Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Косточка на ноге, неужели удалять?
    от Анна П. в разделе Хирург
    Ответов: 160
    : 07.12.2022, 13:01
  2. Ответов: 8
    : 10.10.2014, 22:56
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 22:17
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 10:39
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:52
  1. elmt
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно заметила Наверное это из-за обуви (новые жёсткие полусапожки на высоком каблуке) Такой ужас. Знаете, у старых бабушек такие бывают сбоку у боольшого пальца, а у меня сзади (как шпора) И что ж мне теперь делать??

    Тапочки носить??!

    Подозреваю, что такие вещи только хирургическим путём удаляются.....Если кто знает какие-нибудь средства - поделитесь

  2. feona
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    сто раз обсуждали.. Вы в совем несчастье не одни.. поищите темы.. к единому решению не пришли по данному вопросу

  3. я19я
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    что-то мне поиск выдал что-то невразумительное. Искала уж....Но попробую ещё раз.

  4. Наталия
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, Рокси, а уменя если обувь плотно сидит в подъеме вырастает шишечка на подъеме.Вот ужас-то. И болит.Правда это восновном от зимних сапог было. А теперь я уже года 3 сапоги не ношу- тем и спасаюсь.И на пятке было от туфлей.Вобщем так и жила. Весной и осенью с шишечами на пятке а зимой на подъеме.А летом мозоли от босоножек и работа у мня была- все время на ногах и эти ноги должны быть красиво обуты (плачу вспоминая). Очень вам сочувствую.Мне помогла только смена обуви на спортивную.

  5. cardiol
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Еще предположение: косточка растет после ушиба.





    , точно. У меня на левой ноге выросла косточка после сильного ушиба, упала, катаясь на горных лыжах.

    И палец большой искривлен стал, в последнее время увеличиваться она начала и побаливать (раньше совсем не болела). Гимнастику и массаж делаю, тяжестей не ношу. И все - мертвому припарка.



    Хотя, надежду еще не потеряла на ее исчезновение, уж очень не хочется делать операцию..

  6. vikuskin
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы. Это где такая косточка на стопе, ниже большого пальца, сбоку. Растет... Болит не очень. Йодная сетка не помогает: все равно растет. А вообще она там с юности. Можно её как-то убрать, что-то сделать, остановить хотя бы, КРОМЕ ОПЕРАЦИИ? Заранее огромное спасибо.

  7. Милашка
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же фигня. Ничем порадовать не могу.

    Была у хирурга. Надо идти к ортопеду, сдать 3 анализа, понять почему это растет? Ну а дальше, что анализы покажут. А вообще это штука наследственная, к сожелению.

  8. nleo
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    На днях обнаружила что на пальчике рядом с большим косточка в сторону выперать начала. Думаю может это от обуви узкой? Помогите советом, не хочется с покореженными ногами ходить, что делать????

  9. CriminallyInsan
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Вам сюда:

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=31110

  10. Оги
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Спасиба!

  11. Лугини
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    а где бы эти стельки и вкладыши между пальцами купить в Москве?

  12. Alenys
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Это есть в Детском мире, 4 этаж, Обувь-сити на Вернадского 2 этаж около экскалатора, фирма "Ника-мед" http://www.nikamed.ru 4 салона по Москве. Я покупала там.

  13. kuz71
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо.. посетим

  14. Melany
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Ой,дамы!А где делают эту операцию в Москве?И сколько стоит(ну приблизительно)такие лапы некрасивые...На пляже в песочек аж закапываю.Эта красота насллецтвенная.Хоть маж,хоть массируй=0.Вот отрезать это шанс.Можно тогда и сапожки поуже вместо гриндерса,и босоножки летом вместо кедоф.Мечта!

    У меня подруга шпоры на пятках удаляла,правда в штатах,так ей пришлось почти всю обувь сменить,нога стала на размера полтора меньше...но она просто счастлива была!

  15. vatt
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    Для того, чтоб покупать что-либо, нужно обязательно, чтоб врач все-таки посмотрел. Он же вам даст направление в специальный магазин, да еще и со скидкой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •