Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Косточка на ноге, неужели удалять?
    от Анна П. в разделе Хирург
    Ответов: 160
    : 07.12.2022, 13:01
  2. Ответов: 8
    : 10.10.2014, 22:56
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 22:17
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 10:39
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:52
  1. ems
    #151
    Читатель Недуг.Ру


    a шишки исчезли?

  2. masyachka
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Перестать ходить на высоких каблуках, если вы на них ходите. Ходить в удобной обуви. Моей маме помогла смена каблуков на кроссовки и достаточно широкую обувь на низком, устойчивом каблуке.

  3. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от masyachka Посмотреть сообщение
    Перестать ходить на высоких каблуках, если вы на них ходите. Ходить в удобной обуви. Моей маме помогла смена каблуков на кроссовки и достаточно широкую обувь на низком, устойчивом каблуке.
    а мужчинам как бороться с этим?

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Замена обуви и отказ от каблуков, использование корректоров и стелек не могут исправить ситуацию ни у мужчин, ни у женщин. Так как причина - поперечное плоскостопие. Единственный способ избавиться от проблемы - провести пластику поперечного свода стопы.

  5. Аватар для nedug139205 Новичок
    сообщений
    7
    поняла, что начала расти кость на ноге, что делать? как медлить рост пока не поздно?

  6. Аватар для nedug140441 Новичок
    сообщений
    8
    Мне кажется, если не доставляет дискомфорта, то можно и не волноваться.

  7. Аватар для nedug147452 Опытный
    сообщений
    20
    Лично я советую купить мячик для стоп и поделать с ним упражнения. Лучше гладкий, а не игольчатый. Мне в свое время очень помогло, да и вообще любому человеку полезно будет, даже если никаких проблем со здоровьем нет

  8. Аватар для nedug156310 Заслуженный
    сообщений
    51
    Вылезла месяц назад косточка на ноге, на ногу становится больно. Травматолог исключил плоскостопие, а УЗИ и рентген патологий не выявили. С чем может быть связано?

  9. Аватар для nedug157196 Заслуженный
    сообщений
    65
    Я бы удалила.. Операция не очень страшная, а наши хирурги хорошо ее делают

  10. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug156310 Посмотреть сообщение
    Вылезла месяц назад косточка на ноге, на ногу становится больно. Травматолог исключил плоскостопие, а УЗИ и рентген патологий не выявили. С чем может быть связано?
    У хирурга были? У меня мама удаляла, было больно при ходьбе просто ужасно. В итоге сейчас - и по пляжу, по городу, по камням и воде, везде ходит-бегает-пляшет

  11. Аватар для nedug162126 Опытный
    сообщений
    25
    то есть ортопедические стельки тоже никак не помогают???

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •