Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Химическая завивка
    от Toksana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 415
    : 17.12.2023, 14:40
  2. окрашивание и химическая завивка ресниц
    от regent5 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 68
    : 06.08.2005, 02:31
  3. Химическая завивка волос
    от s_e_r_g_o_r_o в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 02.08.2005, 12:35
  4. Завивка ресниц
    от zula в разделе Косметология и красота
    Ответов: 16
    : 30.07.2005, 02:46
  5. ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА РЕСНИЦ
    от Незнакомка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 16
    : 15.06.2005, 13:47
  1. Натали-Виктория
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Химия не может, а вот химическая завивка может, максимум что случается начинают сечься кончики, но их лучше тут же подстричь. Я пару раз делала завивку, волос у меня очень слабый, всегда сильно выпадает, ломается – собственно говоря по этому и делаю, так как с завивкой их кажется намного больше и с вязи с тем что нужно реже расчесываться меньше выпадают.

  2. kmp
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    , вы как то странно подводите всё под одну черту. Ну вот я только один раз видела химию с живыми и блестящими волосами. Сама ходила с кудряшками - химия была великолепная, но волосы то всё равно повреждаются. Я лично видела очень много примеров с химией, которая волосы просто выжигала. И что такое хороший салон? ИМХО, всё от мастера зависит. Мне, бывало, в хороших салонах, как вы говорите, с волосами такое творили, что я себя не узнавала.

    Так что, по моему, химия - это рискованно. Могут получиться отличные кудряшки, а может быть и пакля.

    Кстати, какая разница между химией и химической завивкой?


  3. LUCKY
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Так. Объясните тупой, в чем разница между "химией" и "химической завивкой". Лично я всегда считала, что это одно и то же

    О. Не я одна интересуюсь, тоже в недоумении

  4. trollebus
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Мне испортили волосы, хотя я сделала все в салоне, с начала было все нормально, но потом.... Ужас!!! Я все эти романтические кудряшки состригала... Мне и сейчас хочется что-то сделать, но экспериментирую с длиной, цветом, формой, а кудряшки как-то побаиваюсь делать.

  5. Ghost
    #80
    Читатель Недуг.Ру






    так же очень просто волос выпрямить в домашних условиях, ведь волнистые за пол года могут и надоесть или просто не подойти к какому ни будь платью





    и как же это сделать?


  6. enoise
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Кхм. Ну я к Бэлль, вощем-то. Объясните??



    Вапче я бы накрутилась на бигуди сначала. И посмотрела идет ли.

  7. bogdan_1710
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Между химической завивкой и химией такая же разница как между окраской волос и тонированием. Химию кстати не советуют девушкам, так как очень сильно портится волос и значительно старит. И выпрямить химическую завивку ой как просто, нужно лишь мокрые волосы расчесать ;-) обычно с завивкой волос либо вообще не расчесывают, либо расчесывают когда он абсолютно сухой.

    Да согласна тут раз на раз не приходится, меня однажды просто подстригли так что я неделю слезы лила, пока не научилась это укладывать. Могу так же привести пример с эпиляцией, вот подумать что такого страшного в восковой эпиляции? Многие делают и все довольны результатом, а у меня было просто чудовищное раздражение, которое не мало мне нервов потрепала. В общем я это к тому что –Волков боятся в лес не ходить.

    Кстати надо помнить, что химическая завивка делается на чистые волосы. Химическая завивка может не получится при наличии следующих факторов: болезнь, стресс, беременность, кормление грудью, “критические” дни, принятие антибиотиков, гормональных препаратов. Так же если волосы окрашены металлосодержащими красителями.


  8. Вл.Вл.
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот заглянула в профайл девушке что вопрос задала ;-) Кисонька иди на пересечение Пионерской и Сибирского тракта, там салон “wella” находится. Место проверенное, дважды к ним за этой процедурой ходила, всегда была очень довольна. По казанским меркам место конечно не дешевое, но качество стоит того, да и лечение волос после дешевых салонов обходится дороже. Желаю удачи.

  9. Ой
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    Между химической завивкой и химией такая же разница как между окраской волос и тонированием.



    Это что-то новенькое. ИМХО нет такого понятия "химия". Это общеупотребительное сокращение от "химическая завивка". По-моему никому не придет в голову при разговоре с подружкой говорить "химическая завивка" "Химия" и "химия". Коротко и ясно, о чем речь.

    По-моему Вы сами для себя придумали новые термины, а теперь удивляетесь, что мы Вас не понимаем

    Поясните, что для Вас "химия" и что - "химическая завивка".

    Процесс-то вроде только один существует - бигуди и хим. состав на волосы Концентрация состава и форма бигудей на название не влияют. Это в английском языке есть разного рода нюансы, которые кстати теперь и в России в салонах используют, но именно на английском языке. Permanent, body waves etc.





  10. devil-Kitty
    #85
    Читатель Недуг.Ру




    А что ты тоже из Казани? Ой, знаешь, там знакомую девочку так обкорнали, что просто кошмарик, еще и за бешенные деньги, так что я туда боюсь...



    Да ну ее химию эту, страшно все-таки. Постриглась я просто. Сантиметров на 15 обкорнали Ничего так, симпатичненько получилось.





    Ежели ты из Казани предлагаю дружить И у меня к тебе еще вопросец, может знаешь неплозой и не слишком дорогой маникюрно-педикюрный салонец?


  11. Baccarat
    #86
    Читатель Недуг.Ру




    Ну отзовитесь же! Пожалуйста!


  12. bvy
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    Для связи существует Кофе-мейл Просто и удобно.

  13. Махха
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    Знаете, ничего утверждать не буду, Вы меня повергли в сомнения.



    Просто я как-то пришла в салон и сказала, мол, хочу химию, мне покрутили у виска и сказали, мол, девушка, зачем Вам портить такие волосы, давайте мы Вам сделаем легкую химическую завивку. Для меня химия, это когда волосы основательно захимиченны ;-), то есть оздоровлению не подлежат, а только отрастанию. По моему скромному мнению, химию делают для того, чтобы потом делать себе прически, так как на химию волосы держатся лучше и их кажется больше (сужу по маме которая делает химию). Химическая завивка это как тонирование, делается не на веке и более щадящим составом, волос со временем развивается. Также химическая завивка - это уже сама по себе прическа, голову вымыл, высушил, не расчесываясь и хорошо ;-)


  14. Витёк
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Да я тоже из Казани. Салон не порекомендую так как уже два года хожу только в Веллу, пару раз ходила в другие места, осталась очень не довольна. Дружить не против ;-)

  15. doc
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Понятно. Своеобразные у Вас представления Попробуйте пересмотреть Такую "кондовую" химию, с убивающими волосы препаратами, как Вы говорите, по-моему уже токо в России и делают, исключительно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •