Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Химическая завивка
    от Toksana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 415
    : 17.12.2023, 14:40
  2. окрашивание и химическая завивка ресниц
    от regent5 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 68
    : 06.08.2005, 02:31
  3. Химическая завивка волос
    от s_e_r_g_o_r_o в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 02.08.2005, 12:35
  4. Завивка ресниц
    от zula в разделе Косметология и красота
    Ответов: 16
    : 30.07.2005, 02:46
  5. ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА РЕСНИЦ
    от Незнакомка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 16
    : 15.06.2005, 13:47
  1. mont
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Ну делала химию. Причем не так давно и в хорошем салоне. Не то чтобы волосы были испорчены, просто меня быстро достало что надо выпрямлять волосы, иначе эти волны на моих не слишком длинных волосах (до плеч) смотрелись ужасно. Так что как только представилась возможность, химию я состригла.

  2. Dm7000
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала химию. У меня тоже жирноватые волосы длинные... тоже хотелось волны.. Нндаа. не получилось. А ходила к хорошему мастеру, в хорошую парикмахерскую. Так.. легкая волна (вернее, волны, как если бы вы проспали ночь, заплетя косички)и сошла на нет через 2 недели. Волосы в принципе не испортились.

    А насчет щадящей завивки - то это только для не очень длинных/не густых и не тяжелых волос, так мне мастер сказал - иначе ничего не получится!

  3. Niki
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    У меня точно также: делала, хотела красивые пышные волны, результат совсем другой оказался, как сказали уже, как расплетенные косички, сделала второй раз, думала, может теперь получится то, что я хочу - тоже самое. Теперь выпрямляю волосы и состригаю постепенно. Теперь уж точно никогда не буду делать эту химию. Причем оба раза делала щадящую, а волосы все-равно подпортились.

  4. Armen
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А мне сказали, что есть типа какой-то "крутой американский завиток", то есть получается не волна а локон, как спиралька.

  5. Libido
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    ИМХО - лажа этот крутой завиток. Я у парикмахера спрашивала - говорю- хочу так, как на картинке, волнами крупными, типа полулоконами. А он говорит - да это чтоб реклама красивше была, на бигуди все там накручивают.

  6. RRR
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Муза, пожалейте себя!

    Я жертва рекламы и американской щадящей химии . Я так волосы не портила даже 10 лет назад, когда первый раз в жизни сделала ту безумную шестимесячную химию.

    Лечила я волосы после американской щадящей химии 4 месяца, пила всякие разные препараты, втирала в волосы разнообразные бальзамы и маски, т.к. волосы пучками вылезали и больше не росли. Прошел уже год, но волосы до сих пор не обрели свой цвет и хорошее состояние. Прическа держалась у меня в таком виде как на плакате ровно месяц, еще месяц таким способом - вымыть и не трогать пока не высохнут, если причешешь мокрые, то становились прямыми. Вот и вся сказка! Одни слезы, я то еще ничего, а вот моя подруга сделала эту химию на длинные волосы, кот. отращивала 3 года, она рыдала, т.к. от ее копны осталось 3 волосины, чтобы более менее выглядеть хорошо ей пришлось подстричься под мальчишку, хорошо что ей еще идут такие прически.

    Если когда-нибудь осмелюсь сделать еще раз химию, то это будет простая легкая без всяких красивых названий химия. Удачи!




  7. Рыся
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Щадящая или нещадящая, а все равно - химия! У моей мамы на старость после таких химий волосы стали очень редкими. Прям не химия, а химиотерапия какая-то...

  8. -Анжела-
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Кто против?



    - Я против!

  9. elshan
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Ндя....кажется убедили, тем более Serge против ))

    Тогда придется просто краситься...уж даже не знаю что на голове сделать, хочется другую голову, но с теми же волосами...можт тогда глаза поменять или взгляд..кажется это уже оффтопик.



    Спасибо за советы

  10. Алеся СИ
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Химию можно делать, но только для того, чтобы именно один раз попробовать. Но, только, прежде всего надо знать, что волосы после химии не восстанавливаются, а состригаются. Поэтому, если у вас длинные волосы, и вы мечтаете сделать короткую стрижку, то в качестве эксперимента можете завить волосы, и так походить несколько месяцев. Потом стрижетесь коротко, и все нормально, искомая стрижка, здоровые волосы.



    Если же у вас длинные волосы, и вы не собираетесь их лишаться, то увы, химию лучше не делать.



    Если только вы не являетесь любительницей пакли...

  11. Суркова С.А.
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Да, волосы достаточно длинные, и подстригать я их не собираюсь...так что придется обойтись...жаль что чудес так мало бывает на свете......

  12. tomsan58
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, не надо химию!! Я точно против. Делала когда-то, выглядело очень даже здорово, но потом мне это надоело, выпрямлять и опять насиловать свои волосы я не стала, было столько проблем с укладкой, когда я пыталась одну часть волос выпрямить щеткой, а с другой химия уже сошла...вообщем, ничего хорошего из этого не было. Волосы подпортились, так что не советую. Лучше различные паппильотки и бигуди. -)

  13. TrabL
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное, меня сейчас забросают камнями, но я делала щадящую химию на длинные густые волосы. И они стали выглядеть только лучше, потому что всегда были волнистые и красиво лежали! И держалась химия года полтора, хотя парикмахерша гарантировала только полгода. Да, по форме это распущенные косички, но все равно красиво! только должно быть Вам к лицу. И они до сих пор до конца не сострижены (прошло 3,5 года) и выглядят прекрасно. Парикмахерша использовала трюк: завивала их на бигуди двух разных размеров, за счет этого завивка объемнее и выглядит естественно. Не делаю химию снова только оттого, что хочу разнообразия. Так что если Ваши волосы здоровые, не бойтесь, просто надо выбрать хорошего мастера.

  14. mozart
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Только не обижайтесь, но я как то не могу представить красоту из практически отросшей химии Мое имхо, но химия красива, пока не отрастает. А потом получается часть прямых волос, а на кончиках "следы от косичек". Хотя против химии как таковой я ничего против не имею, если позволяет структура волоса. Мне позволяет, но на отросшую часть нужно делать снова химию, для однородности.


  15. Анна777
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Bony,



    Вы правы, но значит я из тех редких типов, кому такая прическа шла :-) делают же такие прически даже нацеленно, когда только нижняя часть волос завивается на косички.



    Но это неважно - кому идет, кому нет. Я просто хотела сказать, что между "сделать химию" и "угробить волосы" никак нельзя ставить знак равенства! Все индивидуально, и в лучшем случае можно просто оценивать степень риска, исходя из начальных условий и статистических данных. :-)


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •