Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ванна вредна для женщин?
    от Милла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 42
    : 11.05.2017, 16:56
  2. Гамма-плант
    от Темирлан в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.08.2006, 14:46
  3. Ванна с водой Evian
    от ds в разделе Косметология и красота
    Ответов: 56
    : 30.07.2005, 08:24
  4. Месячные и ванна.
    от Молодая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 26.07.2005, 03:07
  5. травы, ванна и компрессы
    от AлинA в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 02:26
  1. Галина Чепикова
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я Эвианом не рискую даже умываться

    Не нра мне эта вода , вот !

  2. Trofim
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    1000 бутылочек - это она не ванну принимала, а бассейн. И вообше: с каких это пор бутылочка минералки стоит $5 - или бутылочки с золотой каемочкой были?



    Так это маленьлкие бутулочки по 0,33.

    А стоит такая вода в ресторанах по $3-4.

    А в дорогих отелях и подороже может быть

  3. Michele
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    При кипячении водицы обнаружился дикий совершенно осадок в чайнике и чай имел в наличии плавающие сгустки на дне чашки.



    Ну вы додумались. Это ж минеральная вода. Иначе говоря - жесткая. Ясное дело, при кипячении из нее осадок выпал.

  4. fila
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    для заваривания чая воду никак нельзя доводить до кипения, она должна только-только начать закипать, сразу как только начали появляться первые пузырьки - тут же выключаем чайник и завариваем чай Кипячёная вода - мёртвая вода !

  5. Татьяна Петрова
    #20
    Читатель Недуг.Ру




    "Семен Семеныч ... " (с)

    Из области нарочно не придумешь. Точно минералов там много. Теперь понятно отчего у меня чай замутился -- а я-то думала что то какие-нибудь бляблямчики что в воде водились сварились и осели. Пасибо. Вода реабилитирована. смущена Обычно я тщательно изучаю состав подуктов







    \\\тут же выключаем чайник \\\\



    Дык он сам выключается -- давлением пара. Моментально.

  6. DIX
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Много я воды перепробовал, остановился на Шишкином лесу. Отличная вода.



    Конечно, осадок в чайнике - из-за минералов. Другое дело, что каким то извращенным мозгом (если мозги есть) производители забивают супермаркеты этим минерализованным говном, не догадываясь, что воду эту люди обязательно будут кипятить в подавляющем большинстве (я вот чай очень люблю и уважаю).



    Поэтому воды где осадка не бывает очень мало. Шишкин Лес - из их числа. Рекомендую.



    Что касается Евиан - то за такие деньги нафиг не надо. А если еще и минерализация завышенная - тем более.

  7. 3apuk
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    О, "шишкин лес" я в Москве всё врмя пил. Хорошая водичка

  8. enotik
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Ты путаешь минеральную воду с питьевой.

    Минеральную воду не кипятят, а пьют так, как она есть. Собственно, ее ценность как раз и заключена в содержащихся в ней солях. И "завышенная минерализация" - это не недостаток, а особенность. Скажем, в жару это как раз-таки полезно.

    А питьевая вода - это обычная вода, пропущенная через фильтр. Любой может приготовить ее в домашних условиях, имея "Аквафор" или там "Бриту". Идея продавать такую воду в бутылках - одна из гениальнейших находок общества потребления.

  9. klubnichka
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    что ты придумываешь насчет А питьевая вода - это обычная вода, пропущенная через фильтр

    Любая питьевая вода - она же минеральная (минералы туда по любому кидают, главное не переборщить).



    Я же говорю о том, что среднестатистический вменяемый человек, покупает (!) пятилитровую бутылку не для спортзала, а для того, чтобы ее и пить, и в чайник заливать, и в пароварку, и готовить на ней. И когда я прихожу в магазин и вижу минеральную воду (т.е. с завышением минерализации) и НЕ ВИЖУ хорошей питьевой вообще - меня это очень напрягает.



    А минералы в воде, ИМХО, не так уж и нужны - проще их с пищей получать или с витаминами. Нет?

  10. Julia1980
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    среднестатистический вменяемый человек, покупает (!) пятилитровую бутылку не для спортзала, а для того, чтобы ее и пить, и в чайник заливать, и в пароварку, и готовить на ней

    Так минеральную воду и не продают в пятилитровых бутылках.

    И что должно быть написано на бутылке, чтобы вы признали эту воду хорошей питьевой?

  11. Bogdan
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Так минеральную воду и не продают в пятилитровых бутылках.

    ?

    И что должно быть написано на бутылке, чтобы вы признали эту воду хорошей питьевой?

    "Шишкин лес"

  12. ОляЛя
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Любая питьевая вода - она же минеральная (минералы туда по любому кидают, главное не переборщить).

    В питьевую не кидают. И в минеральную - тоже, они там и так есть. Кидают в минерализованную.



    И когда я прихожу в магазин и вижу минеральную воду (т.е. с завышением минерализации) и НЕ ВИЖУ хорошей питьевой вообще - меня это очень напрягает.

    Купи себе фильтр и не напрягайся. А то прям больно читать, как ты от жажды мучаешься, когда этот свой "Шишкин лес" купить не можешь

  13. raissa
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    В питьевую не кидают.



    Шишкин лес... чистая питьевая вода... химический состав воды, мг/л:... K+, Na+, Ca2+, Mg2+, Fe2+3+.... общая минерализация не более 0.7 г/л.... общая жесткость не более 1мг-экв/л...

  14. Саня
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Купи себе фильтр и не напрягайся.

    пропусти дрянь через фильтр и получишь дрянь... эта, не доверяю я фильтрам

  15. Shurik
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Тож мне Клеопатра



    Нет, Клеопатра - это я Я раз в неделю принимаю ванну с натуральным молоком.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •