Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Йога
    от fara в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 262
    : 20.04.2021, 20:25
  2. Йога
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 30.04.2013, 11:46
  3. Йога
    от Zplant в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 09.07.2005, 13:00
  4. Йога
    от ира27 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    : 01.06.2005, 04:30
  5. йога
    от Mortyr в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 31.10.2004, 17:46

Тема: Йога

  1. nicccc
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    поишите тему в тонусе...ммм... название запамятовала, но если введете слово "йога" и поиск только в тонусе, то она должна найтись. Там про занятия спортом, включая, йогу. Девушки и книгами, и впечатлениями, и адресами делились.



    Поищите..

  2. ran
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Дженни, спасибо. Я действительно задавала параметры в поиске, и искала только в ТОнусе.... Но комп наговорил что-то такое непонятно-невнятное, что я спросила тут.

    Может модераторы удалят эту тему, чтоб не засорять эфир?

  3. yura
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    так ведь поиск сейчас не работает. Надо подождать, пока починят кофейню.

  4. Lenaa
    #79
    Читатель Недуг.Ру






    поиск коректно будет работать тока через 3 недели.



    без тренера заниматься плохо, можно наделать нехороших делов. вы походите хотя бы месяц в кулб, чтобы понять, что и как делать, а потом можете и сами заниматься.



    продается кассета, записанная в World class 3 часа йоги.



    а книги разные бывают, в зависисмости, что вы ищите: есть серьезные, и асаны, и философия, и энергия, все. а есть фитнес-йога.

  5. tatyana19
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    вот как раз в World class'е чисто фитнес йога, на сколько я владею инфой. А есть специальный клубы, специализируюущиеся именно на йоге, например, на Новокузнецкой.



    , поищите в рунете инфу. Есть сайты йоги, от них и отталкивайтесь:



    www.yoga.ru

    www.yoga-portal.narod.ru



    и т.д.



    Ну, и? конечно, cтОит определиться, ЧТО Вы хотите от йоги, нужна ли Вам философия, стиль жизни, или только фитнес упражнения в стиле йоги, как в WС.

  6. RBN Medconsult
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    Здравствуйте тезка

    Я занимаюсь около года,книг много,но заниматься лучше в клубе,чтобы освоить принципы,ни в одной книге Вы всех деталей не найдете.Еще необходимо,чтобы кто-то проконтролировал положение тела,самой не удастся,а потом уже можно заниматься дома,а в клуб ходить для повторения и освоения новых поз.

  7. Railya
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Мне папа прислал книжечку для начинающих. С картинками, в цвете, все хорошо описано. Она у меня на работе, так что вечером напишу автора.

  8. kablol20051
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    По книжкам и кассетам научиться очень проблематично, нужно ходить на занятия с инструктором. Я уже больше года хожу в центр йоги (www.yoga.ru), очень довольна.



    Там нет никакой теоретической части, только упражнения, но с помощью этих упражнений можно добиться потрясающих результатов как физически, так и эмоционально. Попробуйте, это здорово!

  9. Василина
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы.

    1- меня действительно настораживает что йога - это не фитнес, а философия жизни, которой проблематично следовать в современной жизни. А асаны, которые большенство принимает за йогу, только 3-й уровень развития.... А как же первые два?

    2 - клуб очень хорошо, но, девочки, дело в том что я из Киева. :-) Да и, начитавшись информации, я поняла что неопытный тренер- йогин может принести вред. А вот как найти или понять что он - именно тот, кто нужен.

    3 - йога мне интересна не только как комплекс асан, а как и способ найти себя в себе

  10. kolt
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Как и обещала, книжка "Йога: простые упражнения", Москва "Махаон" 2002 Розамунда Белл.

  11. med brat
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    а философия жизни, которой проблематично следовать в современной жизни.

    не факт. не обязательно же голадить и практиковать в черной дыре...там скорее отношение к жизни.



    я собираюсь начать ходить на йогу. У нас в клубе есть еше Тай Чи..... Вот думаю, что выбрать.



    Подруга в Москве на йогу уже пару лет ходит в Ворлд Класс. Такая она стала спокойная как танк. Разговариваю с ней...какие-то проблемы, нерешенные вопросы. Она очень расслаблено и говорит - да ладно, фигня. все само образуется. И все реально как-то само собой решается...откуда -то приходит помощь..еще что-то.

  12. Мозайка
    #87
    Читатель Недуг.Ру




    На улице Январского восстания есть центр Идеал. По вторникам, четвергам и субботам там ведет йогу Таня, интересный человек и тренер хороший. Я уже почти год туда хожу. Особых заморочек нет, никто вас не будет насиловать с идеологией или принципами, захотите - сами узнаете но для фигуры просто асаны исключительно полезны.

  13. Ksenia
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Сloud, спасибо за книгу, обязательно поищу в магазине.



    Ксения, вот я, как и твоя подруга, заинтересована в душевном спокойствии, а то уж сильно "нервная" :-)



    Тани, а сколько стоят эти занятия йогой в Киеве?

  14. maricha
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Пыталась найти по поиску, но ничего толкового не нашла к сожеленью.



    Собираюсь через неделю пойти йогой заниматься, но ничего толком о ней не знаю. Буду очень рада если поделетись мнениями и впечетлениями, а также расскажите какие результаты от занятий.

  15. Наталья1981
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Занимаюсь йогой самостоятельно дома - очень-очень нравится. Особенно хорошо, на мой взгляд, для тех, кто ведет сидячий образ жизни. Я, например, по работе весь день сижу, от этого порой болит спина, затекают ноги, так вот йога в этом случае настоящее спасенье.



    Это, скажем так, в современной интерпретации один из видов гимнастики. Если научитесь большему (не только принимать позы), то совсем замечательно, но это очень сложно и найти учителя, который действительно обучил бы подлинной йоге, практически нереально.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •