Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. уход за лицом в 25+
    от JOHN1110 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 618
    : Вчера, 15:52
  2. Правильный уход за лицом
    от jjj в разделе Косметология и красота
    Ответов: 15
    : 21.06.2005, 06:26
  3. Уход за лицом. Помогите определиться!
    от ева-79 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 21
    : 24.05.2005, 00:47
  4. уход за лицом
    от Елена в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 23:31
  5. проблемы с лицом
    от Nea в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 03.07.2003, 09:45
  1. Tatyana
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    я попробовала. проблемы с морщинами он не решит

  2. cnob
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    У меня смешанная кожа. Нос и подбородок жирные, все остальные части - нормальные или сухие. В этом году (мне будет 28) начали намечаться мелкие неглубокие морщинки на лбу и под глазами. Сходила к дерматологу, он мне сказал, что радикальные меры (шлифовки, пилинги, ботокс, "мощные" кремы) пока не нужны. Выдал мне:

    1. Крем с гликолиевой кислотой, 12% и SPF15 (для пользования утром)

    2. Ретинол (для вечера).

    3. Крем под глаза с хорошими увлажнителями и витамином С (утром и вечером).

    Кремы эти очень лёгкие, поры не забивают, поэтому никаких проблем с прыщиками не возникло. Также посоветовал продолжать пить много воды и заниматься спортом (физ. нагрузка улучшает кровообращение, а значит и питание кожи изнутри). Помогло, больше и сказать нечего, морщинки практически разгладились.

  3. vasmark1
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ledka! А что значит "выдал"? Хочу к этому врачу (нет проблем поиска)!

  4. Pelmeshka
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    , вот именно: что это он Вам выдал? Чье производство?

  5. Esse
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Rediska

    Наверное, не "выдал", а "порекомендовал".



    Эти кремы продаются в его офисе, они не брендовые (типа Ланкома или EL), а private label, как это здесь называется Например, на креме с ретинолом - просто наклейка с названием офиса, имя доктора и все ингредиенты. Обошлось дешевле по сравнению с брендовой косметикой, и результат хороший. Я довольна.

  6. angel
    #21
    Читатель Недуг.Ру






    пожалуйста-какие координаты салона?? и можете ли порекомендовать косметолога-кто делал??? Препараты какой марки??

  7. Гала
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Поднимаю тему. Косметолог "выписала" крем с ретинолом. Не рановато ли для 28-29 лет? И еще - где-то читала что кремы с ретинолом нельзя наносить днем - правда ли это?

  8. bim
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Unregistered



    Ну вот, нас уже трое. У меня тоже прыщи не кончились, а морщины уже начились.

    Советы Cat по-моему очень дельные. Немного конкретизирую, если не возражаете.

    - Попробуйте косметику "Виши" (пока никто не жаловался).



    - По поводу биологических добавок, попробуйте продукцию "Тенториум", они правда не относятся к БАДам, но правильно их называть и рекламировать - долго. Загляните на их сайт или наведите справки. Не плохая штука.



    - От солнца лицо лучше закрывать вообще. Даже если на нём крем с высоким уровнем защиты.



    - Всё овощное-ягодное и медово-сметанное, короче, почти всё что режется у Вас на кухне - мажте на лицо, пока готовите. Трёте морковку в суп -отжали чуть чуть соку в кулачке - намазались. Чистите ребёнку яблоко - мазюкните себя им по лицу. Вреда не будет если не переборщите. А эффект сами оцените.



    - Косметический салон в нашем возрасте достаточно посетить 1 раз в месяц, а то и в 2 месяца.



    - Крема для морщин почти все вредные, так что здравая мысль мазаться точечно



    - Поменьше трогать лицо руками в течении дня. И самой себе делать массаж, - по моему, не очень хорошая идея. Можно и навредить.

  9. Дина75
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    А еще можно пойти в аптеку и купить там за дешево витамины А, Е ( не ретинол, а отдельно, в капсулках), и С. Все это пить каждый день, хотя бы 2 месяца, по одной капсуле А, одной Е и 3 аскорбинки (без сахара, само собой).

    Мне 28, лицом своим более чем довольна Так что знаю, о чем говорю

  10. lexxx
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Незабудка

    <А еще можно пойти в аптеку и купить там за дешево витамины А, Е ( не ретинол, а отдельно, в капсулках), и С. Все это пить каждый день,>



    Не всем это подойдёт. Вам повезло - у Вас хороший организм - всю эту химию усваивает без проблем. А вот некоторым, хоть пачками пей - всё "насквозь" проходит, только выделительные системы перегружаются. Поэтому, таким людям предпотчтительнее всётаки хорошие БАДы, а не аптечные аскорбинки за 10 руб.

  11. 123
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    таким людям предпотчтительнее всётаки хорошие БАДы, а не аптечные аскорбинки за 10 руб.

    А вы точно знаете, что там меньше химии? ну ну.

    Кстати, альтернатива аскорбинке, которую вы так не жалуете - ешьте лимоны. Там точно никаких лишних добавок

  12. Павлов Андрей
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Незабудка

    <Кстати, альтернатива аскорбинке, которую вы так не жалуете - ешьте лимоны. Там точно никаких лишних добавок >



    Я не ошиблась, Вы действительно, на редкось далеки от болячек, слава богу У о-очень многих людей, в том числе у меня организм хреново реагирует на цитрусовые.

    А по поводу химии в тех или иных добавках - надо читать состав, интересоваться технологией изготовления и читать умные книжки по медицине и фармацевтике. Тогда и впросак не попадёшь. Повторюсь, лично я сейчас доверяю фирме "Тенториум".

  13. shoo
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    У о-очень многих людей, в том числе у меня организм хреново реагирует на цитрусовые.

    А еще у многих людей есть аллергия на шерсть кошек. Но и я не говорю, что витамины это панацея. Кремы, из вроде глотать не надо, и то попробуй подбери. Тут кто-то советовал потратить денег и купить клиник, а у меня аэ мороз по коже пробежал. Как вспомню свою реакцию на этот клиник...

    Но дело, однако ж, не в этом. Просто многие люди, у которых нет особых противопоказаний к тем же цитрусовым, даже не думают о том, что эелементарная аскорбинка за 10 рублей может дать какой-то результат.

  14. zxc
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 29, морщин нет, только одна мимическая на лбу (мама пилила-пилила с детства "не морщи лоб!" - все одно, морщу и морщу ) Кожа смешанная.

    Пользуюсь ЭЛ Идеалист, на шею Пайо питательный для сухой кожи, вокруг глаз - Нивея новый крем от кругов и прочего. Тональник с СЗ фильтром обязательно (тоже ЭЛ).

    Раз в неделю - пилинг и очищающая маска.

    Думаю, в нашем возрасте достаточно просто тщательно увлажнять и защищать кожу, а она сама себя восстанавливает.

    А вот сильные кремы от морщин вредно. Пока кожа сама еще может работать, не надо ее расслаблять.

  15. Vinni
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тож 28.



    Кожа смешанная, прыщики есть, воспалений (ура! слава Лакриме) нет, сосуды близко.



    Из-за своей склонности к куперозу, аллергий разных и пр косметологи меня боятся Максимум, что предлагают - легонькая чисточка или даже просто пилинг.



    Сейчас цвет лица и вообще общий тонус кожи мне не ндравятся. Потянулась в выходные за Хаппилоджи (Герлен), купила Age Fitness (Bioterm) (внушаема до чертиков). Если понравится - расскажу в соответствующем разделе (про Биотерм)



    Да, весь остальной уход (очищение, тоник, скраб, маски) - Лакрима.



    Согласна с шшш, но иногда невыносимо тянет на "приключения"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •