Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Косточка на ноге, неужели удалять?
    от Анна П. в разделе Хирург
    Ответов: 160
    : 07.12.2022, 13:01
  2. Ответов: 8
    : 10.10.2014, 22:56
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 22:17
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 10:39
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:52
  1. Лена_21
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    В московских клиниках такие операции делают - в каких именно, увы не скажу, поскольку дело давнее. Мама удаляла, потом был долгий восстановительный период, ходить в это время, разумеется, затруднительно. Если есть другие варианты - подбор обуви, ношение распорок хотя бы дома, то можно попробовать.

  2. RitaA
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь была большая тема про эти косточки. Я сама пару недель назад с интересом читала... Поищите поиском.

  3. AVP
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    У меня поиск не работает, я же гость. у меня ящика легального нет.

    Если Вам не сложно, ссылочку киньте?

  4. Leva
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.forum.nedug.ru/showthr...%F2%EE%F7%EA%E0

  5. Mantoya
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Ура! Я избавилась от этой гадости, теперь жду момента, когда снова встану на "шпильки"

    Отчитываюсь: не так больно, не так страшно, на второй день уже бодро скакала в гипсе, но палец на одной ноге слегка побаливает. С момента операции прошло полтора месяца. Делать операцию лучше раньше, чем позже, короче период восстановления. Если есть вопросы - обращайтесь.

  6. zes
    #126
    Читатель Недуг.Ру


    Он обнаружил там застарелый подвывих болшого пальца, с которым теперь (по его словам, но я еще и к другому врачу схожу) ничего сделать нельзя, а можно только оперировать.



    Как Ваши дела? Как косточка?



    У меня есть подозрение на то, что летом я тоже получила подвывих большого пальца и вдруг недавно появилсь косточка на одной ноге, пока маленькая, с горошек, но к вечеру болит.

    Плоскостопия у меня нет, в выборе обуви очень придирчива, старческое - рановато все же...

    Посоветуйте к кому сходить? Я так боюсь, что она попрет дальше

  7. forlife
    #127
    Читатель Недуг.Ру


    Как Ваши дела? Как косточка?



    косточка та же, там же

    Операций я боюсь. Кроме того, у меня нашли поперечное плоскостопие, сказали, что без него от этого подвывиха не было бы такого эффекта.



    Я ходила в ортопедический центр на Щелковской. Там мне предложили сделать специальные стельки, но что-то мне и врач не особо там понравился, и стельки эти дорого стоят. Так что не собралась пока.

    Хотя я так всегда - шустро бегу к врачу за диагнозом, а вот лечиться... вот с этим уже хуже

  8. marasonya
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, под каким наркозом делают операцию по удалению косточек - местным? общим? И какова длительность операции?

  9. АНДРЕЙ74
    #129
    Читатель Недуг.Ру


    Мне делали под местным обезболиванием, от момента захода в операционную до выхода из нее прошло 2 часа. Но делают и под общим наркозом.

  10. Кирилл
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba



    А где на Щелковской ортопедический центр, не подскажите адрес или телефон?

  11. IZP
    #131
    Читатель Недуг.Ру




    я дома посмотрю, на работе у меня нет бумажки с телефоном и точным адресом.

  12. Tatyana2006
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    у моей мамы былп такая же фигня и у подруги. Я не врач, но ИМХО, это ПОДАГРА.

    http://www.medmedia.ru/revmatologija/3800118/

  13. denis2505
    #133
    Читатель Недуг.Ру


    моей мамы былп такая же фигня и у подруги. Я не врач, но ИМХО, это ПОДАГРА



    а тему почитать? это как с астмой - бывает сердечная, а бывает бронхиальная. ТАк и "косточка" может быть результатом разных заболеваний: подагра, плоскостопие, последствия травмы. Лечение, соответственно, тоже разное.

    Хирурги обычно неплохо умеют различать между собой эти случаи.

  14. zzaqer
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    Может, пригодится кому: мама моя косточку тоже собиралась оперировать, а потом совершенно случайно купила в аптеке бальзам Дикуля (покупала противорадикулитную мазь, и ей аптекарша заодно этот бальзам порекомендовала). Мазала около месяца, сначала перестало болеть, а потом вообще шишка рассосалась, как будто и не было ничего. Попробуйте, только надо брать тот, который от артрита.

  15. Irena_k
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    , а который из бальзамов Дикуля-то? Там же их много.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •