Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Критические дни - невыносимые боли!
    от Оксана. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 387
    : 24.05.2023, 17:49
  2. невыносимые боли в левой части внизе живота
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.06.2007, 15:55
  3. Невыносимые боли и маркер растет
    от Алена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.02.2005, 22:10
  4. Меня мучают невыносимые боли при менструациях. Что мне делать? И что это?...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:35
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 18:54
  1. гена
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомая спрашивает не будет ли таких побочных эффектов при приеме ОК или Ношпы как тут много советовали?

  2. Ада
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    А сходите на сайт panacea.narod.ru/Rus/main.htm . Там расписано, какая это инфекция, смотря когда боли - до, в начале, в конце. И другие симптомы приведены.

  3. 1Оксана1
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    Марфутка, все обезболивающие и спасмолитики - это здорово, но это снятие симптомов. Вам тут кто-то правильно сказал - идите к врачу, изищите такую возможность. Никто из присутствующих вам не сказал про внезапно появившуюся боль. У вас же это только недавно, а обесболивающие принимают спокойно только когда точно знаешь, что у тебя это всегда. Просто сфера женская такая, что лучше к врачу и перетерпеть, чем потом всю жизнь страдать. Только к врачу.

  4. Galina28
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    Yelena, что значит хватает одной таблетки на всю неделю?

    Это про Hydrocodone, не слишком ли это сильнодействующий препарат? Ведь надо-то всего первые дни продержаться.



    Может скажет кто что будет если прекратить принимать ОК или сделать паузу, не скажется ли это как-нибудь на организме, вот кто-то уже сказал что либидо может сместиться. Не стану ли я от него зависимым, или может при приеме Ок прекратиться выработка каких-то своих веществ?

  5. virdena
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    http://forum.ixbt.com/0015/029686.html

    Вот и советуйте теперь ко врачам обратиться...

  6. Ира М.
    #186
    Читатель Недуг.Ру




    Сходите к гинекологу. Это может быть воспаление придатков (аднексит) или, например, загиб матки. В любом случае, визит к врачу не помешает. А из лекарств хорошо пить но-шпа (2 таб.)+ анальгин (1 таб.).

  7. Julya
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    Ванда, все это надо пить одновременно? И за какое время до предполагаемого наступления болей?

    Врачи не примут

  8. Юлечка
    #188
    Читатель Недуг.Ру


    1. Всегда можно найти врача, который примет за деньги.



    2. Боль может свидетельствовать о воспалительном процессе (или о серьезных заболеваниях, например, об эндометриозе), который никакими обезболивающими не снимешь.



    3. Ряд обезболивающих нельзя применять, если кровотечения обильные (один раз в жизни в лагере приняла на ночь предложенную подружкой но-шпу - проснулась в луже крови)



    4. ОК, действительно, помогают от болей. Но неправильно подобранные ОК могут сильно навредить. Подбор ОК, ИМХО, лучше доверить врачу.





    Если Вы не ленивы, можно попробовать ежедневный прием следующего травяного сбора:





    - 1 стол ложка донника

    - 2 стол ложки душицы

    - 2 стол ложки мелиссы

    - 4 стол ложки яснотки (за неимением ее можно крапиву)



    все это залить 0.5 л кипятка и оставить на ночь.



    Утром процедить и разделить на 3 порции (утро, день и вечер). Принимать перед едой.



    Вечером заварить новую порцию согласно рецепту. И так ежедневно, исключая дни менструаций.



    Я принимаю этот сбор уже почти 2 месяца, в прошлый раз только в первый день чуть-чуть побаливало (а у меня обычно по нескольку дней боли бывают). Хуже во всяком случае Вам не будет. Единственное, душица обладает абортивными свойствами, поэтому если в ближайшее время планируется беременность, сбор пить нельзя.



    Удачи!

  9. Polinka
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, зашла сказать спасибо за наводку на препарат "Кетанов".

    Вот уже второй раз он мне здорово и быстро снял боль.

    До этого всегда покупала Солпафлекс в капсулах, но Кетанов лучше подошел, да и дешевле он оказался.

    В общем СПАСИБО!

  10. Ариадна
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    Сильные боли в первый день месячный - совсем необязательно признак воспаления/эндометриоза и т.д. (в этих случаях как правило есть и другие серьезные симптопы вне критических дней). Сильная боль м.б. при гормональных нарушениях и серьезных физических/эмоциональных нагрузках в предшествущие дни (такое часто бывает у спорстменок, например) - шейка матки плохо открывается, т.к. "напряжена" (это приблизительный термин - нечто, аналогичное спазму), что и вызывает ощутимые боли.

  11. Denmar
    #191
    Читатель Недуг.Ру


    Как тебе помог Кетанов, расскажи. Задолго ли ты его принимала, или же как только началось? Заметное облегчение?

  12. Liberal
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    У меня боли начались лет в 17 ни с того ни с сего. Ходила мильон раз по врачам, перпробовала кучу всего (анальгетики, витамины по схеме, травы, но-шпу, ОК).

    Реально помогало - секс (не в этот день, а протсо регулярный и интенсивный) во втрой половине цикла и аспирин. Аспирин за 3 до до начала месячный по 1 т. 2 раза в день.

    Аспирин блокирует выработку простагландина, который собсно и вызывает боль. Но!!! Надо поаккуратней, потому что усиливает кровотечение.

    Поэтому я еще параллельно пила отвар крапивы.



    Еще хорошо магний потреблять, он повышает порог болевой чувствительности. Крепкий чай, морепродукты.

  13. becki
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    , я про Кетанов вообще не слышала пока не прочитала эту тему.

    У меня сильные боли обычно в первый-второй день, когда самое сильное кровотечение. Пила или Солпафлекс или Нурофен. Все покупала в капсулах. Это когда таблетку можно раскрыть и внутри много маленьких горошин

    Специально перед месячными я ничего не пью. Я по своему организму уже точно знаю-чувствую когда начнется. Это такая тяжесть, ноющая возрастающая боль снизу живота.

    Как только это начинается, я 2 таблеточки Кетанова. И он не дает ей разрастись. Вобщем мне он больше понравился чем Нурофен.



    пс: Еще НЕ советую покупать растворимый Нурофен. Такая гадость. Я даже полстакана выпить не смогла...

  14. max_str
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    Пчелка, и как, он сраду облегчение приносит или же приходится помучаться?

  15. chebspk
    #195
    Читатель Недуг.Ру
    ау

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •