Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Критические дни - невыносимые боли!
    от Оксана. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 387
    : 24.05.2023, 17:49
  2. невыносимые боли в левой части внизе живота
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.06.2007, 15:55
  3. Невыносимые боли и маркер растет
    от Алена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.02.2005, 22:10
  4. Меня мучают невыносимые боли при менструациях. Что мне делать? И что это?...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:35
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 18:54
  1. antbsb
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с самого начала сильные боли и никакой Анальгин и Нош-па не помагают, даже Баралгин. Врач сказал что это из-за загиба, но ничего не посаветовал. Несколько раз скорую вызывали, таблетки рвет.Потом начала принимать противозачаточные таблетки и боль как рукой сняло. Правда пришлось бросить их, готовлюсь к беременности. Но боли меньше стали. И еще я заметила что когда не простываешь, не мерзнешь менее болезнено проходит.

  2. -=Vitiko=-
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Сесть на краешек дивана, взять широкий пояс какой-нить длинный, связать его. Свернуть восьмеркой как бы, одна часть которой на бедрах, а вторую спустить вниз. Соединить пятки на уровне чуть ниже бедер, и просунуть ступни во вторую часть восьмерки - получается небольшое давление на бедра и мышцы внутренние напрягаются как надо. Ноги должны быть достаточно широко разведены, вполовину так же широко, как при сидении по-турецки. Не знаю, понятно ли описала.

    Еще, как и написал тут кто-то, оргазм помогает. Потому что боли оттого, что мышцы сокращаются, особенно если загиб матки присутствует сильный.

    И спазмалитики подобрать. Советовать тут никак нельзя, все индивидуально.

  3. mt00
    #153
    Читатель Недуг.Ру




    Я понимаю звучит дико, и конечно надо согласие партнера....но для меня это было спасением. Я так же загибалась от боли как и все тут присутствующие (сочувствующий смайлик ). А еще теряла очень много крови и xодила из за этого в полуобморочном состоянии. Для меня выxод ОК. Сейчас проблем не знаю.

  4. seb
    #154
    Читатель Недуг.Ру




    А вы уверенны, что боли именно от загиба матки? У меня он тоже есть, но боли очень слабые и через два цикла.


  5. Katissa
    #155
    Читатель Недуг.Ру






    А может не так и вымывает?! Мне 28 лет , а зубы - шикарные:ни пломб, ни дырок, ни кариеса. Не очень ровные , правда, но это к делу не относится.

    Да, и еще! Мне кроме Кетанова боль никакие другие препараты снять не могут. Это адская боль, с которой ни жить, ни работать невозможно. А Кетанов позволяет о боли забыть. Я порой забываю, что у меня вообще они есть эти "критические дни".


  6. lexx
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за советы. Попробую резюмировать что у нас есть на данный момент (вырезки из ветки):

    [[[Здесь, в Америке мне помогает "мидол", "мотрин", а в союзе очень помогал "баралгин".

    Начала пить ОК- вот уже полгода не живу с ужасом наступления месячных.

    Попробуй темпалгин, классная штука, таблетку, потом через три часика еще одну.

    Попробуй болеутоляющее на основе ибупрофена, оно так обычно и называется - ибупрофен. Моей девушке очень хорошо помогает, в то время как анальгин или что-то на основе парацетамола (парацетамол вообще не ешь - убивает печень) почти не помогали.

    ВОДКА. Верите-не верите - -- 20-30 гр боль чудно снимают.

    Что ж Вы но-шпу то с собой не взяли..

    А когда она начала принимать ОК стали менее болезненные.

    Мне помогает принятие 1 таблетки препарата "Кетанов".

    Снимает такую боль довольно быстро и надолго.

    После того, как я о.к. начала принимать, прекратилось совершенно. С тех пор (7 лет уже) месячные или нет - никих различий.

    Спасает только Solpadein- растворяю таблетку в стакане воды, иногда 2. И так раза2-3 в течение дня. Но он действительно спасает.

    Но-шпа, обыкновенная но-шпа помогает...знаете такие таблетки? Мне, во всяком случае, помогают суперски. Две таблетки - сразу, как только появляются первые симптомы болей.

    Кетанов - идеально. От боли и следа не остается. Другие препараты мне или совсем не помогали или помогали, но частично. А этот - супер. Привыкания к нему нет.

    Меня спасли ОК.

    У меня тоже первый день был ужастен до ОК.

    Еще есть Мidol таблетки, специально от этого.

    Стала пить ОК - все как рукой сняло. Абсолютно.

    Выписали Баралгин (противоспазматическое). Даже 1/4 таблетки помогало прекрасно.

    Ношпа мне не помогала, анальгины-солпадеины-пентальгины тоже (боли были да обмороков, если начиналось ночью - от боли просыпалась в липком поту). Реально помогал "кетанов" ("кеторол" - аналог, но более дешевый, тоже хорош). Пью ОК - боли уменьшились, но все равно, иногда приходится выпить таблетку "кеторола".

    Мне но-шпа не помогала Хоть уешься,все без толку.

    раньше терпела, а сейчас две таблеточки адвила или тайленола и "гуляй, Вася".

    ОК - не мое, тк имеется патология вен, которую не хочу усугублять.

    Мне в первый день помогает только по 2 таблеточки эдвила каждый час... ]]]



    Какое все же разнообразие, глаза разбегаются. Даже не знаю с чего начать. В основном фигурируют Но-шпа, Кетанов и ОК.

    1) Но-шпа кому помогает, а кому нет, и вообще мне кзалось что это от желудочных болей.

    2) ОК вызывает какую-то патологию вен, уже страшно... Кто бы объяснил что это?

    3) Остается Кетанов и другие.

    Обычно бывает так если что-то если что-то решает все ваши проблемы, то это что-то имеет совершенно вредный побочный эффект.

    Девчат тавайте еще раз. Заранее определить что начнутся пытки нельзя, значит нужно действенное лекартсво способное при первых проявлениях боли справиться с ней и не дать развиться до полуобморочных состояний.

  7. notenka
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    , не знаю где Вы живете. В Америке я перепробовала все - лучше всего на меня подействовал Pamprin. Тут много советовали мидол, так вот Pamprin из той же серии, т.е. чисто "женское" обезболивающее, но ИМХО эффективнее. С тех пор как я на него напала, боли меня не мучают (а раньше тоже, хоть на стенку лезь и волчим воем вой).


  8. андрей З
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Я ношу с собой в сумке "Aleve" и принимаю два таблетки когда начинается сильная боль. Проxодит минут через 15-20. Обычно у меня это случается в первый день месячныx и я к этому уже готова. Стараюсь не пить эти таблетки слишком часто, только в эти самые дни и когда сильная головная боль, не xочу, чтобы организм привыкал. Я считаю, что выбор таблеток это чисто индивидуально - то что помогает одному человеку, для другого может быть как рыбе зонтик.

    Что, вот так просто в один прекрасный день начались сильные боли? Может что-то предшествовало этому - сильный стресс, поднятие тяжестей, простуда, аборт..... не знаю, что еще можно добавить в этот список. Тут многие правильно советуют - если болей раньше не было, а теперь появились, то нужно прямой дорогой идти к врачу.

  9. sem
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Если врач ничего серъезного не нашел, то больше двигаться - девочки правильно советуют. Если боли очень сильные - Ибупрофен (НПВП) и боль снимет и кровотечение уменьшит. Достаточно его принять сего один раз, сразу 3-4 таб. Грелка помогает, но может усилить кровотечение. Сексом заниматься в эти дни вообще не рекомендуется. Все таки открытая рана, а тут еще инородное тело...

  10. Ines2004
    #160
    Читатель Недуг.Ру


    Открытая рана??? Где? Во влагалище у вас открытая рана?

  11. gvv
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже страдаю от сильных болей в первый день, рвота сильная таблетки даже принимать не могу . Боль такая, почти до полуобморочного состояния. Спасаюсь инъекциями но-шпы. спазмы снимает буквально минут через 8-10.

  12. Лоя
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно открытая рана, а кровь то откуда, из крана что-ли!? Слизистая оболочка матки отрывается, потом что не нужна она организму на данный момент - беременности то не наступило. "Плачет матка кровавыми слезами по несостоявшейся беременности". Поэтому и кровит наша матка несколько дней пока рана не закроется новым слоем. И растет он опять, становиться пухленьким, готовым для следующей беременности. А влагалище в данном случае нужно для выведения крови наружу. Если в это время микробики появятся в матке, то любят они залезать в трубы - вот вам и воспаление. Какие есчё вопросы?

    Ая

  13. Sleng
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, я заметила одну закономерность - если в течение месяца занимаюсь спортом усиленно, то критические дни проxодят быстрее, не так обильно и почти безболезненно. Во время этиx самыx дней занимаюсь спортом в зависимости от самочуствия. Если сильно болит и обильно идет, то могу и пропустить день или просто поxодить немного, а если не очень - то умеренные нагрузки.

  14. nickolay
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    а что это за ОК??? это прямо так таблетки называются????

  15. imported_МБ
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    ОК - это оральные контрацептивы. Да вы их знаете - это гормональные таблетки. Их великое множество разных по составу и т.д. Чем меньше доза гормона, тем меньше побочных эффектов и тем они дороже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •