Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый запах
    от TatyanaCH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2342
    : 09.01.2024, 10:58
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. Дайте совет! Четыре месяца назад ушел любимый человек, очень любимый. Ушел ...
    от светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.06.2010, 21:37
  4. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  1. solnceva
    #916
    Читатель Недуг.Ру


    Да ничего, в общем-то... Просто на сарае тоже разное пишут, а заглянешь внутрь - там дрова. Так и здесь. Разрабатывает запахи одна транснациональная компания (IFF кажется), разливает другая, а итальянского - одна фамилия, владелец которой получает деньги за её использование...

    А к самим ароматам-то это как относится? CK вот тоже кому-то нехорошему принадлежит, а Truth, имхо, - ну оооочень не однодневка (при том, что я ее не ношу - это просто чтоб вы меня в личных пристрастиях не обвинили).

    Лютен, прошу прощения, тоже не инди-студия. Или вы его тоже не признаете?



    Вот не понимаю я такой позиции - если парфюмер работает на транснациональную корпорацию, то ничего хорошего он придумать уже не может. Или вы вообще считаете, что вдохновение и деньги - вещи несовместные? А если Герлена завтра купят (ой, или он уже кому принадлежит ), вы Шалимар разлюбите?



    Хорошо, конечно, у Маля закупаться, но у него ароматов-то всего ничего, а достойных парфюмов - значительно больше

  2. pepsi
    #917
    Читатель Недуг.Ру




    Подскажите пожалуйста, мне очень нравится Ангел. Еще Йоши ямомото. Что бы Вы посоветовали из запахов, похожих на один и другой парфюм?

  3. Зёбра
    #918
    Читатель Недуг.Ру
    Химера, я, конечно, не Нахт. Но я бы посоветовала Вам посмотреть Виш (ну очень на Ангел похож), Ночную Красотку и Гипнотик Пуазон. Можно и Лолиту Лемпику с Наоми Кемпбел глянуть.

  4. agada1
    #919
    Читатель Недуг.Ру
    Алтея, спасибо)) Вчера по дороге домой заехала в Л'Этуаль. Спросила у консультантов что-то похожее на Ангел, мне как раз некоторые из перечисленных Вами названий предложили. Пожалуй, заеду еще оставшиеся попробовать.

  5. Мэри
    #920
    Читатель Недуг.Ру
    crocus



    памагите! ну где искать описание

    был такой парфюм назывался Oh my dog ну или что то там с собакой видела в ЦУМе последний раз хоть убей не помню кто что как а понюхать или хотябы почитать хочется



    вот ссылка на

    Oh My Dog



    и заодно на Oh My Cat



  6. TEP77
    #921
    Читатель Недуг.Ру


    Вот не понимаю я такой позиции - если парфюмер работает на транснациональную корпорацию, то ничего хорошего он придумать уже не может.



    Не надо передергивать. Я лишь писал о том, что в духах от Бьяджотти ничего итальянского нету уже потому, что сама Софья Гройсман, которая их составляла, говорит о себе, как о сугубо американском парфюмере, а о том, насколько отличаются друг от друга европейский и американский подход к составлению духов, Вам наверняка известно. К тому же сама Гройсман жалуется на то, что сейчас над парфюмером давлеет маркетолог, в особенности, когда речь идет о заказных работах и даже ей часто приходится идти на поводу у маркетологов и менять (иногда очень существенно) предложенный состав.

    То бишь придумать-то парфюмер может и может, да не факт, что это будет одобрено заказчиком, у которого горят вложенные в разработку деньги. Это Герлэны могли себе позволить сидеть в собственной лаборатории, неспеша составлять букеты под впечатлением от очередного любовного увлечения и диктовать хороший вкус. Нынешние маркодержатели сами ориентируются на массовый и увы, весьма, невзыскательный вкус.

  7. skriper
    #922
    Читатель Недуг.Ру


    Подскажите пожалуйста, мне очень нравится Ангел. Еще Йоши ямомото. Что бы Вы посоветовали из запахов, похожих на один и другой парфюм?



    Ну если так нравится "Ангел", купите "Юнкерский №3" от "Новой Зари". "... и не дорого!" (с) Анекдот.

  8. nikson
    #923
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а вы пробовали Skin (Trussardi)? Вот уж действительно ложится как "вторая кожа" - естесственно и вместе с тем опьяняюще - и держится весь день.

  9. alec
    #924
    Читатель Недуг.Ру




    А я вот теперь с грустью думаю, каким будет следующий парфюм YSL, после пришествия Форда.

    Это я к тому, что все, что мне нравится у Гуччи, было сделано в дофордовскую эпоху.

    Похоже, теперь и под маркой YSL будут выпускаться ароматы для пэтэушниц :0(

    Пропал дом (с)

  10. eldaros
    #925
    Читатель Недуг.Ру


    Подруга - натуральная темно-рыжая, светлая кожа с веснушками. Исполняется ей, вообще-то, 50, но по стилю она - неувядающая старая хиппушка. Носит все джинсово-этническое,

    " Azzura" Azzaro---вот что идет такому образу.



    Вообще-то, к образу неувядающей хиппушки, по логике вещей, больше подходит запах пачули. В 70-е у поколения "детей-цветов" это был самый востребованный запах. Во всяком случае, на Западе. Кстати, "Новая Заря" теперь делает духи "Волшебные пачули", кажется...


  11. Везунчик
    #926
    Читатель Недуг.Ру


    А я вот теперь с грустью думаю, каким будет следующий парфюм YSL, после пришествия Форда. Это я к тому, что все, что мне нравится у Гуччи, было сделано в дофордовскую эпоху. Похоже, теперь и под маркой YSL будут выпускаться ароматы для пэтэушниц :0(

    Пропал дом (с)



    Ну я бы не стал все валить на дизайнеров - они, в конце концов, все же наемные работники. Решают-то больше владельцы, в какое направление двигать марку. А что касается парфюмерии YSL, то она долгое время находилась в свободном плавании и к дому имела очень опосредованное отношение - как раз в то время вышел скандал с "Опиумом", когда хозяева парфюмерии YSL упорно протививлись духов с таким названием и сдались только после угрозы Сен-Лорана и Берже устроить публичный скандал.

    Что касается новых духов YSL, то скорее всего, опять будет что-нибудь от Софы Гройсман. :-) "Ивресс-Шампань" после ухода Шанталь Рооз она делала, "Беби-Долл", судя по всему тоже (она очень любит розовые ноты). Она, ведь, вообще славится как специалист по коммерчески востребованным запахам.



    P.S. Вах, наврал я про "Baby Doll"! Извиняйте! "Baby Doll" делала Сесиль Маттон из "Гивудан-Рур". А Гройсман составила ланкомоский "Трезор", после которого начался новый бум на "розовые" запахи. А Сесиль Маттонв отличие от Гройсман розу как раз и не особенно любит и потому для "Baby Doll" использовала не совсем стандартную ноту - запах роз сорта Sweet Jiuliette, которую у себя в саду выращивает её мать...

  12. Щипков А.В.
    #927
    Читатель Недуг.Ру




    А Вы не в курсе, кто делал Ню и In Love Again?


  13. mont
    #928
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите, а ощущение "чего-то итальянского", о котором и писали девушки в этой теме, обязательно зависит от национальности и самоидентификации создателя? Почему Венеция не может быть "настоящим итальянским ароматом"-то?



    Мне просто не совсем понятен сам подход. Американские духи - значит, одна нота и неинтересное черт-те что, PG принадлежит - всё, ничего хорошего там быть не может по определению. Оцениваем парфюм не по аромату, а как бы по бирочкам, по штрих-коду практически.

    Я прекрасно знаю, что к Вам, Нахт, это не относится - вы наверняка все-таки начинаете с оценки собственно аромата Но откуда тогда такая категоричность и, простите, штампы (про тот же американский и фр. подход)? Да, снобизм - он нам всем присущ, трудно мне беспристрастно отнестись творениям Новой Зари, Ив Роше и даже Коти. Но Бьяджотти-то чем вам не угодила?



    А маркетологи - ну да, тут дело такое. Мы вообще крайне вредные персонажи Но парфюмерия - это все-таки бизнес, и если аромат не будет продаваться - его не будут выпускать, как бы нам с вами это не было неприятно. Герлен, считаете, из чистой благотворительности парфюмами занимается? Так что все претензии, прошу пардону, к особенностям массового вкуса. А в то, что можно хороший вкус, я, простите, не верю.



    Конечно, идеально было бы, если бы крупные производители гнали бы огромными тиражами то, что им маркетологи насоветовали, а на вырученные деньги выпускали бы всякие эстетские штучки - продукты многолетних бдений в лабораториях. Увы... Только Маль масюсенькими партиями в единственном магазине Но вы все-таки принюхайтесь к современным "маркетинговым" новинкам, принюхайтесь - иногда очень даже недурственно бывает

  14. Dm7000
    #929
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите, а ощущение "чего-то итальянского", о котором и писали девушки в этой теме, обязательно зависит от национальности и самоидентификации создателя?



    Разумеется! Вы когда-нибудь видели вьетнамские плакаты с изображением Владимира Ильича Ленина? Так вот он на них с весьма узкими глазами. И псевдорусские матрешки из Гонг-конга, которые я видел в Сан-Марино тоже узкоглазые. С моей точки зрения "национальный бекграунд" существует как факт и никуда от этого не деться. Не может американец чувствовать как итальянец, если он вырос и живет в Штатах.



    Почему Венеция не может быть "настоящим итальянским ароматом"-то?



    Вот в силу вышесказанного и не может. Эта "Венеция" мне напоминает меблированные комнаты "Версаль" в дореволюционном Тамбове. :-)





    Мне просто не совсем понятен сам подход. Американские духи - значит, одна нота и неинтересное черт-те что, PG принадлежит - всё, ничего хорошего там быть не может по определению.[i]



    Конечно. Есть такое понятие традиция производства. Так вот во Франции она однозначно богаче и лучше, чем в Штатах. Тоже самое относится и непосредственно к производителям. 170 лет герлэновской традиции по счастью не купить ни за какие деньги.



    [i]Оцениваем парфюм не по аромату, а как бы по бирочкам, по штрих-коду практически.



    Наоборот. Я как раз против того, чтобы смотреть на название и всегда предлагаю смотреть не на упаковку, а на производителя и составителя.





    Я прекрасно знаю, что к Вам, Нахт, это не относится - вы наверняка все-таки начинаете с оценки собственно аромата Но откуда тогда такая категоричность и, простите, штампы (про тот же американский и фр. подход)?



    Хорошо. Если я Вас не смог убедить вот вам цитата из интервью Софьи Гройсман: "Откровенно говоря, я - американский парфюмер. Бузошибочно чувствую, будут духи иметь успех в США, или нет. Европейская женщина, особенно француженка, любит сложные запахи, со мнодеством нюансов. Американский вкус требует аромата более ясного, определенного".



    Да, снобизм - он нам всем присущ, трудно мне беспристрастно отнестись творениям Новой Зари, Ив Роше и даже Коти. Но Бьяджотти-то чем вам не угодила?



    А какие у неё, собственно, достижения в области моды? Насколько мне известно за именем Лауры Бьяджотти ничего кроме крупных капиталовложений мужа не стоит. Даже в энциклопедиях о моде о ней практически ничего не пишут, поминая лишь калькированный с биографии куда более значимой фигуры - Сони Райхель, эпитет "королева кашмира". Сестры Фонтана одевали послевоенный итальянский бомонд и звезд Голливуда, Гаттинони была ученицей Молинё и шила для Анны Маньяни, Ирина Голицина изобрела "дворцовую пижаму", Роберто Капуччи был известен свои "коробочным" дизайном, Эмилио Пуччи - психоделическими набивками и логотипом "NASA", Гуччи - мокасинами и сумками... У всех было что-то своё, узнаваемое. А что было у Бьяджотти? Кошелек мужа? Маловато как-то... А уж к парфюмерии-то она и вовсе никакого отношения не имеет. Так... Поторговывает итальянским именем...



    А маркетологи - ну да, тут дело такое. Мы вообще крайне вредные персонажи Но парфюмерия - это все-таки бизнес, и если аромат не будет продаваться - его не будут выпускать, как бы нам с вами это не было неприятно. Герлен, считаете, из чистой благотворительности парфюмами занимается?



    Теперь - едва ли. Вот в погоне за сверхприбылью новые хозяева и низводят марку до уровня ширпотреба, как, впрочем, случилось и со многими другими заслуженными именами. Время такое. Миллион долларов стало легче заработать взяв у миллиона дураков по доллару, нежели у сотни искушенных по 100.000... :-)



    Так что все претензии, прошу пардону, к особенностям массового вкуса. А в то, что можно диктовать хороший вкус, я, простите, не верю.



    Напрасно. Посмотрите на старых фотоснимках, как были одеты женщины в 50-е... Не модели, а толпа на улице. Более однообразно, но гораздо более изысканно. Был диктат, был. Причем, диктат хорошего вкуса. Правильно Шанель говорила - не беда, коли мода выходит из салонов на улицы, беда, если она с улицы приходит в салоны.

    Никто не рождается с идеальным вкусом. А его формирование - дело хлопотное и трудоемкое. Многим лень, тем более, когда нет стимула. Вон почитайте здешние стенания - как многим не хватает "палки", чтобы заниматься собою. Тоже относится и ко вкусу.



    Конечно, идеально было бы, если бы крупные производители гнали бы огромными тиражами то, что им маркетологи насоветовали, а на вырученные деньги выпускали бы всякие эстетские штучки - продукты многолетних бдений в лабораториях. Увы... Только Маль масюсенькими партиями в единственном магазине Но вы все-таки принюхайтесь к современным "маркетинговым" новинкам, принюхайтесь - иногда очень даже недурственно бывает



    Да что там принюхиваться! Нельзя на трехструнной балалайке сыграть лучше, чем на церковном органе. Физически нельзя. Не может состав из 5-6 нот, разработанный "авторским коллективом" соперничать с тем, что делает один человек по зову души и сердца... Увы...


  15. Niki
    #930
    Читатель Недуг.Ру


    Да что там принюхиваться!

    А, ну если так - тады да




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •