Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Йога
    от fara в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 262
    : 20.04.2021, 20:25
  2. Йога
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 30.04.2013, 11:46
  3. Йога
    от Zplant в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 09.07.2005, 13:00
  4. Йога
    от ира27 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    : 01.06.2005, 04:30
  5. йога
    от Mortyr в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 31.10.2004, 17:46

Тема: Йога

  1. PreD@ToR
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала и делаю периодически.

    Первый раз не вышло. Стало тошнить на 3-4 стакане, но потом мне показали как правильно делать упражнения. Правда, взобновить попытку решилась не сразу после первой попытки Настроилась, вышло

  2. Traumo
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Желательно пару дней до этого есть только овощи, во всяком случае ничего тяжолого, мучного там, мясного... Перед самой процедурой сделайте клизму, так как возможно твердые каловые массы не дают выходить воде. Вода должна быть умеренно горячей, не кипяток, и упражнения должны выполняться точно, а не приблизитьельно, или как понято, лучше, чтоб знающий человек показал.

    А вообще с первого раза редко получается, ну если только у ребенка, у которого кишечник не так загроможден. Дерзайте - и получится!

  3. LLIaJIyH
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Я ее делаю может раз в пару месяцев. У меня вышло с первого раза и до чистой воды.

    Один раз были затруднения, но тогда я просто сделала клизму и все получилось, после я еще несколько стаканов выпила.



    Так что либо делайте клизму до. Либо, если не получается - после.



  4. Lightning
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже хорошо получается. Наверно, действительно зависит от того, как делаешь упражнения.

    Одна беда: на следующий день страшенные отеки от соленой воды. Поэтому делаю раз от раза, изредка.

    Почками не страдаю. Почему так получается - непонятно.

  5. Sam Paul
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за ответы, у многих получается, что внушает оптимизм



    Inga, не могли бы Вы пояснить, что именно Вы делали неправильно и что Вам показали, как надо делать, после чего все получилось?



    Ksuhena и Ксения, спасибо за мысль о клизме до и клизме после

  6. qplayer.ru
    #51
    Читатель Недуг.Ру




    Я последнее упражнения делала не совсем верно. Тоесть не ту ногу прижимала к себе. После папиного объяснения прочитала внимателнее как выполнять упражнение. Делала не совсем верно. И еще совет (впрочем, об этом всегда пишут) что если начинает тошнить или ничего не выходит, то следует сделать комплекс этих упражнений еще пару раз.



    Удачи

    Уверена, что у вас получиться

  7. Somebody
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю что такое Шанк Пракшалана, но по постингам вроде очень похоже на очень простую процедуру, котоую я уже где-то тут описывала. Литр теплой фильтрованной !!! воды смешать с двумя ложками морской соли не йодированной!!!. Температура должна быть около 37 градусов, если вода горячая или холодная - вы её абсорбируете вместо того чтобы промыть кишечник. Никаких упражнений делать не надо, на ночь выпить слабительный чай, натошак ету воду, потом несколько стаканов холодной воды. Успехов

  8. _Мила_
    #53
    Читатель Недуг.Ру




    Извините, что задам вопрос в Вашей теме, но не хочется плодить тем с одинаковым названием!



    Знает ли кто-нибудь кассеты-видео по тренировкам йогой для начинающих? Где в Москве?

  9. Илья
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Я совсем недавно начала ходить. Нравицааа!!!! Учителю нашему 77 лет, а такое вытворяет!! Он, правда, в конце каждого занятия начинает нудить про медитацию, про очищение души и тела и т.д. Но это пока меня не вдохновляет. Зато когда я смотрю как взрослые тёти, занимающиеся около года, без особых усилий сгибаются и задирают ноги, тогда как я, 22-ух летняя, скриплю зубами и пыхчу, вот это меня вдохновляет ещё как!! Не вижу причины несовмещения йоги и тренажерного зала. Удачи!

  10. Andrey9001
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки а кто нибудь знает xорошие классы для занятий йогой( Я в USA,NJ). Может вместе будем xодить? Так веселее. Xочется мне уравновесить свой внутренний мир, прийти к чему то уже. Ну и заодно для общего тонуса тела.

  11. Олеся
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала, что последнее время появилось много всевдо-гуру (или как их там...) Так что смотрите шею не сломайте

  12. Иpинa
    #57
    Читатель Недуг.Ру




    Я правда не в NJ, а в Бостоне. Хожу в "Healthworks" - спорт. центр для женщин, уже 4 года. Очень нравится. Бассейн, сауна, steamer, jakuzzi...ну это я так, отвлеклась... Вобщем, он должен быть в NJ. Очень советую. Из классов есть: Hatha Yoga, Iengar Yoga, Kundalini yoga, Power yoga.

  13. SV22.01@mail.ru
    #58
    Читатель Недуг.Ру




    А расскажите чем они отличаются? Я вроде не толстая (115 lb) но xочется немного тело в тонус привести, какой класс посоветуете?

  14. kosti
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Разные виды йоги: http://www.shape.ru/content/fitness...06/046_0211.htm



    Из видео, мне больше всего нравятся инструкторы Rodney Yee и Patricia Walden. Куча хороших кассет на Амазоне.


  15. dimadobro
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    А чем все эти классы отличаются?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •