Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. уход за лицом в 25+
    от JOHN1110 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 618
    : 26.04.2024, 15:52
  2. Правильный уход за лицом
    от jjj в разделе Косметология и красота
    Ответов: 15
    : 21.06.2005, 06:26
  3. Уход за лицом. Помогите определиться!
    от ева-79 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 21
    : 24.05.2005, 00:47
  4. уход за лицом
    от Елена в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 23:31
  5. проблемы с лицом
    от Nea в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 03.07.2003, 09:45
  1. lmdb
    #451
    Читатель Недуг.Ру
    Я принимала Мерц. Немного волосы перестали лезть, но я приблизительно в этот период и отлучала от ГВ ребенка, посему сказать наверняка, что мне помог Мерц - не могу



    Вчера случайно услышала по радио передачу. Тетенька от красоты вещала, как надо ухаживать за лицом.

    1. Умываться желательно теплой (не прохладной) водой с детским мылом. Теплой, потому как лучше кожное сало смывается с грязью. Детским - потому как мягкое оно, и без всевозможных примесей.

    2.Потом смыть большим количеством воды мыло.

    3.А затем ополоснуть лицо чуть подкисленной лимончиком водой, дабы окончательно избавиться от щелочной среды.

    4.И затем нанести крем.

    Вот так просто и полезно

  2. Dr.Don
    #452
    Читатель Недуг.Ру


    Тетенька от красоты вещала, как надо ухаживать за лицом.

    У нас дома где-то есть книга, нет, скорее брошюрка, выпуска каких-то 1970-х (или 60-х?) годов. Автор - И. Кольгуненко (в свое время была главврачом Института красоты). Так вот, там точно такие же советы .

  3. Helga
    #453
    Читатель Недуг.Ру
    И самое забавное, что следую этому умыванию с полосканием подкисленной лимоном водичкой и НЕ вытираю лицо, даю обсохнуть. Необычайная свежесть и никакой стянутости Спасибо тете!

  4. Леонора
    #454
    Читатель Недуг.Ру


    следую этому умыванию с полосканием подкисленной лимоном водичкой и НЕ вытираю лицо, даю обсохнуть. Необычайная свежесть и никакой стянутости

    А какая у вас кожа?

  5. pumpkin
    #455
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее смешанная, как у большинства.

    Если погода не жарская сильно и есть чувство сухости и дискомфорта, то на влажную же нанести немного крема можно (если жарко - не наношу, лицо потеет неприятно). Кстати, крем всегда наносила только на влажное лицо.

  6. dracena
    #456
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за ответ.

    Кстати, крем всегда наносила только на влажное лицо.

    И я!

  7. алекс12
    #457
    Читатель Недуг.Ру
    Вот поэтому красота у нас редко Ускользающая

  8. _asyaz_
    #458
    Читатель Недуг.Ру
    , еще позанудствую про биотин .

    У меня тоже упаковка из 30 таблеток, но принимать предлагается по 3 таб. в день, те упаковка на 10 дней. У Вас какая дозировка? (У меня - 150 мкг биотина на таблетку).

  9. Nedug.Ru
    #459
    Читатель Недуг.Ру






    суточная доза Биотина-2,5 мг -так рекомендуют все

  10. mermaid
    #460
    Читатель Недуг.Ру




    А я читала, что если кожа сухая, но ни в коем случае нельзя наносить крем на влажное лицо. там еще объяснения были, но я их не помню...

  11. smoker
    #461
    Читатель Недуг.Ру
    Китти

    Ну тут по ощущениям - наношу на влажную - жир крема начинает удерживать влагу из воды. Понятно? А если просто крем кладу - мне суховато как то......

  12. Step-by-step
    #462
    Читатель Недуг.Ру


    на влажную... не на мокрую

    Если вместе с водой (если прямо капельки крупные оставить) - вы правы - сушит. Я делаю так - умываюсь --> промакиваю лицо полотенцем (на водопроводную воду я крем не наношу, конечно) --> брызгаю терм водой и немного жду, когда она почти впитается, но не совсем --> наношу крем по влажной коже.

    Так - не сохнет совсем! и крем хорошо распределяется и впитывается (по ощущениям).

    Раньше мазала на практически сухую кожу - такого эффекта свежести и "приятности" ухода не было.



    там еще объяснения были, но я их не помню...



    А ведь было бы интересно! Может вспомните ... в общих чертах?

  13. Natucikk
    #463
    Читатель Недуг.Ру


    я все никак за кремиком от матис не дойду

    лаудеровский тебе все-таки подошел?

  14. Lemniskata
    #464
    Читатель Недуг.Ру


    я все никак за кремиком от матис не дойду

    Забыла... за каким? Сывороткой?

    Так и я за ней никак не дойду И лактэ....



    лаудеровский тебе все-таки подошел?

    Речь о Hydra Complete?

    Не лосьон - на него аллергия все-таки была (он теперь у хербины).

    Я кремом мажусь - мне он всегда нравился

    Но баночка 30мл на исходе. И, честно говоря, я несколько дней попробовала вернуться к недомазанному гидрафрешу лореаль. И результат меня порадовал. В смысле, эффект от него не хуже, чем от Лаудер. Вот я и подумала его купить как закончится лаудер. (Как в рекламе: "если нет разницы - зачем платить больше" ). Только, думаю, на осень-зиму он будет легковат. Бум искать "по новой" Но это еще не скоро!!



    Кроме того, состав у лореалевского крема, как мне показалось, неплохой и не слишком длинный (для чувствительной кожи это снижает риск аллергии на компоненты).



    Дефенс еще рулит?

  15. User
    #465
    Читатель Недуг.Ру


    за сывороткой, и за вторым бутыльком лактэ - не хочу его пока ни на что менять, очень приятная штучка, открытие года практически



    слушай, у тебя какими темпами баночка крема заканчивается?

    что-то мне кажется быстро ты вымазываешь содержимое, в связи с этим у меня вопрос - может я неправильно мажусь...

    мне 50 мл минимум на 3 месяца хватает!

    "если нет разницы - зачем платить больше"

    согласна полностью!

    в связи с этим, думаю вот из флоресановской серии из линии гидра опробовать кремик, а вдруг подойдет?



    дефенс еще рулит, и даже очень неплохо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •