Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тип волос и подбор шампуня/кондиционера
    от wokoladka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 922
    : 16.04.2024, 14:28
  2. Чем жидкое мыло отличается от шампуня?
    от *VINNI* в разделе Косметология и красота
    Ответов: 38
    : 12.08.2005, 22:14
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 07:47
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 21:56
  5. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 16:43
  1. Наташа
    #361
    Читатель Недуг.Ру
    У меня прям трагедия, голову приходиться мыть каждый день! Мою шампунем для нормальных волос - эффекта ноль, пробовала не пользоваться ополаскивателем, всеравно не помогает!



    а о том как часто нужно мыть волосы вычитала - по мере загрязнения... Самое интересное, что волосы то и испачкаться не успевают, если раньше приходилось шампунь наносить 2 раза, потому как с первого раза он не пенился, то теперь одна капля шампуня очень сильно пениться - для меня это показатель того, что волосы не грязные, но они жирные!



    Пробовала их обесцветить или сделать химию, чтоб высушить, но проблема не в волосах, а в том, что жировые клетки на голове выделяют очень много жира! Может кто подскажет как бороться с жирной себореей головы, вычитала, что если ее не лечить, то в дальнейшем последует выпадение волос и мыжно облысеть.



    Вычитала рецепт, но боюсь использовать... лоэ вера замачиваеться в спирте и потом, посте того как раствор приобретает красный цвет это дело втираеться в голову. Если чесно, то меня пугает спирт втирать в голову, поскольку один раз моя мама купила кондиционер с содержаним спирта, так у нее вылезло 1/3 волос!



    Помогите! Пожалуйста!

  2. IlyaVlasov
    #362
    Читатель Недуг.Ру
    Ура! Я уже купила чудодейственный порошок по совету Страстной Елены. Оказывается в аптеке такого завались и стоит ну просто копейки. Уже скорей хочу испытать его действие на себе!

  3. lesli
    #363
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, по-моему, мыть волосы раз в неделю - это уже черезчур. Так можно и завоняться, пардон. А мыть надо и правда по-мере загрязнения, только щадящими шампунями, а не для жирных волос. Голову уже надо мыть каждый день - это же ненормально. - а почему это ненормально? Лицо умывать или душ принимать нормально же? Не понимаю я это правило советских времён.


  4. Irinka
    #364
    Читатель Недуг.Ру
    У меня короткая стрижка. Мою голову каждое утро. Ничего страшного в этом нет. Шампунь, правда, тоже подобрать не могу. Сейчас пользуюсь H&S для ежедневного использования. От шелушения кожи головы хочу попробовать пилинг.

    А вообще, голову надо мыть, когда хочется, чтобы не испытывать дискомфорта. Кому хочется раз в неделю, кому каждый. Главное - чувствовать себя ухоженным и аккуратным.


  5. zc
    #365
    Читатель Недуг.Ру
    согласна

  6. rabaev
    #366
    Читатель Недуг.Ру


    Мою голову каждое утро. Ничего страшного в этом нет.

    Да, я верю, что страшного ничего, только меня допустим, это очень утомляет и напрягает



    А вообще, голову надо мыть, когда хочется, чтобы не испытывать дискомфорта.



    Вот вот, хочеться мыть ее как можно реже, но хочеться еще привлекательно выглядеть!

    Не много ли мне хочеться?

  7. Planer Vitaly
    #367
    Читатель Недуг.Ру


    Вы просто вырвали кусочек из всей моей мысли.



    Я же написала, что главное - чувствовать себя ухоженным. Если голову мыть не хочется, но волосы уже жирные, то чувствовать себя комфортно, а тем более хорошо выглядеть не получится.. Если вы неуверены в себе и в своих волосах, то окружающие это обязательно почувствуют и заметят.



    Мне легче. Короткую стрижку приходится укладывать каждое утро, а гелем и муссом я пользуюсь только на влажных волосах. Поэтому мыть голову каждое утро для меня не проблема, тем более, что чувствую необходимость.



    Конечно, если Вас это утомляет, то чувствовать себя комфортно вы не будете.



    Еще я читала, что волосы могут быстро жирнеть от того, что долго пользуетесь одним и тем же шампунем. В таких случаях рекомендуют сменить шампунь или ополоснуть волосы водой с уксусом.



    Поищите в ин-ете народные рецепты. Мне кажется, что я где-то читала про настои разных трав. Я тоже попробую поискать ссылочки. Если что-то найду - могу скинуть.

  8. Mart
    #368
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо, все индивидуально. У меня тоже волосы склонные к жирности, но ежедневное мытье головы мои волосы откровенно портит. Я их мою через день, или через два, в зависимости от внешнего вида волос, в принципе как раз и хватает, чтобы голова была в аккуратном состоянии. Но иногда, когда появляется искушение вымыть их два-три дня подряд (важные встречи, когда нужно особенно постараться с прической), сразу замечаю, что волосам плохо. От природы они у меня довольно пышные, слегка вьющиеся, а тут сразу распрямляются, объем пропадает, какие-то безжизненные делаются...

    Да, шампуни я всегда тщательно подбираю, пользуюсь мягкими и хорошими. Но за многие годы проверила - ежедневное мытье мне никак не подходит...

  9. Senna
    #369
    Читатель Недуг.Ру


    Посмотрите, пожалуйста, Cofe-Mail


  10. gergeor
    #370
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень нравятся Глисс Кур - шампунь и бальзам.

    И еше, чем дольше живу, тем сильнее осознаю, что совсем не важно какой у тебя шампунь. Важно какой бальзам!

  11. maniia
    #371
    Читатель Недуг.Ру
    А моим волосам и скальпу нужен не какой-нибудь,а только подходящий шампунь, а иначе бывает худо. Вот бальзам не обязательно парный - я его только на кончики наношу. И пару капель масла иланг-иланг туда - очень замечательно потом пахнут волосы.

  12. bazik
    #372
    Читатель Недуг.Ру


    Еще я читала, что волосы могут быстро жирнеть от того, что долго пользуетесь одним и тем же шампунем.



    Да у меня всяких баночек с шампунями... Никогда не помою два раза подряд одним и тем же шампунем, так же само как и не куплю второй раз такой же самый шампунь, ну разве что если очень понравиться. Благо сейчас есть из чего выбрать, правда от всех шампуней эффекта на моих волосах не видно. Вот еще не пробовала вот этот, что рекламируют специально для русого типа волос. У меня волосы русые и очень редкие, и стрижка вроде не длинная, до плеч.



    Поищите в ин-ете народные рецепты. Мне кажется, что я где-то читала про настои разных трав. Я тоже попробую поискать ссылочки. Если что-то найду - могу скинуть.



    Буду очень благодарна, если кинете найденное!


  13. Кашникова Олеся
    #373
    Читатель Недуг.Ру


    Я мою как захочется - через день или каждый день. Мне мытье головы доставляет огромадное удовольствие. Про "русый волос" забудьте. Нет такого. Русый - это цвет, а не тип. Вот какая-нибудь блондинка покрасит волосы в русый цвет.. И что ее волосы сразу приобретут какие-то там признаки русых волос, которым требуется особенный уход? Нет. Чушь это все. Обыкновенный рекламный ход, чтобы вытрясти еще финансов из потребителя.



    Если чесно, то меня пугает спирт втирать в голову,

    Мне посоветовали острый красный перчик засунуть в бутылку водки, настоять месяц, а потом процедить и втирать в голову после мытья. Поставила сегодня эту адскую смесь. Жду когда "созреет" и буду пробовать. Лет в 10-12 я делала что-то подобное: настаивала в разведенном до сорока градусов медицинском спирте софору японскую http://www.infocoal.ru/soik/soik/SOFORA.htm и втирала в голову. Через некоторое время волосы прекратили выпадать и начали усиленно расти. Конечно, от этого жирные волосы нормальными не станут, но и сыпаться перстанут.


  14. Partizan
    #374
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот попробовала и осталась очень довольна ополаскавателем FLEX от REVLON. Называется очищающий для жирных волос. И волосы наконец-то укладываются, и не пачкаются с такой угрожающей частотой. А раньше-то по 1-2 раза в день приходилось мыть голову!

  15. kleolita
    #375
    Читатель Недуг.Ру
    Я мою голову "Виши" для жирных волос.Раньше мыла голову ежедневно,теперь каждые три дня.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •