашла панацею в виде чудодейственной пилюли, но сочетая различные методы (медицинские и альтернативные), добилась улучшения не только в вопросе боли, но и в вопросе чрезмерной потери крови. Продолжаю поиски и лечение и по сей день.

    Дорогу осилит идущий. Главное - захотеть...

  6. Ulyana
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    Основная причина боли во время месячных, это сокращение мышц матки, вызванные тем же гормоном, который "отвечает" за родовые схватки. При этом боль имеет волнообразный характер: сильнее - слабее и т.д. и часто сопровождается тошнотой или рвотой. Это не патология, если есть силы пережить первый день, то можно в панику не ударяться и к врачу не бежать. Но если боль не тупая, а как бы "режущая" и при этом кровотечение обильное и кровь не темного, а алого цвета, то это уже признак воспаления и хороший повод брать ноги в руки - и к доктору.

    Сокращения матки хорошо снимает ибупрофен. Но-шпа сосудорасширяющее средство, снимает боль, но кровищи при этом теряется - впору памперсы надевать.

  7. Lusy
    #202
    Читатель Недуг.Ру
    Пчелка_ОС



    Ну почему обмороки? Я же написала, есть более простые препараты, помогающие боль основательно притупить. Лучше пусть у меня будет немножко болеть, чем губить остальной организм сильным обезболиванием. Я из добрых побуждений.

  8. Ludasan
    #203
    Читатель Недуг.Ру
    Моя свекровь бывшая - если она дома была в этот день, а не на работе - пила две таблетки но-шпы и полбутылки пива. Я тоже пробовала по ее рецепту лечиться. Действовало безотказно, но кровотечение действительно может усиливаться, поскольку сосуды расширяются.

  9. настюха
    #204
    Читатель Недуг.Ру


    Основная причина боли во время месячных, это сокращение мышц матки, вызванные тем же гормоном, который "отвечает" за родовые схватки



    Это как раз простагландин.

    Мне назначали и витамины по схеме, и кучу всего (только врачи). Но потом я, прочитав статью и влиянии аспирина на выработку этого гормона, стала пить аспирин. Но крови конечно больше. Можно витамин К принимать или крапиву, аскорутин, перец водяной кажется еще помогает при кровотечениях.

    Но к врачу я б сходила. Мало ли там что может быть...

  10. DarkKey
    #205
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот не понимаю как можно это терпеть?

    Одна пишет про нервные срывы от боли, у другой боли до слез.



    Зебрышка, да почитайте повыше, Солпафлекс всегда с собой у меня .

    Читала бумажку-инструкцию к нашему Ибупрофену(не импортный аналог в виде Нурофена,Солпафлекса), который выпускает...дома посмотрю кто... Дык одним из побочных эффектов там была указана СЛЕПОТА.



    Или одна-две таблетки Кетанова раз в месяц считается лошадиной дозой?



    Вот в этот раз вообще ничего принимать не пришлось.

    Всё спокойно прошло.





    Задумчивая селедка.

    Еще аналогичный рецептик.

    две рюмки теплого коньяка. Тоже действует, но кровотечение усиливается.

  11. samaya
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    Была у врача, сказал тоже что-то типа это особенность, пейте ношпу и досвидания. И что теперь делать прикажете?

  12. Juliana
    #207
    Читатель Недуг.Ру


    И что теперь делать прикажете?



    Рожать .

    А если серьезно, то до родов в первый день не знала куда от боли деться. А после родов все как рукой сняло.

  13. vampiria
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу поделиться.

    Мама, сестра и бабушка меня никогда ничему в этом плане не учили, поэтому все пришлось испытывать эмпирическим путем и долго.



    Проблемы:

    1. Чувствую себя постоянно "грязной". Думаю, из-за физического дискомфорта и общей пониженой самооценки во время периода

    2. Не могу пользоваться тампаксом! Ну, разве что в экстемальных ситуациях на часик и то с опаской. У меня отторжение какое-то что ли -- сразу рвет и голова кружится.

    3. Когда пользуюсь прокладками -- у меня от них "потничка", все натертое.

    4. Запах окислившейся крови меня просто у-б-и-в-а-е-т. Душ не помогает. Даже только что вылезя из него, вытираясь полотенцем, чувствую этот запах.

    Мне кажется, что все вокруг его тоже чувствуют. Я уже начинаю людей избегать.

    5. Раздувает всю, как шарик, что еще больше усугубляет низкую самооценку и ухудшает самочуствие.

    6. Часто болит голова.



    Короче, вот у меня сейчас мое "счастье", и хочется удавиться.



    Подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь со своими "делами" -- ведь у всех примерно проблемы-то одинаковые...

    Спасибо.

  14. Varanus
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я дома - использую прокладки. Используйте хорошие, которые хорошо впитывают, тогда будет "суше" (мне нравятся Always). Естественно, меняйте достаточно чаще, чтобы запахов не было.

    Когда выхожу на улицу - вставляю тампон. Тоже дело привычки. Если у вас, как вы говорите, "отторжение", попробуйте более лёгкие тампоны (для более лёгких дней) и другой марки. Их почти не чувствуешь.



    Против головной боли принимаю обезболивающие - Advil, аспирин и подобные.



    > 4. Запах окислившейся крови меня просто у-б-и-в-а-е-т. Душ не помогает. Даже только что вылезя из него, вытираясь полотенцем, чувствую этот запах.



    Не понимаю. Какая окислившаяся кровь? Если часто менять прокладки (раз в 4 -5 часов), и принимать душ, никаких запахов нет в помине Это вам кажется.



    А вообще, смените ваше настроение Менструация - это прекрасно! Подтверждение, что мы женщины, способные стать матерью. Подтверждение, что "не залетели", тем кто не хочет в данный момент ребёнка.

    Для организма очень полезная штука, так как кровь очищается.

  15. vita
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    А я тампоны без проблем... никаких головокружений..... думаю, у вас сильная психологическая тревожность, связанная с этим процессом... уж такие прям симптомы......... может, вам с психологу? извините, что к врачу посылаю, просто помогает это очень, когда такие вот необъяснимые трудности в жизни случаются. тем более что месячные ничем, кроме боли (до того, как я, например, начала принимать ОК) не должны сопровождаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •