Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Йога
    от fara в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 262
    : 20.04.2021, 20:25
  2. Йога
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 30.04.2013, 11:46
  3. Йога
    от Zplant в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 09.07.2005, 13:00
  4. Йога
    от ира27 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    : 01.06.2005, 04:30
  5. йога
    от Mortyr в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 31.10.2004, 17:46

Тема: Йога

  1. Yuliya
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошее занятие на растяжку без особой аэробики - Пилатес (новое направление). Смесь каланетики и йоги.



    Принимаешь очень неудобное положение и торчишь в нем сколько сможешь и немного еще



    А про йогу - вреда ессно не будет, ежели просто тянуться, но там как бы не для этих целей, и половину занятия вы будете просто скучать



    Я занимаюсь в Планете Фитнесс на н.Робеспьера, там есть все и Йога, и Пилатес, но дорого, но качественно.



    ЗЫ: Волькин, ужасно рада вам

  2. SYulia
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Лира, приветики :-)))

  3. Sheila
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    "Если Вы не напивались поздно ночью в одно рыло,

    значит мудростей буддизма Вам вовеки не постичь" (с)



    чего хочу?



    1. пронаблюдать выборку мнений.

    2. пива



    На самом деле мне как раз и любопытственны аргументы убежденного йога. Что дает Вам йога? За такие ограничения должна быть серьезная оплата.



    P.S.: Глумлюсь не со зла

  4. lu-xor
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    у меня нет аргументов ;-)

    обломитесь:-)

    Совершаю сие бескорыстно, никто мне не платит дивиденды ;-)



    да и не будет здесь выборки. Откуда?

    Наверное, стоит сходить на соответствующие формы и полюбопытствовать у "серьезных" людей.

    Что дает йога? сознание собственного несовершенства ;-)

    и, как правильно заметил некто под ником Shiva, понимание того, что ты больше чем "человек" (человек как тело: кожаный мешок, набитый костями и прочим мусором)




  5. jktu
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Если только начинаешь - то вполне для начала можно обойтись хорошей видеокассетой и зеркалом - дабы все-таки иметь представление, правильно ли в позе стоишь

    Сугубо личное мнение.

    на амазон.цом есть и обзор етих кассет с комментариями .

  6. Aleks
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Может, это и неуважение к большой серьёзной системе йоги, но ещё в школе я использовала несколько упражнений для подготовки пресса к сдаче нормативов, да и до сих пор вспоминаю периодически . Даже без принятия всей философии и глубокого вникания польза несомненна, имхо.

  7. penguin
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    во! последний пост - правильный ответ.



    Конечно, не вредно...

  8. джулия
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    Печаль...



    Ergo, путем отказа от чего-то "человеческого"

    приобретаете нечто "надчеловеческое"?

  9. Valdemar
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    не считаю употребление "пива-водки" достойным человека, посему отказ от оного вовсе не печален.

    Чесслово.

    Ничего надчеловеческого я не приобрела, сиддхов тоже, по воде/углям не хожу.

    Приобрела способность руководить своим эмоциональным состоянием :-) быстро справляюсь с эмоциями печали, уныния.

    Прекратила "любовные" страдания. То есть они сами собой прекратились. Осталась только любовь, без страдания. пробивает иногда, но быстро проходит.

    А! вот что. Часто считываю ход мысли собеседников, умею предугадать ход развития событий, отслеживаю адхармичные мысли/поступки (свои).

    Не мешаю другим жить так, как они считают нужным...

    раньше пыталась лидировать, сейчас бросила это бессмысленное энергозатратное занятие.



    А что, кто-то йогой заниматься советует или что?

    смысл вопроса в чем?

  10. Мария Чеботару
    #25
    Читатель Недуг.Ру




    Прошу пани, но перечисленное и без йоги не проблема. Наблюдательность, умение логически мыслить, начала психолгии...



    Алкоголь, кстати, является частью естественного рациона homo sapiensa. В разумных, конечно, пределах.



    Вот в этом и смысл. Зачем? Что от йоги меняется в человеке? Оправданны ли ограничения?



    Честно скажу, что вопрос только умозрительный, для "общего развития" Мне мой скептицизм не позволит йогой заняться


  11. Зина
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы посоветовала Вам хатху, потому что хатха - это вид йоги, который занимается совершенствованием и развитием именно физического тела. В настоящей студии хатхи-йоги никто не должен Вас загружать духовным аспектом, это я могу сказать точно. Ещё можно попробовать power-йогу (или аштанга) - это разновидность хатхи, только более динамичная, позы обычно не держатся слишком долго, так как важны плавные переходы между ними. Здесь и попотеть можно Тоже никакого "духовного" загруза.

  12. nata-ha
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо Буду рада, если еще кто-нибудь добавит свое мнение.



    Про калланетику. Пробовала. Все-таки, не совсем мое. Я слишком неподготовлена физически, мне было безумно тяжело заниматься. А просто растяжка очень даже по мне, достаточно легко дается.

    Про Пилатес. Ведь нужно покупать абонемент, нельзя оплатить только пилатес. А я вряд ли вытащу себя в зал чаще двух раз в неделю. Поэтому - слишком дорого для меня.

  13. Dies
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Для ознакомления я все же почтала основы Йоги-Сутры, многие позиции близки христианским. Может, и Вам будет интересно?



    Полагаю, Вам нужно научиться правильно дышать и выполнять асаны-упражнения (т. е. Хатха-Йога).

    Материалы найдете здесь:

    Хатха-йога http://www.narmed.ru/a_joga/_joga_menu.shtml

    Асанны http://www.narmed.ru/a_joga/hatha08.shtml



    Очень симпатичный сайт на англ. языке http://www.santosha.com/asanas/asana.html


  14. Бермет
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    а еще советую почитать рассылку "Тайны молодости и красоты"

    c Subscribe.ru. Архив тут - [Link Removed]


  15. Диденко Вера
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Занимаясь йогой боль станет твоим товарищем!

    Без боли никакой растяжки не получится!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •