Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Йога
    от fara в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 262
    : 20.04.2021, 20:25
  2. Йога
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 30.04.2013, 11:46
  3. Йога
    от Zplant в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 09.07.2005, 13:00
  4. Йога
    от ира27 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    : 01.06.2005, 04:30
  5. йога
    от Mortyr в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 31.10.2004, 17:46

Тема: Йога

  1. Nata88
    #61
    Читатель Недуг.Ру




    Вам больше подойдет Pilates, для йоги вы еще не созрели.

  2. cherry_b
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    Вот как раз это я и хотела им написать!



    Народ, поймите, йога - это образ жизни, мышления, поведения.





    А что, простите, вам тогда нравиться там? Позы? Позы - это не йога. Если занимаешься йогой без полной осмысленности ЧТО ЭТО и ЗАЧЕМ и чего ты хочешь достичь с помощью йоги и в йоге, то Вы просто напросто тратите свой время и ломаете свой тело +9 немалые деньги (а именно очень не мало стоят занятия с опытным хорошим преподавателем). Медитация - одно из главных составляющих йоги.





    Вам правильно Агнесса посоветовала. Если нет осмысленности, то йога пока не для вас. Вы и сами ей бросите вскоре (если вдруг та самая осмысленность внезапно вас не настигнет).

  3. Galina_Nik
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    Хотите честно? Ужасная ссылка. Йога - это не физкультура. Тело - лишь инструмент. "Всё что нужно - коврик и удобная одежда"??? Ну и ну! А про правильное питание при занятиях той же хатха-йоги вам что, в фитнесс-клубе поведают?? А медитировать вас тоже инструктор по аэробике научит?? Бред. Пишут о йоге, не зная что это есть на самом деле.





    Можно ли совмещать йогу и тренажерный зал?

    Нет. Грубые физические упражнения отнимают энергию, губят и ломают тело. Тем кто начал заниматься йогой - асан хватит с лихвой в первое время. А на высших ступенях йоги уже нет асан - всё основывается на медитации и пранаяме.

  4. suhrob
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    CrazySexyCool

    Это всего лишь краткое описание различий видов ДЛЯ СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ с йогой начинающих. Ничего ужасного не вижу - начинающим ведь тоже хочется знать, чем отличаются виды, хотя бы по минимуму, и не читая при этом длиннющих трудов, полных ещё непонятной им терминологии. Здесь многие действительно знакомятся с йогой в фитнесс-клубах. И через некоторое время у них развивается всё бОльший интерес, и эти начинающие переходят в настоящие студии, где учатся понимать всю глубинную философию и цели этого стиля жизни. Но при этом многие признаются, что без начальной стадии в фитнесс-клубе они бы прийти в студию НИКОГДА не решились - слишком уж это казалось таинственным и чужим - поэтому рады, что сделали этот первый шаг к йоге.



    Народ, поймите, йога - это образ жизни, мышления, поведения... Если занимаешься йогой без полной осмысленности ЧТО ЭТО и ЗАЧЕМ и чего ты хочешь достичь с помощью йоги и в йоге, то Вы просто напросто тратите свой время и ломаете свой тело +9 немалые деньги

    Многие спортсмены и танцоры уже давно открыли для себя преимущества йоги (чисто физического её аспекта, кстати). Поэтому я бы не сказала, что занятие йогой без полного следования философии этого образа жизни будет такой уж страшной тратой времени и денег! Повысится гибкость и сила мышц, улучшится чувство баланса и снизится подверженность стрессам для начала. Дальше пойдут те, кому нужно бОльшего. У каждого свой путь - этого, я надеюсь, Вы не будете отрицать.



    Вот более полное описание видов йоги, но на английском.

    http://www.yogajournal.com/newtoyoga/165_1.cfm

  5. vetik
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    , а для меня йога- это асаны и пранаяма. Мне этого достаточно и в дебри пока лезть не собираюсь! Не спорю, что йога нечто большее чем физические упражнения, но я, видимо, до этого ещё "созрела". Вы сами сказали-

    Тем кто начал заниматься йогой - асан хватит с лихвой в первое время.

  6. Талочка
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    , браво!! Это именно то, что я имела в виду!!

  7. killer
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Многие спортсмены и танцоры уже давно открыли для себя преимущества йоги (чисто физического её аспекта, кстати).

    Ха-ха! Нет, ну Вы меня что совсем за глупенькую держите? Спортсмены, танцоры... Я на них не равняюсь и никогда не буду. Меня больше интересуют окружающие меня люди и как они к этому пришли. Да вспомните хотя бы старые советские книги с лечебными упражнениями для ослабленных организмов, для "счастливых" обладателй сколеоза и прочих недугов, а так же простую физ.зарядку по утрам... Это же асаны из йоги. Да, не спорю, они помогают улучшить состояние мышц и повышают тонус, но те кто практикует асаны и заявляют, что занимаются йогой выглядят забавно, думая, что в этом и есть смысл йоги. Вот я именно против этого.



    Здесь многие действительно знакомятся с йогой в фитнесс-клубах. И через некоторое время у них развивается всё бОльший интерес, и эти начинающие переходят в настоящие студии, где учатся понимать всю глубинную философию и цели этого стиля жизни.

    Вы знаете, у по моим личным сведениям намного больше людей, которые разочаровались в йоге (так и не узнав всю глубину и пользу оной) благодаря фитнесс-клубам, чем пришедшим к ней.

    К тому же, далеко не каждому дано стать йогом. А пробовать - пусть пробуют.

    Просто мне очень чужд и непонятен Мурочкин подход: Хочу, но ничего не знаю. Напрашивается вопрос: С чег ж ты тогда вообще хочешь, если ничегошеньки не знаешь?? И если даже не в курсе что это?

    Я не рекомендую йогу не для посвященных, так сказать. Надо хотя бы интересоваться этим. И это мой окончательное мнение. Разве что хатху-йогу для тех у кого проблемы с опроно-двигательной системой и мышцами.

  8. long
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    те кто практикует асаны и заявляют, что занимаются йогой выглядят забавно, думая, что в этом и есть смысл йоги.

    На начальном этапе занятий, например, хатхи, многие только и делают, что практикуют позы, контроль дыхания и короткую медитацию в конце занятия - и вполне имеют право заявить, что занимаются йогой, потому что так оно и есть! Ведь начальный этап хатхи подразумевает практику именно этих 3х ступеней. Но при этом совсем немногие из этих начинающих будут думать, что только в этом и заключается весь смысл йоги и уж совсем немногие мнят себя настоящими йогами и йогинями... Мне кажется, что у Вас слишком категоричное отношение к начинающим.



    Наверное, не мне Вам напоминать, что существует много различных видов йоги - при этом некоторые концентрируются именно на физическом аспекте (та же хатха и аштанга), чтобы подготовить тело к следующим этапам - а некоторые сразу же "вступают" на тантрический путь (например, кундалини). Поэтому нет ничего страшного, если "непосвящённый", интересующийся в основном физическим аспектом, сначала займётся именно хатхой или аштангой, ведь эти виды именно для этого и предназначены.



    Вы знаете, у по моим личным сведениям намного больше людей, которые разочаровались в йоге (так и не узнав всю глубину и пользу оной) благодаря фитнесс-клубам, чем пришедшим к ней.

    И именно поэтому число занимающихся йогой всё растёт и растёт? Фитнесс-клубы играют в этом определённую роль.



    Просто мне очень чужд и непонятен Мурочкин подход

    Мурочкин подход характерен для большинства начинающих. Ведь сейчас часто можно услышать про йогу и её чудеса, почему бы не попробовать?



    Надо хотя бы интересоваться этим

    Вот Мурочка и интересуется. Только вот Кофейня - не лучший источник информации






  9. Elis3000
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    22-ух летняя, скриплю зубами и пыхчу,



    Вот как раз этого в хатха-йоге не должно быть. Движение должно останавливаться на грани дискомфорта. Гибкость, которая вам так нравится, достигается расслаблением, иначе, как сказала CrazySexyCool, вы просто ломаете свое тело. Гибкость вообще-то не является целью хатха-йоги, она скорее ее следствие.


  10. dimapr
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    А может подскажете в Москве, где можно пойти и к кому? Хотелось бы занятся йогой, но не хотелось бы попасть на "подделки"!

  11. Алексашка
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Я в Москве хожу в Планету Фитнесс, где есть занятия, но это называется йога-терапия. Мне очень нравится, а ассаны действительно некоторые напоминают лечебную физкультуру, но за 1,5ч. напряжение в мыщцах очень ощущается, да и энергии прибавляется - можно потом горы свернуть . А в конце занятий инструктор делает всем точечный массаж позвоночника, просто класс! И может кому-то не понравится, что я не веду специальный образ жизни, а после йоги иду на тренажеры, но мне-то ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!


  12. Nixen
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    а как дорого стоит абонемент?

  13. Лена 2
    #73
    Читатель Недуг.Ру






    Начать я бы посоветовала с Хатха йоги.



    Зайдите на ссылку Ledki, там очень хорошо по-русски описаны типы йоги.

  14. Виолетта
    #74
    Читатель Недуг.Ру




    Знаешь, в каждом клубе свои цены, ты сходи на выбери тот, который поближе к тебе и узнай расценки. Я хожу на ул.У.Пальме, но у меня абонемент на год и ходи сколько хочешь и когда хочешь, все включено типа )


  15. shmig
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Девченки, кто занимается/занимался??? Кто что может посоветовать начинающей? Книги/ссылки на хорошие сайты...

    Заранее благодарна

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •