Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. во мне много воды.
    от basilura в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 25
    : 11.07.2013, 10:19
  2. Воды?
    от Nadi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.01.2007, 12:44
  3. Воды?
    от Nadi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 30.01.2007, 12:58
  4. Термальные воды
    от Елена_жел в разделе Косметология и красота
    Ответов: 215
    : 10.07.2005, 23:33
  5. Термальные воды
    от Наталья З. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.04.2005, 01:08
  1. DianaGord
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Концентрация отличается незначительно, деньги берут за пульверизатор-распылитель

  2. АннаТ
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    ... деньги берут за пульверизатор-распылитель

    А вот пример противоположного мнения: "Термальная вода Авен действительно хороша для кожи, и "любая минеральная вода" ее никак не заменит", высказанное врачем-дерматокосметологом здесь: www.emedi.ru/consult/search/18775.html

  3. Наталя
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    прочитала -- не очень вразумительно



    ну неужели никто толком не может объяснить чем же они действительно различаются???

  4. mclina
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Jaguar, я как-то купила себе эту орифлэймовскую воду с алоэ, у нее кошмарный резкий запах ( ну по крайней мере для меня ),да и эффекта особого нет, так что если увидите,то не тратьте деньги.

  5. Ольчик
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    LadyAlia



    "ну неужели никто толком не может объяснить чем же они действительно различаются??? "



    НИЧЕМ они не различаются.

    В баллончике Виши - термальная вода Виши. У других фирм тоже самое. Это просто минеральная вода в баллончиках-распылителях из термальных источников, соответствующих названию фирмы.






  6. Sve22
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Боржоми не подойдет из-за дремучести состава, а Витель или Эвиан слишком легкие.

    Если вы едете отдыхать на термальные воды налейте оттуда воду в пульвелизатор Перед этим узнайте состав воды, да и по рекомендациям. Такие воды рекомендуют для лечения всяких кожных заболеваний.

  7. bobir
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю.

    Минеральная вода из разных источников имеет разный хим.состав и разную минерализация.

    Т.е. Виши это Виши, Боржоми это Боржоми, Ессентуки это Ессентуки и т.д.

    Каждая вода имеет свое лечебное действие.

    Я уверена, что найти мин. воду, схожую по-составу с Виши, Авен и др. можно, но для этого нужно подробно копаться в их составе или узнать об этом у врача.



    Виши в баллончике ничем не отличается от Виши в бутылке. Тоже самое с Авен и др.


  8. донибраско
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Всем пасиб. Уже стало понятнее.

    (просто я не ощутила никакой разницы от боржоми и авьена, отсюда и возникли вопросы)

  9. GWEN
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    прочитала -- не очень вразумительно

    Меня самого приведенная мной цитата не вразумляет



    Мне кажется, что на этом форуме, когда в другой ветке обсуждались термальные воды, приводили мнение косметолога одного из московских салонов Jacques Dessange: мол, можете наливать в пульвик любую минералку из магазина. Хоть Боржоми, хоть Святой источник. Если Вам после нее комфортно, то и пользуйтесь на здоровье.



    С другой стороны, может быть термальные воды в баллончиках за 220 рублей помогают решать какие-то кожные проблемы. Ну, например, бороться с излишней чувствительностью кожи. А вода из бутылки - просто для освежения, умывания и т. д.

  10. dchist
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Такая тема неоднократно возникает в разных форумах, и по итечению некоторого времени, каждая форумтянка отмечает, что постоянное пользование водичками( минеральными или термальными) приводит к ухудшению влажност кожи.

    Обезвоживание кожи не может быть предотвращено простым снабжением кожи влагой.



    Обезвоживание – один из главных врагов кожи. Однако этот процесс не может быть объяснен следующей простой формулой:



    Высыхание – Потеря влаги – Сухость – Шелушение и морщинистая кожа.



    Это слишком упрощенно. Если бы это было так, тогда простое снабжение кожи большим количеством влаги предотвращало бы обезвоживание. Так называемый роговой клеточный слой, самый внешний слой кожи может быть защищен поддержанием баланса следующих трех факторов:



    1) Влага;

    2) Натуральный фактор влажности (NMF);

    3) Жиры



    Это называется поддержанием «Натурального Баланса Влажности».

    Что такое Натуральный Баланс Влажности (НБВ)? НБВ играет ключевую роль в поддержании баланса влажности кожи. НБВ содержит примерно 20 различных компонентов, главным образом амино-кислот, также как РСА (pyrrolidone carboxylic acid – пирролидоло-карбоксиловая кислота), лактозу и сахар. НБВ может абсорбировать и сохранять внешнюю влагу. С годами НБВ женщины соответственно уменьшается. В результате роговой слой теряет способность удерживать влагу, и в сухой среде кожа легко теряет любую влагу, которую она могла бы иметь. Эта потеря кожей НБВ является причиной, почему простого снабжения кожи влагой не достаточно для предотвращения обезвоживания кожи.



    Потеря НБВ реально ведет к негативным результатам при простом использовании воды. Возможно, когда Вы смачивали лицо увлажняющим полотенцем, находясь в самолете, то через некоторое время чувствовали, что оно стало еще суше, чем было до того. Именно снижение НБВ является причиной такого нежелательного эффекта.

    Могу написать более подробно список веществ которые в составе НБВ, сохраняют влагу в коже, и вымываются при постоянном использовании термальных водичек из пульверизатора


  11. Таня С.
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    Могу написать более подробно список веществ которые в составе НБВ, сохраняют влагу в коже, и вымываются при постоянном использовании термальных водичек из пульверизатора

    Напиши, пожалуйста, если не трудно. Я в сомнениях, покупать или нет. Сама живу на Кавказских Минеральных Водах. Может подобрать соответствующий источник?

  12. Ольга В.М.
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Существуют различные виды аминокислот и все они действуют по-разному. К примеру аминокислотный комплекс NMF выполняет важнейшую функцию удержания влаги в коже. В самом комплексе NMF аминокислоты составляют большую часть ( примерно 40%).



    Аминокислоты, в отличите от искусственных увлажнителей, являются самыми естественными

    увлажнителями.

    Кожа головы - это тоже часть кожного покрова. Снабжая кожу головы аминокислотами мы

    поддерживаем ее здоровье, а она придает здоровье и силу волосам.

    Состав NMF:

    аминокислоты...................................... 40%

    РСА (пиролидон-карбоновая кислота)....... 12%

    Лактоза........................................... ... 12%

    - Урина............................................. .....7%

    - Na,K,Ca,Mg,P04, С ........................ ..18.5%

    - Сахара и т.д....................................10.5%




  13. Dietrich
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    С чего вы взяли, что термальная вода увлажняет кожу?

    Вот у меня под рукой Виши, зачитываю:

    - Обладает успокаивающим действием на чувствительную кожу.

    - Снимает отечность и покраснения.

    - Укрепляет защитные функции кожи.



    Все.

    Какое увлажнение, откуда?

  14. rarsnan
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    На написано нечто похожее: "дарит коже успокоение, придает мягкость и создает ощущение свежести и комфорта".

    Впрочем, и на тоже: "оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

    Обладает успокаивающим и противозудным действием. Прекрасно смягчает и снимает отечность и покраснение кожи".



    С чего вы взяли, что термальная вода увлажняет кожу?

    Как я понял, Iruska говорила про то, что если долго ей пользоваться, то кожа станет сухой.

  15. tuman
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Ну ясен перец, соль ведь сушит!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •