Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ванна вредна для женщин?
    от Милла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 42
    : 11.05.2017, 16:56
  2. Гамма-плант
    от Темирлан в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.08.2006, 14:46
  3. Ванна с водой Evian
    от ds в разделе Косметология и красота
    Ответов: 56
    : 30.07.2005, 08:24
  4. Месячные и ванна.
    от Молодая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 26.07.2005, 03:07
  5. травы, ванна и компрессы
    от AлинA в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 02:26
  1. Dda
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    100% молоко? Или в теплую воду добавляете молоко уже? И какое молоко? Не козье? Я где-то читала, что именно козье имеет очень правильное воздействие на кожу.

  2. Sola
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    химический состав воды, мг/л:... K+, Na+, Ca2+, Mg2+, Fe2+3+.... общая минерализация не более 0.7 г/л....

    Ну, все правильно. Обычная питьевая вода, никакой дополнительной минерализации. Из крана примерно такая же течет.



    пропусти дрянь через фильтр и получишь дрянь... эта, не доверяю я фильтрам

    А ты думаешь, этот "Шишкин лес" каким-то другим способом получают?

  3. alebab
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    МИФ



    я думаю Сирене заплатили и ничего больше тут думать нечего



    Soldatka!

    Требуй денег от молокозавода! )

    Ты ваще могла б быть звездой промоушена чего угодно

  4. *Vika_star*
    #34
    Читатель Недуг.Ру




    Берётся молоко только натуральное, из под коровы, максимум 3 суток годности. К счастью, такое ещё продают, не на каждом углу, конечно, но места есть. Оно в мягких полиэтиленовых пакетах. Я порошковое молоко не признаю! Хотя и не пью его, но даже на ванну не возьму. И, кстати, обоснованно. Один раз не смогла купить свежего, так порошок этот плавал на поверхности воды и вид был совершенно неестественный. Да и функции оно свои не выполнит, в таком молоке всё напрочь деферментизированно. На ванну достаточно вполне 3-4 пакетов, получается насыщенная молочная вода. Можно и больше, цена пакета 12 руб.

    Теперь подвожу научную базу. Молоко - это эмульсия "жир в воде". В ванне происходит снижение концентрации эмульсии, но, как показала практика, это не снижает её действия на кожу. Принимать ванну из 100% молока замечательно, но трудно осуществимо в городских условиях Козье молоко, то же самое.

    Вылив молоко в горячую воду, видно, как на поверхности плавают золотистые капельки натурального молочного жира. Его действие на кожу не сравнится с силиконовыми кремами для тела. Его кожа впитывает, силикон покрывает кожу плёнкой, создавая иллюзию гладкости и увлажнённости. Молочный жир родственен липидному покрову нашей кожи. После такой ванны не требуется крем для тела.

    Молоко обладает лёгким отбеливающим свойством.

    Известно, что на поверхности кожи существует естественный защитный барьер из микроорганизмов. Любители усердно мыться ежедневно (а то и 2 раза в день) гелями для душа разрушают его, а так же естественный гидро-липидный слой, тем самым снижая свой иммунитет. Принимайте душ просто под водой, за исключением банного дня! Жертвы косметической промышленности или надо разбираться в марках и фирмах Так вот, ферменты молока, лактоза являются прекрасной средой для поддержания здорового биоценоза. Какую оду можно написать скрабу из кефира с кофейной гущей, когда к ферментам присоединяются молочнокислые бактерии и натуральные эфирные масла...





    "Требуй денег от молокозавода! )

    Ты ваще могла б быть звездой промоушена чего угодно"







    Молочные ванны (С) Soldatka. Клеопатра... когда это было

  5. Byaka
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    А ты думаешь, этот "Шишкин лес" каким-то другим способом получают?

    думаю, да. Не то чтобы я особенно верил в этикетки, бла-бла-бла про артезианскую скважину (хотя почему бы и нет), однако прежде всего верю своему вкусу а он мне подсказывает, что это очень чистая вода, без примесей, без вкуса, без послевкусия, без раздражения на зубы (ужасное раздражение дают аква-минерале и прочее г.... дрянь). Более того, на вкус она не имеет ничего общего с водой, пропущеной через фильтры.

    Ну вот так примерно

  6. ИГОРЬ3333
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Потрясающе! Уже хочу попробовать. У нас из под коровы купить не получится, но натуральное органическое козье молоко надо будет попробовать.

    Скрабом из кофейной гущи я тоже пользуюсь, не так часто как хотелось бы - лень-матушка, но надо бы себя позаставлять. После него и правда кожа сказочная.

    Спасибо за экскурс

  7. mackica
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Каким образом принимаете ванны с кофейной гущей?

  8. Ольгa (tm)
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Эвиан очень хорошая вода, ее рекомендуют детям и беременым, детям только ей смесь и разводят с рождения, кипятить ее не надо при этом

    У меня родственник в лаборатории работает, сказал по составу и полезности эвиян и вольвик очень хорошие, правда Шускин лес в тесте не участвовал

    дело не в России было

  9. Crawl
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Это где Вы такое вычитали?

  10. Танн
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    пошла я за молоком схожу..

  11. yn
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Это где Вы такое вычитали?



    Скрабом из кофейной гущи я тоже пользуюсь,

    Наверное я что-то не так понял?

    Тогда вопрос более конкретнее: как пользоваться скрабом из кофейной гущи? Кофейных отходов после кофемашины много.

  12. demons1
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Так же, как любым другим купленным скрабом. На ладошку-губку и вперед. Ванну в этом принимать не надо.

  13. Lenka
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Как долго данная процедура должна продолжаться?

    Это только для женской кожи полезно?

  14. tdm
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    <Серена Вильямс в каком-то отеле принимает ванну с водичкой "Evian">



    Все правильно - это она пытается сохранить и приумножить свою неземную красоту

  15. Oksana
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    http://ordeoro.com/forum/viewtopic.php?p=967

    Скраб полезен для любой кожи, если она не воспалена и не супер-чувствительна. У меня муж приноровился пользоваться скрабом для лица, хотя вообще-то он у меня совсем не по этим изыскам. Просто заметил, что очень помогает от проблем с вросшими волосами на лице. Кофейный - он просто получается халявным. А женщины его любят, потому что он якобы от целлюлита помогает (то бишь его для тела пользуют).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •