Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Йога
    от fara в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 262
    : 20.04.2021, 20:25
  2. Йога
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 30.04.2013, 11:46
  3. Йога
    от Zplant в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 09.07.2005, 13:00
  4. Йога
    от ира27 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    : 01.06.2005, 04:30
  5. йога
    от Mortyr в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 31.10.2004, 17:46

Тема: Йога

  1. Аватар для nedug148971 Новичок
    сообщений
    15
    А я не понимаю всей этой новой моды на йогу. Насчёт упражнений ничего не могу сказать, может они и полезные, хорошие блабла.. Но какая же йога медленная)) Я лично за активные физические нагрузки! Велопрогулки, прыжки с парашютом, хоккей, лыжи - это всё про меня) Да и духовно тоже вполне себе развивает))))

  2. Аватар для nedug149959 Новичок
    сообщений
    16
    мне кажется, йога и активные виды спорта друг другу не противоречат и служат они для разных целей) эффективнее всего как раз совмещать)

  3. Аватар для nedug149982 Новичок
    сообщений
    8
    я вот тое решила попробовать пойти на йогу, нашла даже студию, а потом посмотрела расписание... а там этих видов йоги просто уйма, начиная от какой-то хатхи йоги, заканчивая йогой на гамаках.. Никогда не занималась йогой ранее, может кто подскажет, с чего лучше начать?

  4. Аватар для nedug150008 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug149982 Посмотреть сообщение
    я вот тое решила попробовать пойти на йогу, нашла даже студию, а потом посмотрела расписание... а там этих видов йоги просто уйма, начиная от какой-то хатхи йоги, заканчивая йогой на гамаках.. Никогда не занималась йогой ранее, может кто подскажет, с чего лучше начать?
    Классический вариант - начать с хатха йоги (обычно в студиях есть для начинающих и продолжающих). Йога на гамаках полезна (особенно для вестибулярного аппарата). но по сути своей йогой не является, лишь берет какие-то упражнения от нее) тут все зависит от ваших целей: если хочется углубиться именно в йогу, то лучше начать с хатхи, если скорее ищете спортивное занятие, чтобы не было скучно, йога на гамаках - отличный вариант я считаю))

  5. Аватар для nedug150277 Новичок
    сообщений
    10
    а я не такой эстет и профессионал в этом вопросе, но очень советую йогу на гамаках))) я ходила 1.5 года, было очень здорово, занятия нескучные (это для меня чуть ли не главное в спорте, если скучно и заниматься не хочется), формы стали лучше, целлюлит ушёл)

  6. Аватар для nedug151706 Новичок
    сообщений
    12
    я недавно начала заниматься йогой и пока в полном восторге!! правда после первого занятия мышцы болели аж 2 дня, при этом во время занятия не показалось что нагрузка какая-то высокая)) посмотрю что из этого выйдет!

  7. Аватар для nedug152483 Новичок
    сообщений
    2
    Занимаюсь Айенгара-йогой уже полгода, самое очевидное изменение - перестал болеть живот во время месячных. Раньше только на таблетках этот период проходила, сейчас все идеально, даже не тянет! Ну и гибкость конечно развивается, осанка. Я раньше сутулилась, а сейчас спина уже сама собой распрямляется.

  8. Аватар для nedug152938 Новичок
    сообщений
    2
    если заниматься дыхательной йогой, то меньше пристают простудные заболевания. в любом случае, укрепляется главное - спина. улучшается зрении и т.д.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •