Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Химическая завивка
    от Toksana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 415
    : 17.12.2023, 14:40
  2. окрашивание и химическая завивка ресниц
    от regent5 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 68
    : 06.08.2005, 02:31
  3. Химическая завивка волос
    от s_e_r_g_o_r_o в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 02.08.2005, 12:35
  4. Завивка ресниц
    от zula в разделе Косметология и красота
    Ответов: 16
    : 30.07.2005, 02:46
  5. ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА РЕСНИЦ
    от Незнакомка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 16
    : 15.06.2005, 13:47
  1. ksyphoriya
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    У меня свекровь всю свою жизнь делает химию и обесцвечивается, хотя это считается несовместимым - просто у нее такие волосы, как проволока, ничем не испортишь, да и стрижка короткая, отрастают и обновляются.

    Если у вас такие же шикарные волосы и вам небольшое выпадение будет не в ущерб, раз волос куча - делайте, конечно, но если не сильно густые, то испортите окончательно.

  2. Влас
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже против - в любом случае это ХИМИЯ.

    НО - я не согласна и с категорическими противниками "химии". В настоящее время существует масса разных технологий "химии", разные составы, разные бигуди (в том числе спиральные).

    Так что фразы типа "еще в школе" или "свекровь вью жизнь делает" - это ИМХО, пардон, дурацкие фразы. Это уже что-то из "времен Очакова и покоренья Крыма"





    Я совершенно с Вами согласна. Все дело в МАСТЕРЕ. Неправильно подобраный состав, бигуди, неграмотно сделанная химия, да если еще на нездоровые волосы - это УЖАСНО.



    Я в последний раз делала химию с год назад. ОЧЕНЬ хорошо сделана была. Потому что делал хороший мастер. Ни в какую "паклю" они не превратились. Самые кончики всегда "сгорают" - и поэтому состригаются. Причем до сих - "пышность" и "крупная волна" от середины и до кончиков волос.



  3. евгений алексан
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    I am sorry

    Вам явно не повезло с мастером... Токмо ИМХО это не говорит о том, что и у других будут такие же плачевные результаты...



  4. gruzin
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    в мастере тоже, конечно, дело... но и от качества волос зависит очень сильно

    мои волосы щадящие составы не берут, и даже не всякая краска их прокрасит, и мастер тут совершенно не при чем, потому как на внешний вид их "химстойкость" не определяется (очень тонкие, прямые и очень густые)



    или этот мастер должен уже долгое время с вами работать, вот тогда хороший результат гарантирован



    в паклю волосы не превращались ни разу, как бы я над ними не эксперементировала

  5. Nick Diamond
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Так ИМХО мастерство в том и состоит, чтобы качество волос определить и как на них химия подействует - предугадать. Это только опытом и (или) интуицией добивается... Увы таких мастеров "от Бога" очень мало

  6. asik79
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже три раза делала химию. И лишь один раз была ей довольна.

    Так и то, я то время работала в парикмахерской, и они постарались, чтобы она на совесть выглядела. Держали состав больше часа (на этом месте надо упасть по идее), и ничего - не сожгли. Вообщем, хорошая она была.

    Но! Ухода не меньше, чем если бы её не было. Мыть надо было либо каждый день, либо через день. Потом долго сушить феном с такой насадкой, где "пальчики" и при этом ещё как-бы сжимать волосы постоянно, а потом гелем, или воском. Кудряшки были красивые. Но работы...

    Я и сама делала химию другим уже на раз. Вот у мамы тонкий-тонкий волос (не путать с жидким!), так у неё и кудри потом видно. И идёт ей на каре.

    А свекровка у меня тоже все волосы в своё время испортила химиёй. У неё раньше свои крупные кудри были, а теперь - поминай как звали.



    И ещё. У нас пара знаменитых парикмахеров наотрез отказываются делать химию, мотивируя это тем, что всё равно ничего хорошего не получится. Заставляет задуматься...



    А вообще, где-то прочитала хороший совет. Если ищете парикмахера хорошего для химии - увидев женщину с такой, как вам нравится, подойдите и спросите её просто где она это делала. Она скорее всего скажет, и даже будет польщена

    Думаю, что можно то же и к нормальным стрижкам применять.

    Я один раз такую химию видела, но мы были в самолёте, а девушка эта всю дорогу дрожала от страха как осиновый листик. Я не стала ещё с вопросами надоедать.

  7. Alisa113
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Я делала химию когда-то раз в полгода (начиная эдак года с 1989 ) Вот тогда она была ужасной... пережженые волосы постоянно Правда, муж на днях узрел мою фотку того времени и тут же ее стыбрил... Но это у него "задвиг" такой легкий, по тому времени, а я на той фотке - ну чистое олицетворение начала 90х

    Последний раз в России делала химию соответственно лет 8 назад... Потом рискнула уже тут - 5 лет назад, на волосы "до подбородка". Пожглись немножко, но в общем было вполне приемлимо. И это была не permanent, a body-wave. А вот год назад я сделала на более длинные волосы, правда, у знакомого мастера В том смысле, что я эту даму знаю лично, а как к парикмахеру к ней впервые обратилась. Она не стилист, с идеями у нее плохо, но исполнитель - изумительный. Она мне эту химию делала примерно часа два с половиной - сто раз проверила, как "берется". Получилось просто классно. Причем лучше всего смотрится именно сейчас - когда от корней уже отрасли, а примерно от середины - волна от этой самой химии. Я никогда не пользуюсь феном, поэтому волосы, высохнув, выглядят совершенно натурально.

    Я, правда, все одно хочу коротко подстричься





    В общем, я думаю так - если есть желание попробовать - то следует это желание осуществить Только нужно найти хорошего мастера и не рассчитывать на 100% удачу.

    Волосы - не уши, отрастут

  8. Mona
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Я кстати в салоне никогда не работала, но на парикмахера училась - было дело. Стригла домашних. А вот химию делала один раз - подруге. Ух... лет 8 назад это было... Увы, не "взялась" у нее химия... правда, потом оказалось, что она была беременной и о том еще не знала

  9. Glamour
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    я ОЧЕНЬ ПРОТИВ!

  10. Милосердов А.В.
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Я кстати в салоне никогда не работала, но на парикмахера училась - было дело

    Да я тоже не работала, я тоже училась только

    Но здесь учатся-то сразу в салоне. Бросила только. Не по мне это оказалось.



    Вообще самую классную химию делают в африканских парикмахерских салонах. Это точно. Я уже сто раз слышала, и по телевизору видела. Только не для всех это вариант. У негров волосы жёсткие очень.

    Сестра была здесь, пошла к ним косички сделать - они отказались, сославшись на то, что волос чересчур мягкий - поломается.

  11. Дима
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Я сделала себе химию, на майских праздниках. Пошла просто подстричься, стала приставать к мастеру, а бывают ли такие химии, или как оно называется, чтобы волосы пышнее лежали, не было идиотских "бараньих" завитков (не идут они мне) и т.п. Мне подробно рассказали что к чему, и я решила совершенно неожиданно для себя сделать химию. Очень просила, чтобы не получилась после бараном, волосы у меня чуть короче плеч, переживала что может испортиться цвет волос (светлые). меня успокоили, сказали что все будет ок, сделают мягкую или щадящую. Я с ужасом смотрела как на меня одевают бесчисленное кол-во мелких бигудей, мажут неприятно пахнущей (мягко сказано) жидкостью... Потом, после того как с меня все это дело сняли и повернули к зеркалу, я пришла в тихий ужас..на меня смотрела негритянка с белой кожей и вытаращенными глазами Меня успокоили в очередной раз, сказав что щас все будет ок. Я доверилась, так в любом случае пути назад уже не было. Парикмахер поколдовала минут 10 над моей несчастной головой, которую я ругала самыми последними словами...и все выглядело просто идеально. Не было ни следа от "кудрей", не было даже каких-либо волн, была та же самая прическа, что и раньше, просто гораздо пышнее. Мне объяснили как сушить, как ухаживать, какими бальзамчиками волосы "подкормить" и я ушла счастливая и довольная. Дома воспроизвожу ту же прическу без проблем. Мне очень нравится. Во-первых, мне теперь не страшен ветер, но страшен дождь, под которым я превращаюсь в "барашка" Голову теперь мою через день, раньше требовалось ежедневное мытье. Отрицательные ощущения - волосы на ощупь стали жестче. Пожалуй все. Я еще не знаю сколько это чудо будет держаться, будет ли оно выпрямляться...поживем-увидим

    Прежде чем что-либо делать, обязательно посоветуйтесь со специалистом, потому что рассказы рассказами, а волосы то ваши...

  12. AnB
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу сделать химию, но не такую,как раньше делали (как барашки ходили), а чтобы были красивые локоны с объемом. Кто-нибудь делал что-либо подобное?

  13. vesta 999
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Темы про химию появляются очень часть. Все уже обсудили - и совсем недавно.

    Псмотрите в поиске!!!

  14. pstptt
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Делают, на бумеранги. Оччень хорошо получается. Сама боялась , помня о прежних куделечках, а теперь хожу раскрасавица

  15. nastya 2
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    А на бумеранги - это как? Красиво получается?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •