Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зимние проблемы с лицом
    от Ориша в разделе Косметология и красота
    Ответов: 476
    : Вчера, 15:51
  2. Ответов: 4
    : 04.09.2004, 07:54
  3. Проблемы с лицом после автомобильной катастрофы.
    от Kat в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 2
    : 26.06.2004, 10:25
  5. проблемы с лицом
    от Nea в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 03.07.2003, 09:45
  1. Ориша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    собственно тема - чем Вы пользуетесь?.

    При условии, что кожа активно -"таки" требует увлажения.



    ------------------


  2. сэр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я где-то читала, что категорический запрет некоторых косметологов на применение увлажняющих кремов зимой - полная ерунда, т.к., во-первых, в состав современных кремов вводятся вещества, которые не замерзают (?), а, во-вторых, температура на поверности кожи никогда не опускается до отрицательных значений, следовательно, влага не может замерзнуть. За что купил - за то продал. Я пользуюсь увлажняющими кремами в любую погоду. Правда, поверх, как барьер, идет тональный крем и пудра.

  3. Apos
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Для холодного времени года есть правило: выходить на улицу можно не раньше, чем через 40 минут после нанесения крема. Думаю, это же относится и к тональникам.

  4. Marina_Cvetkova
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Тысячу раз читала, что нужно пользоваться специальными более густыми и жирными кремами. Ес-но, такие тоже покупала. Результат - входишь с помещение, отогреваешься и рожица начинает блестеть. Поэтому, давным-давно я на все советы начихала и пользуюсь все тем-же, что с лета-осени осталось. Специальных закупок для зимы не делаю. Может это и не правильно. Хотя для лыжных прогулок или длинных обязательных гуляний с дитяткой что-то нужно предпринимать, если мороз сильный. Я пока не решила, что бы прикупить для этой цели. Есть только стойкое желание с этой зимы начать кататься на лыжах регулярно, а не раз в пятилетку. Поэтому, если кто знает, что подойдет для мерзлявых физкультурниц - было бы интересно почитать.



    ------------------


  5. nnnn
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуюсь обычным увл.кремом, но более густой по консистенции. На прогулку с дитем и в сильный мороз - поверх накладываю Суэн Климатик от Деклеора - крем от непогоды

  6. kombi
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А моя кожа некомфортно себя чувствует с увлажняющим кремом зимой, наинает шелушиться, делается обветренной. Теперь ни за что без кольд крема. Можно не опкупать специальный, космтолог посоветовала в обычный питательный капнуть 2 капли эфирных масле можно жасмина, можно мандарина. и Наносить и то - за 40 минут до выхода на улицу

  7. Таня П.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А что такое колд-крем??

    и пример в какой-нибудь серии??

  8. Busy
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Колд-крем и есть крем для зимы, видимо от англ. cold - холодный. Есть у Ив Роше в серии Био-камил, по-моему у Ив роше еще в какой-то есть. Есть у Орифлейм крем для защиты от холода. Посокльку Орифлейм я вообще за косметику не считаю, то никогда не пользовалась. Наверное у всех приличных фирм есть такой крем для холодов.

  9. Murad
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Просто для информации:

    1. У французской фирмы, Ives Rocher, в линии Bio Calmille есть специальный устраняющий раздражение и покраснение крем для холодной погоды Creme Apaisante Anti-Froid.

    2. Увлажняющий крем для холодной погоды Hydro-Climat (Orlane.

    3. Специально разработанный для сильных

    морозов крем Speciale Grand Froid (Matis.

    4. У фирмы Gatineau в линии Serenite (для чувствительной кожи) есть также Creme Protectrice, защищающий от ветра и мороза. Его можно применять и днем, и на ночь.

    5. Специализирующаяся в области натуральной косметики французская лаборатория Phytomer, которая давно использует в рецептуре своих

    косметических препаратов продукты моря, предлагает защитное средство Climat Extreme, исправляющее и предупреждающее повреждение кожи в суровых климатических условиях.

    6. Дневной защитный крем Day Wear (Estee Lauder)

    7. Ecological Emulsion (Sisley)

    8. Всепогодный защитный крем (Weather Everything Cream)фирмы Clinique защитят кожу от воздействия мороза и ветра, дождя и солнца.

    9. Clarins предлагает крем Multi-Active Jour, который регулирует водный и тепловой баланс кожи, контролирует воздействие света на кожу и препятствует образованию морщин. Применяется каждое утро в любом возрасте,в любое время года и при любом климате. Существует два варианта: один - для нормальной кожи,другой - для очень сухой или подвергаемой воздействию сильного холода.

    10. Lancome предлагает Nutrix - питательный и восстанавливающий крем для очень сухой,чувствительной или воспаленной кожи.

    11. Christian Dior предлагает специальное средство-крем Ethique -защитный барьер против загрязненного воздуха, токсинов,

    ультрафиолетовых лучей, отопления, дыма и пыли.

    12. Protection Majeur Visage (Lierac)

    13. Детский крем от непогоды Bubchen

    14. Green Mama, детский крем с чередой




  10. Yulia
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня был крем ИвРоше Био-камил. Он питательный для чувствительной кожи и с защитой от мороза. На самом деле - очень хороший крем для зимы, когда кожа сильно сухая.

  11. Muse
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Estee Lauder "Day wear".

    Очень стояшая вешь. Косметолог сказала, что етот крем-отличная вешь именно для холодов, и как зашита.

    Я им пользовалась летом, и ошушала что он был немного тяжеловат и жирноват для лета (перешла на "Vinefit" от Ланком).

    теперь вернулась к "Day Wear". Класс!

  12. J3J
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько лет назад у распространителей брала "New ways" (могу неправильно написать)барьерный крем. Вот это была вещь - никакого жира, легкая (хочется сказать тонкая )текстура, наносишь и забываешь, что крем есть. Ни блеска, ничего подобного. Обычно моя кожа зимой после улицы шла пятнами,раздражалась, шелушилась, болела. После этого крема все было в порядке. Хватило 1 баночки с ноября по март при ежедневном использовании.

  13. Len
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Купила я бы себе крем для зимы, но согласна с предыдущем автором, что входишь в помещение и кожа блестит (у меня она жирная). Я выхожу из дома, 5 мин. пешком - сажусь в автобус, 3 мин- пешком с автобуса до метро, 30 мин. - на метро, 10-15 мин. пешком до работы - итого на улице я бываю очень мало! Мажусь в качестве дневного крема - матируещем желе от Ив Роше, и когда уж совсем лютый мороз, то можно и тоналик сверху положить или пудрой запудриться (как правило в такой мороз я беги до остановки как угорелая:-))). Но тут я собралась после сессии на горнолыжный курорт смотать, так в Ив Роше мне дали вместе с покупкой пару пробничков их крема с защитой от холода серии Вио-Камил (про него уже писали), вот им там и буду мазаться!

  14. scully1305
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Тут описывали крем Ньювэйс. У меня похожие ощущения были после нанесения колд-крема от Эвон. Очень приятная текстура, коже под этим кремом уютно, жирного блеска он не оставлял (кожа комбинированная - сухие щечки, жирная Т-зона).

  15. Kseniya
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У Мирра-Люкс есть кремы этой серии.."Метелица" и еще что-то..Сама не пробовала, но слышала что вполне достойно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •