Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. jok
    #316
    Читатель Недуг.Ру


    Вот Гера полезные ссылки дала.



    Знаете, ето может быть и от kофе-сигареты, может и шейный отдел (очень у многих головние боли связаны с етим, но не мой случай)

    А как у него с давлением?

    Попробуйте его всеже к доктору направить, если у него мигрень то он вам спецальные таблетки выпишит и перестанет человек так мучиться.



    Пока могу посоветовать пить обезболиваюшие (то что ему более менее помогает) в самом начале приступа не ждать пока разболиться основательно, иногда удаеться избежать приступа.

    Кстати, массаж тоже очень хорошо, мне муж массирует голову с бальзамом "звездочка", очень так оживляет

  2. Lena N
    #317
    Читатель Недуг.Ру


    благодарю за ссылки..,счас побегу читат..,



    к сожалению к дохтуру не получится в ближайшее время пить обезболиваюшие не помогает ..,

    бальзамом "звездочка", --исползую, тока японского производства..,помогает на короткое время ...,



    Пошла про михрени читат ,может что -нит найду полезное.

  3. Jamilya
    #318
    Читатель Недуг.Ру
    Уже третий день мучаюсь- болит голова, но как-то странно. Если подрогатьь места над бровями- больно очеь, и когда наклоняю голову-хотьь немножко- больно опять-таки над бровями. Что это может быть?

  4. chira
    #319
    Читатель Недуг.Ру
    Может, гайморит? Были проблемы с насморком? Просто вот то, что вы описываете: надбровные дуги и боль при наклоне головы, больше всего смахивает на гайморит. Там как-раз располагаются гайморовые пазухи (если не ошибаюсь в названии ). И боль такая длится равномерно и довольно долго...

  5. Таня_82
    #320
    Читатель Недуг.Ру


    Короче, к врачу надо идти...

    Были, но сейчас насморка нет. Прошел. Хотя голос гундосит.

  6. jonny2000
    #321
    Читатель Недуг.Ру
    Идите тогда побыстрее ко врачу! Вот это ваше: "Был, но прошел, а нос - гундосит" вкупе с болями над бровями и при наклоне головы - почти 100% - воспаление этих самых пазух! Если сразу начнете - то простыми прогреваниями этих областей проблему снимут. Если запустить - тогда гнойный гайморит и прокалывания... Это значит - заливание большим шприцем в эти пазухи специальной жидкости, чтобы вымыть гной.. Пересидеть не удастся. Это очень болезненная зараза...

  7. sealion
    #322
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уже с неделю кружится голова постоянно, даже без перерывов. А еще такое ощущение, как будто кто-то на голову наступил и ногу, гад такой, не убирает ни на секунду. Вроде не ударялась ничем. Вот как теперь жить? Не хочу пока к корейским врачам, странные они.

  8. moonstel
    #323
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы такая мигрень, при которой цитрамон помогает. Кто-нибудь знает какое-нибудь другое лекарство, котороене так действуетна печень? А то у нее недавно такие приступы боли в печени были, что цитрамон уже боится принимать.

    Я тут пока ветку читала, насчитала кучу разных лекарств:

    спазмолгон, нурофен, мигренол, эрготаминол, тампалгин, баралгин, седальгин. МОжет, какие-то из них менее вредные - кто-нибудь знает?

  9. Дилетант
    #324
    Читатель Недуг.Ру
    Мой рецепт - как только голова начниает ныть, выпить темпалгин+кофетамин. Забивает боль до конца, от других вариаций обычно только на время стихает и потом приходится пить в течение дня и на ночь по таблетке обезболивающего. Только вот кофетамин найти в аптеках очень сложно, уж больно дешев (~6 руб флакон)

  10. Vadim
    #325
    Читатель Недуг.Ру


    все вредное, просто у каждого - свое лекарство от головной боли. У меня,например, это тоже цитрамон. Но был такой случай: мама моей знакомой при головной боли все время пила цитрамон и никогда при этом не меряла давление, из-за чего чуть не откинула копытца. При склонности к повышению давления цитрамон пить нежелательно...



    Я же вообще пью цитрамон 1-2 раза в год когда уж сильно достала головная боль и терпеть больше нет сил.

  11. koma
    #326
    Читатель Недуг.Ру




    Очень хороший препарат никошпан. состав: никотиновая кислота, дротаверина гидрохлорид. Плюс глицин под язык -2 шт.

    Очень советую при сильных головных болях пройти исследование - мрт головного мозга. Безопаснее томографии и рентгена.

  12. Vasyl
    #327
    Читатель Недуг.Ру




    Совет хороший, но к сожалению вылечить головную боль довольно сложно. Один мой знакомый нейрохирург из Красного Креста советовал заняться йогой, а именно дыхательными упражнениями.

  13. olya.cvc
    #328
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите что можно использовать наиболее эффективно и безопасно людям 16-18 лет?

    Матушка пьет Спазган и Спазмолган, но говорит это очень сильные препараты и брату не советует пользоваться.

  14. Holly
    #329
    Читатель Недуг.Ру
    Цитрамон

  15. Nikakoi
    #330
    Читатель Недуг.Ру
    Таблетку аспирина одновременно с таблеткой цитрамона

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •