Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Коллаген
    от petrik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 116
    : 31.03.2014, 14:33
  2. Коллаген
    от Номи в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 09.08.2005, 16:41

Тема: Коллаген

  1. Olwen
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Заинтересовалась... И вон что нашла в инете:

    Польза: желатин, входящий в состав желе, считается «витамином» для связок и сухожилий. Он оказывает положительное действие на соединительную ткань, улучшает кожу, волосы и ногти.

    И что? Переходим на поедание желе?

  2. наталья352
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Jonsi

    Вот , самое главное : употреблять надо обязательно в тёплом виде ! В горячей воде растворить и пить.

  3. Лизавета
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала, что желе и мармелад очень полезно употреблять тем, кто работает с компьютером. Агар-агар, содержащийся в них, выводит из организма какие-то плохие вещества.

    Мы теперь на работе объедаемся мармеладом. Не знаю, есть ли польза, но подобная терапия довольно приятна

  4. ВРАЖДА
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала, что желе и мармелад очень полезно употреблять тем, кто работает с компьютером. Агар-агар, содержащийся в них, выводит из организма какие-то плохие вещества.



    После рентгена тоже советуют. Обычно детям - взрослые почему-то красное вино предпочитают для этих целей.

  5. Люба З.
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Мы теперь на работе объедаемся мармеладом. Не знаю, есть ли польза, но подобная терапия довольно приятна





    Польза есть - ногти действительно укрепляются. Но заметно это бывает только через несколько недель. Одно время тоже кушала много мармелада - ногти были знатные. Только вот теперь даже смотреть на мармелад не могу - переела

  6. Marina mindless
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    существует агар-агар (в приготовлении желе используется на 80%...)



    Угу, вы бы еще написали, хде его взять и кто из производителей его использует. Сейчас желе, изготовленное на агар-агаре ваще не найти, по крайней мере в Москве. Да что желе, торт птичье молоко и тот стали на желатине делать.

  7. Duchi
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Странно, странно...

    У нас на работе есть женщина с онкологическим заболеванием После операции ей врач дал определенные рекомендации по диете. Так вот один из нерекомендуемых продуктов - желатин. Я была удивлена...

  8. _Galinaa_
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    а чего странного-то? Онкобольным не рекомендуют все то, что стимулирует обмен веществ. Это и мед, и шиповник, и курсы витаминов ...

    Если желатин действительно обладает свойством помогать, например, для восстановления свойст кожи, то это значит, что он активизирует какие-то процессы в организме. Значит, онкобольным нельзя, т.к. любая активация любых процессов всегда идет на пользу опухоли, а не самому больному.



    Скорее, это такое косвенное подтверждение, что влияние желатина на организм - это не миф, а нечто похожее на правду.

  9. Lexacool
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    А на вкус-то свежезаваренный желатин как? Совсем гадость? А желе какое Вы имеете ввиду? Оно, наверное, вкуснее желатина?

  10. Костя
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Мурыса





    Желатин в пакетике , грамм 5. Засыпаешь в горячий напиток , какой любишь , вкуса у желатина нет и пьёшь . А на вид чуть густовато. Вот и всё , попробывала вчера

  11. Еленка
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Каратистка



    Бум пробовать. Сенкс.

  12. dream
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Мурыса

  13. vladimir-xxx
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Пару месяцев назад я дискутировала с кем-то на тему приема препарата Коллаген Ультра, не помню с кем. Насколько я понимаю, эффект от приема желе или желатина должен быть за счет укрепления коллагеновых волокон, так вот в КУ содержится гидролизат коллагена, который вроде бы усваивается организмом и доставляется куда надо. К сож. я не нашла этот препарат в наших аптеках, но хотелось бы узнать у принимавших его - был ли какой-то заметный эффект. Также нашла в инете пищ. добавку для спортсменов - Вита Желатин.

    Кстати, никто не подскажет сайт, где можно заказать эти добавки, чтобы прислали наложенным платежом, я не в России, живу в Баку?

  14. luchok
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Форумчане, подскажите у какой косметической фирмы хорошие ампулы или крема к коллагеном. Оооочень надо. А перелопатить весь форум ни сил, ни времени.

  15. Nuage
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Из общедоступного у Arnaud есть ампулы с коллагеном. А также у Babor, но это салонная косметика и в магазинах не продаётся. Мне нравятся коллагеновые листы Баборовские, я их в салоне делаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •