Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, как прыщи связаны с сексом? Если прыщи исчезают от оргазма, то ...
    от Ира в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 26.01.2013, 22:46
  2. Прыщи на попе
    от Известный в разделе Косметология и красота
    Ответов: 123
    : 23.07.2005, 16:32
  3. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 17:17
  4. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 07:21
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 13:27
  1. Известный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот загадка для меня на все времена! Почему больше нииигдеее на теле нет такого "зрелища".

    ТОлько там.

    Вся в какую-то мелкую красную крапинку. Сухая какая-то (при таком-то подкожном сале , шершавая, пупырышкавая. Как будто к ней не относятся все до- и послебанные процедуры. Удивительное дело...



    Может, у меня одной она такая "выдающаяся"?

  2. Alexey_2004
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не-е-е, у меня на попе все нежненько и гладенько.

    А у тебя ладони не шершавые? Если да, то витамина А не хватает. Попей "Триовит".

  3. Yuriy1477
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А есть у тебя жёсткая рукавичка(перчатка, щётка) для мытья? Я все места хорошенько массирую при мытье, и кремом мажу обязательно; ежели прыщ какой где выскочит, то независимо от зоны его проживания - anti-blemish spot gel Clinique на него (или можно купить масло чайного дерева), если какая часть раздражается - лосьончиком для лица её... Если при таком _ежедневном_ уходе с попой продолжают иметь место быть проблемы - пойди к врачу-дерматологу, мало ли, может, что-то серьёзное.



    У меня лично супер-сухостью отличаются стопы и часть ноги от стопы до коленки спереди, аж как бумага шуршать может.. Ежедневная жёсткая рукавичка и body butter с орехами от Body shop (такая круглая плоская банка на 200г, и именно жирная как у сливочного масла консистенция, на влажную после мытья кожу и хорошо втереть) меня привели в божий вид за 2 недели, обычные молочки-лосьоны для тела были как слону дробинка...

  4. anteros
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Анька,

    с ногами - ТОЧНО как у Вас! От стопы до колена и именно спереди! И шелушиться, зараза! "Перхоть на нагох" какая-то. А стопы не шелушаться - потому как потеют все время! Господи, сборище всех несчастий на одной отдельно взятой паре ног



    Вообще кожа довольно дурацкая. Сначала одолевала гусиная кожа. Вроде слава щеточкам, скрабикам, и др. - прошло. Гладкая стала. И то, стоит только пару раз пропустить, как все снова вырисовывается. Зараза. Теперь попа эта. Гладкая уже, чего еще тебе, казалось бы. Нет, не живется ей.

    И ведь это не прыши, нет. Именно какие-то точечные красные бяки. Абсолютно гладкие. Типа веснушек .



    Царевна-Лягушка,

    Ладони не шершавые, нет (если Вы имели в виду именно ладони, а не кисти). А вот кисти с верхней стороны - сухие и противные. Я удивляюсь, сколько они могут крема впитывать?! Намазала - нету, опять намазала - нету.



    Еххх, красота ты, красота. Через что только не проходишь, чтоб быть "на уровне"...

  5. orion_rus
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    эта самая попа еще никак не хочет подтягивать свои мышцы((((

    что только не делала((((

    там вообще есть мышцы??????

    такое впечатление, что природа забыла их туда всунуть((

  6. RomBG
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Nik-ka, только не на "Вы", ладно? Чтой-то мне начинает казаться, что и впрямь витаминков поесть желательно, особенно A и E, пшенички там проросшей, дрожжиков, а то сильно много "засушливых районов" на тельце... Может, к дохтуру? Руки могут тосковать по какому-нибудь своему крему, мне, например, Neutrogena очень нравится, концентрированный он, действенный. А с ножками - увы, регулярность и только она, подозреваю, что эпилятор как-то причастен к высыханию, но лучше быть гладкой и сухой, чем волосатой, имхо.



    Горюшко, так тут вот как раз давали упражненьица на ножки и попу - http://galina.virtualave.net/books/legs/legs1.htm - спасибо доброй душе, поделившейся ссылочкой (Язычник, я вас люблю! Даже косточки стопы от стояния на цыпочках стали выглядеть лучше - я потрясена!)! Попа начинает вспоминать про такие мышцы в себе, о каких мы обычно и не думаем :-).

  7. sumus
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Nik-ka,если можно подробнее как от гусиной кожи избавилась

  8. Ма
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Делюсь.

    Сначала было осознание того, что дальше так продолжаться не может. Да.

    Потом села и давай думать: "а почему?" Почему эта дрянь образовывается. Я решила что это забитые сальные желёзки и образуют те неприятные бугорки гусиной кожи. А раз забитые - значит надо проходы освободить. Что может мешать? Только старая кожа, которая вовремя не отшелушилась и не сползла .

    Выход: идем в баню(парилку), хорошенько горячим паром размегчаем старые древние слои.

    Ессно, поливаться кипятком и т.п. - не нужно. Просто посидеть в парилке - пар сам свое дело сделает. Проведите теперь рукой по коже с легким усилием - как будто оттираете что-то. Под пальцами появяся белые (как бы их назвать-то?) шершебки ). Вот над ними и работайте - оттирайте их все. Ото всюду. Тут пригодятся и мочалочки, и скрабы и щетки. В общем всё, что оттирает и отшелушивает.



    Если противопоказана парилка, можно замачивать себя в вванне минут на 30-40 (тоже, не в кипятке). Затем оттирать-отскабливать.



    Ну и потом, каждые дня 3-4 желательно "замачиваться". Дабы не запускать это дело. Шкуры наростает огромное количество!



    Успехов! Что пропустила - спрашивайте. Что не так - поправляйте.

  9. Yura from Nov
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Nik-ka, у меня по жизни сухая кожа на теле. В детстве после мытья даже с детским мылом так все стягивало! Как вспомню - дурно становится. О том, что надо с ног до шеи кремом мазаться, я тогда не знала, разумеется. Почему-то самая большая проблема зимой -весной всегда. Но сейчас проблем нет, если мажусь хотя бы 1 раз в день кремом для тела, зиму пережила замечательно. Какой крем? Помогают далеко не все, это точно. Молочко - не для сухой кожи, оно мало питает. Неплохо помогал крем-бальзам "Грин мама", и еще "черный жемчуг", но у меня они заканчиваются моментально. Замечательные кремы у "сент-ив", т.н. Sviss Formula, объемы - прекрасные (500мл.), главное - действуют! Отличный "альфа-силк"(типа молочка, но супер-увлажняющий). Мне понравился и "коллаген-эластин", и "алое" - очень на лето хорошо. Хороший был выбор в "мультимарке" в ГУМе, но неделю назад пришла - а там нет ни фига, вроде как фирма переименовывается или еще что и пока поставки приостановлены. Надеюсь, скоро появится что-нибудь. А пока купила персиковый крем для тела фирмы "фримен", в той же "мультимарке", он с вит. Е. 160 руб за 525 мл. по-моему. Тоже неплохой. Так что главное каждый божий день мазаться кремами. Витамины - тоже необходимы. Аевит хорошо (А и Е) для кожи. Вряд ли у тебя какая-то патология, но если волнуешься, то сходи к врачу.

  10. Сергей Кузьмин
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня единсвенный раз кожа на попе стала гладкой и бех пупурышек после того как ездила на 2 недели на Горный Алтай и там мы несколько раз в бане парились. Как то специально не скрабилась. Но трогаешь кожу , а она мягкая и гладкая.

    А вернулась, прошло немного времени и опять всё вернулось на несчастную попу..

  11. Йцукен
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я как-то читала, что тем, кто мучается с гусинной кожей на попе и бедрах, можно аккуратно потереть эти места пемзой. Я пробовала и периодически тру, только я - ноги ниже колен, тоже очень сухие и после эпиляции когда отрастать начинает кожа не очень гладкая становиться, но после пемзы все нормально сразу. Но это тоже надо распаренной делать, во время ванны или в завершение душа.

  12. axis.dot
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    От стопы до колена и именно спереди! И шелушиться, зараза! "Перхоть на нагох" какая-то.





    Девочки, милые! Проверьте щитовидку!

  13. Tiberion
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А почему щитовидку ? И как именно проверить?

    У меня такая же "перхоть на ногах", когда колкотки надеваешь и видно её.

    Анализы крови на щитовидку нормальную.

    Разве что узи щитовидки сделать.

  14. Аля
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Emerald, спасибо за заботу, но с энтим(щитовидкой) усё хорошо, как и с прочими делами.

  15. Валентина Валькова
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Когда меня осматривали перед операцией на щитовидке, второй вопрос врача (после вопросов об утомляемости и раздражительности) был вопрос как давно у меня такая кожа на ногах. А было примерно так как вы описываете. и не тольхо в колготках. А анализы, кстати, были нормальные.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •