Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Коллаген
    от petrik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 116
    : 31.03.2014, 14:33
  2. Коллаген
    от Номи в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 09.08.2005, 16:41

Тема: Коллаген

  1. MOHAX
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Желатин что ли? Желатин делают из костей и шкур. Варють их. В них протеин содержится - коллаген. Коллаген по идее помогает от морщин. Но не знаю, можно ли избавиться от морщин, если есть желе. Или пить. Очень сомневаюсь.

  2. Gatwick
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Ах , вот оно что !

  3. otd
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    хе, а я думаю, чего это у меня папА желе мечет

  4. nelka
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то желатин советуют принимать, чтоб ногти были крепче, и волосы. Так и продаётся в коробочках - с картинкой ногтей. Вполне возможно, что и на лицо попадает

  5. Ханин Юрий
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Ну , нащёт волос - у свекрови они жидкие и короткие ,и ногти короткие. А, вот лицо , я вам скажу ... Прям картинка ( без преувеличения )

  6. Marmy
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    и у моей свекрови картинка, а не лицо. вообще супер кожа.

    но желе она не ест. а ест яблоки- много, штук по 8 в день. и не три года, а всю жизнь. но не думаю, что в них дело...

    вывод- ей просто повезло!

  7. Нина_35
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    желатин и правда полезен, особенно женщинам "в районе климакса", посколько он укрепляет не только волосы и ногти, но и связки с костями.

    кстати, все кто держит собак, знают, что щенкам специально рекомендуют давать желатин, как ценный питательный продукт, точнее, добавку. в кошачьих кормах он тоже содержится.

  8. ЛешаЛеша
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Мэри-Линн Не, моя говорит , что как начала пить ,почуствовала и увидела результат . И теперь ни закакие коврижки на свете , не откажется от желатина :лол: Кстати , у неё самые обыкновенные крема.

  9. Zmij
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    В яблоках пектин, а это, кажется, тоже ... примерно чем-то таким полезно, что и желатин

  10. Pikachu
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже пила желатин И ела желе

    Примерно так полгода. Мне хирург велел после травмы ноги, были порваны связки. Т.е. сначала про желатин речи не было, но когда гипс сняли, уже почти все прошло... нога в этом месте в суставе стала "похрустывать" при движении. Вот тогда и было велено трескать желатин, желе, заливное и т.п.. Он мне сказал даже в суп желатин сыпать



    Нога "хрустеть" перестала, а эффекта на лице я никакого не заметила за это время. А кожа у меня и так хорошая. Не жалуюсь.

  11. Helga_Shock
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Извините я не в тему

    Sheba, у меня была такая же травма. Подскажите, как Вы еще боритесь с последствиями?

  12. Nadin
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Эх, хотела написать на кофе-мыл, но "гостям" он не положен... Придется здесь, автору темы приношу извинения.



    Это все было давно, лет так десять назад, поэтому практически никаких последствий не осталось.

    Бороться я тоже особо не боролась, честно делала все, что скажут. После того, как сняли гипс было велено пройти физиотерапию (чисто в районной поликлинике), и лечебную физкультуру. Лечебная физкультура выразилась в том, что тетенька-врач показала мне, как надо ногой крутить в одну сторону, потом в другую, еще советовала делать упражнение с эластичной резиной: обматывать обе ноги (щиколотки) и пытаться как бы развести ноги, с усилием, сопротивляясь этой самой резине. Кроме того, хирург рекомендовал пропить курс витаминов с кальцием, а также вот - желатин.



    Но прихрамывала я еще месяцев восемь после снятия гипса, спускаться по лестнице - это вообще был караул.

  13. asdfgh
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Не раз читала, что желе и другие продукты, содержащие желатин, очень полезно употреблять перед тем, как собираешься походить в солярий несколько раз подряд, или в отпуск едешь к морю Якобы загар быстрее прилипает и бывает более ровным. Не знаю, на сколько это правда, а вот желе просто ОБОЖАЮ

  14. holy
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    О желатине знаю только что он полезен для ногтей, волос и суставов, а вот правда это или нет не уверена

  15. all_zer
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    люди, ну чего вы все желатин-желатин???

    написано то желе

    для его приготовления желатин совсем необязателен



    существует агар-агар (в приготовлении желе используется на 80%...)



    тот же пектин можно с успехом использовать



    да много еще чего,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •