Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. комедогенные ингредиенты
    от Лев_20лет в разделе Косметология и красота
    Ответов: 86
    : 12.06.2005, 14:46
  1. volnik
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    ты наверное эфирными?... я-то базовыми пользуюсь.. ростками пшеницы да оливковым- смесью. коже очень нра. говорит, лучше крема вовсе а вот чаем еще не пробовала протираться. вот тоник кончится..

  2. Arthur
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    ростками пшеницы да оливковым- смесью

    а это, говорят, оливковое-то очень тяжёлое и склонно поры забивать...



    мда....а у меня прогресс: за год пользования Кларанс все поры позабивались даже на щеках, не только т-зона...а уж как мы тут её проверяли в начале темы...

  3. Лорд
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    а это, говорят, оливковое-то очень тяжёлое и склонно поры забивать...



    я не слышала такого. но я в любом не постоянно пользуюсь. как бы курсами. когда кожа очень просит так что если эффект положительный есть, то по-любому лучше и дешевле, чем крем с кучей ингредиентов. имхо



    но по утрам все равно крем.

  4. томик
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    Я пользовала масло лесного ореха, примулы , авокадо .На что именно меня посыпало сложно сказать , начну еще раз и буду потихоньку -неделю одно , неделю другое. Какой приятный процесс...Но ты знаешь что я тебе скажу , дорогая МЫша ,отметила я такой интересный факт, масло лесного ореха +эфирное масло лимона матирует , и не просто , а заметно ожу. Мою. Я вот зимой к маслам вернусь точно .

  5. [TK]George
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    отметила я такой интересный факт, масло лесного ореха +эфирное масло лимона матирует

    во! а я тут по ходу начиталась про масло лимона, что оно вроде отбеливает и кажись поры сужает.. или что-то типа того. Вощим для комбинированной кожи полезно. Вот собираюсь прикупить его в маски добавлять. Только боюсь перебухать - на 1 порцию маски вообще небось полкапли надо?

  6. flipp3r
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Мыша,



    не знаю, как лимонное - но кожу я себе один раз сильно подпортила апельсиновым маслом. Т.е. этот совет мне ну никак не подходит. Натюрель по себе вообще вещь хорошая, но мне надо именно ПУДРУ.



    Фру Свенссон,



    см. выше. Осторожней с маслами.

  7. Dedushk@
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    не знаю, как лимонное - но кожу я себе один раз сильно подпортила апельсиновым маслом.

    а что было?? А то у меня как раз апельсиновое на полочке стоит, я его в маски добавляю иногда и в ванну...

  8. Lilac
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Я пользуюсь эфирным маслом лимона STYX. Мне очень нравиться эффект от его применения. Добавляю в глиняную маску 2-3 капли. Самое главное-не переборщить!!! Первый раз лучше чуть-чуть капнуть - посмотреть как кожа себя будет вести. Если не жжет, то можно побольше.

    Кожа после лимона отбеливается, осветляется, поры немного сужаются+антисептический эффект.

  9. olgavic
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    я первый раз вчера добавила лимона масло в глиняную маску. всего капельку. пахло приятно.. щипало кажется больше чем обычно.. посмотрим, что будет дальше.

  10. boris
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    В топиках про санблоки и санскрины вычитала что в некоторые из них входят камедогенные элементы. Как их найти на упаковке, как они называются?

    Это не только к санскринам относится - любым кремам на которых написано с uv/spf.

    Недавно намазала лицо кремом от oriflame серии aloe - все в прыщах была!!! А на нем написано что он с протекцией...

    Как не проколоться???

  11. Андрюша
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Тута поищите:

    http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi

  12. Persi Stent
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Вообщем наткнулась на одну статью сегодня.

    Многие наверное это читали, но все же:



    http://fashion.rin.ru/content/190/247/



    Просмотрела я ингредиенты своего крема, не абы какого, а из профессиональной косметики и для ( Актив Мойст - Dermalogica), и ужаснулась. На ВТОРОМ месте стоит Каприевый триглицерид (Capric/caprylic triglyceride), который судя по списку в конце статьи - сильное комедогенное вещество.



    Ну и кому после этого верить и чем пользоваться???



    Ведь профессиональная косметика, рассчитанная на жирную кожу, по определению не должна закупоривать поры?!

  13. juice
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    Я как начиталась на сайте skindoctor о составляющих косметических средств различных фирм, причём и люксовых тоже с их расшифровкой, так вообще стрёмно было чем-то мазаться. Но неужели Вы думаете, что в средствах натюрель всяких бяк меньше? Кто знает, чем поливали помидорчики и петрушечку, и что там вообще при нашей экологии находится. Их-то не проверяют в лабораториях, а косметику хоть как-то проверяют. А на масла, особенно эфирные, вообще у многих аллергия.

  14. CenT
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Да... , Вы конечно правы. Я и сама прекрасно понимаю, что и воздух загажен, и продукты в большинстве своем далеко не экологически чистые, НО!



    Почему дорогие ЛЮКСОВЫЕ и считающиеся качественными ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ средства, рассчитанные на жирную/комбинированную/проблемную кожу и НАПРАВЛЕННЫЕ на РЕШЕНИЕ подобных проблем, имеют в своих составах (да еще в первых рядах) вещества, провоцирующие акне и комедоны ? Это мне не понятно совершенно....





  15. tatiana N.
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, хотела ссылку на скиндоктор вам дать, но опередили. Честно говоря, лучше бы не читала, из любопытства просмотрела весь список, вредных ингридиентов не обнаружилось только в креме для ног "Эффект" фабрики "Свобода". Что отнюдь не означает, что наша косметика самая безвредная, в других кремах этой же марки вредностей до фига. И тот же Клиник, якобы некомедогенный, содержит сильно комедогенные составляющие. А я все удивлялась, откуда у меня под глазами взялись белые угри в таком количестве? Ну, видимо, от "Аll about eyes". Потому что, когда он закончился, угри как-то прошли. А я его опять купила, очень он мои синяки хорошо убирает. И что теперь?! И все остальное тоже, не только комедогенное, но и канцерогенное и еще бог знает какое. Самые дорогие марки тоже не исключение. А вы посмотрите на детские, для младенцев, ну уж казалось бы, они должны быть безопасными, ничего подобного! Я посмотрела, что там вредного в "Бюбхен", волосы дыбом встают! И как жить дальше с этим знанием?! На всякий случай ссылка:http://www.skindoctor.ru/cgi-bin/fito.cgi?item=_brand

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •