Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тип волос и подбор шампуня/кондиционера
    от wokoladka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 922
    : 16.04.2024, 14:28
  2. Чем жидкое мыло отличается от шампуня?
    от *VINNI* в разделе Косметология и красота
    Ответов: 38
    : 12.08.2005, 22:14
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 07:47
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 21:56
  5. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 16:43
  1. Лесандра
    #256
    Читатель Недуг.Ру
    В маски нужно добавлять или коньяк, или масло!

    Коньяк, расштряет поры, которые тут же забиваются маслом!

    Я сначала восстанавливала Виши, капсулы, шампунь, маски....

    Капсулы 2 раза в год нужно, лично делала 3 раза через каждые полгода...волосы даже стали виться....

    Сейчас, Молтобене...маска шампунь....

  2. Prishvin
    #257
    Читатель Недуг.Ру
    Это масло фирмы Styx.

    БЭЙ /PIMENTA RACEMOSA MILL/

    аромат

    жаркий, горьковато-перечный.

    класс

    тонизирующий аромат.

    психо-эмоциональное действие

    выводит из уныния. Устраняет депрессивные состояния, последствия длительного переутомления. Согревает, устраняет дрожь от переохлаждения и волнения. Помогает светло и гармонично жить в мире просветленной реальности, поднявшись выше вчерашней скорби и объективного горя.

    косметическое действие

    мощное средство, стимулирующее регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса. Останавливает выпадение волос, укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание. Эффективно при глубоких бактериальных и грибковых поражениях кожи.

    спортивное применение

    стимулирует клеточный метаболизм мышц, способствует быстрому разогреву, увеличивает мышечную пластику и гибкость. Идеальное средство для укрепления связочного аппарата.

    целебное действие

    Эффективно устраняет симптомы вегето-сосудистых нарушений. Нормализует артериальное давление у гипотоников. Оказывает противовоспалительное воздействие на органы дыхания. Помогает быстро справиться с гриппом и простудой. Стимулирует полноценное продуцирование красных кровяных телец. Является средством от анемии. Стимулирует процесс пищеварения, устраняет метеоризм. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное действие на суставную ткань: при артритах, ревматизме.

    методики применения

    Аромакурительницы: 1-2 к. на 15 м2 (для придания большей утонченности аромату добавить 4-5 к. вербены или лиметта. Горячие ингаляции: 1 к., длительность процедуры 4-7 минут. Холодные ингаляции: длительность 4-7 минут. Ванны: 3-5 к. Массаж: 3-4 к. на 15 г транспортного масла. Растирания: 5-6 к. на 10 г транспортного масла. Обогащение косметических препаратов для волос: 3-4 к. на 5-10 г основы. Внутреннее употребление: 1 к. бэй смешать с 1/2 ч.ложки растительного масла, принимать в хлебной «капсуле», запивая подкисленной водой или томатным соком.

    противопоказания

    Соблюдать осторожность при гипертонической болезни высоких степеней. Не принимать натощак. Не рекомендуется использовать во время беременности.

    ощущения

    при нанесении на кожу - в течение 3-4 минут жжение, покалывание. Реакция естественна. Иногда при внутреннем применении возникает изжога, во избежание этого следует запивать масло большим количеством томатного сока, и симптом исчезнет.

    комплиментарные ароматы

    вербена, лиметт, нероли, кипарис.



    Я обогащаю шампунь clarify от Pentene, и маску от Wella

  3. Катя Т.
    #258
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо

  4. Даниэла
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    Злата, Вы наступили на больной мазоль!!! Сколько себя помню, всегда у меня были какие-то примочки, лосьоны, смеси для волос. В принципе, раньше волосы так не лезли, но с возрастом стали все больше и больше. Думаю, что это связано с частым окрашиванием(у меня рано появились седые волосы, поэтому пришлось красить), ну и стрессы, сигареты, перемена климата ит.д. и т.п. Перепробовала я:

    1. Есть линия от ЛОреаль, называется она Кerastase (не уверена, что правильно написала). Дорого, но эффектно. Куча шампуней, масок, ампул, сывороток и т.д. Перепробовала почти все. Эффект наступил сразу после месячного втирания ампул. Пользовалась около 4-х лет, после наступило видимо прывыкание и я перестала пользоваться.

    2. Сейчас перешла на Phitotherathree(наверное в написании соврала опять). По-моему, это американская марка. Вся продукция (шампуни) только в стеклянных бутыльках. В Москве эта линия есть, осенью покупала в аптеке 366. Пользуюсь шампунью PHITORНUM, это ром+яичные желтки, запах обалденный, хотя когда такая проблема-не до запаха.

    3. Каждый вечер заставляю себе делать Дорсенваль. Мне посоветовала мой косметолог, в клиниках этим аппаратом лечат от облысения и не только- также для массажа лица; после чистки и т.д. К аппарату прилагается куча насадок, среди которых расческа. Сама процедура занимает от 5 до 10 мин .. Некоторым сама процедура не приятна, но я наверное какая-то мазохистка, кайфую до неприличия

    4. Репейное масло не советую, абсолютно никакой пользы. По крайней мере сама не заметила, да и волокиты много. Нагревай, мажь, ходи и смывай 3 часа.

    5. А из витаминов предлагаю PANTOVIGAR N, если немецкие. Швейцарские отличаются только одной буквой. Это витамины только для волос, в отличии от некоторых: для волос, для ногтей, для кожи, для Васи и т.д..

    6. Немецкий препарат HAIR FORCE, шампунь так себе, а вот настойку рекомендую.

    Ну и на этом пока все, если еще что-нибудь вспомню-напишу. Кстати, насчет хны. Если у Вас золотисто-русые волосы, то Вы можете подобрать любые оттенки русого. Очень хорошая штука эта хна. Во-первых какой блеск, а сколько пользы!!! Если бы я не красилась химией, то обязательно бы подкрашивалась хной, а так оказывается нельзя....

  5. Castillo
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    мне мой парикмахер как-то сказал, что если выпадают волосы, проблема в щитовидной железе ;/

  6. Алма
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    Злата, попробуйте делать массаж ( расчесывать волосы),хотя бы пять минут перед сном,это действительно помогает, сначала много волос будет на расческе, это не должно пугать,потому что на расческе остаются мертвые волосы, они сами бы выпали через некоторое время ...главное,не бросать и делать регулярно.

    Год назад я начала буквально лысеть от шампуня Пантин Pro V..парикмахер посоветовала массаж, а также шампунь с ромом и яйцом ( он есть разных фирм,но лучше в фитоаптеке купить).. и действительно волосы перестали выпадать, мне где-то трех флаконов этого шампуня с ромом хватило, потом уже на обыкновенные перешла.

  7. klochan
    #262
    Читатель Недуг.Ру
    Злата, у меня была похожая проблема, волосы сыпались и были нефивымы, как солома (моешь такое впечталение что в руках комок спутанных ниток) . Чего я только не перепробовала, и бальзамы всякие, шампуни меняла все: Pantine, Timotei, Sanara, Fructis, Nivea... короче толку никакого

    Потом купила Cliven для поврежденных что ли волос... сейчас заканчивается бутылек, и о чудо -- мои волосы снова стали живыми!! Они в руках гладкие и мягкие даже когда моешь. И уже не сыпятся

    Я довольна как кошка намерена и дальше им пользоваться, потому что проблема с волосами длилась как минимум 3-4 года и я уже забыла, что такое шелковистые здоровые волосы.

    Вот

  8. Назиля
    #263
    Читатель Недуг.Ру


    а какой расческой? Массажкой?



    Как бы всё попробовать, что посоветовали

  9. IRINA 1
    #264
    Читатель Недуг.Ру




    маску из хны делать нужно не из красящей, а из бесцветной хны, она абсолютно не окрашивает, но хорошо лечит волосы.



    Массаж головы обязательно делайте, лучше деревянной расческой



    Раньше я тоже мыла голову каждый день (точнее каждое утро), т.к уже к вечеру мои тонкие волосы казались жирными и неухоженными, я их вернула к жизни обычной рассыпчатой пудрой(можно мукой, крахмалом)

    Утром след. дня, когда волосы выглядят уже не очень, берете в ладошку

    немного того, о чем я написала и втираете в корни всей поверхности волос над ванной, потом расческой массажной или обычной с частыми зубчиками, вычесываете то, что нанесли на голову, и вы увидете, что волосы опять чистые, как буд-то только что вымыли!



    Не поверите, но я так отказалась от мытья каждый день и теперь волосы здоровые и на 3 день выглядят чистыми.

    Желаю удачи.


  10. gambo
    #265
    Читатель Недуг.Ру


    серьезно?? как интересно! а тальк пойдет?! мм... а сухие шампуни не по тому же принципу? Так мож лучше их, или они волосы портят?



    Или стоит начать пользоваться курсом для жирных волос.....? только пересушить страшно. Они и не то чтобы жирные......просто тонкие, объем теряют быстрее и грязнятся быстрее..

  11. Beirut
    #266
    Читатель Недуг.Ру




    наверное можно и тальк для этого использовать



    а где вы видели сухие шампуни, я сколько ищу, ни разу не попались еще...



    курс для жирных волос ни в коем случае, пересушите точно, жирные волосы по своей природе толстые и жирные, а у вас тонкие и ослабленные и не важно, что они жирнятся быстро, просто нарушен балнс кожи головы.



    шампунь покупайте для нормальных волос, мне, например, после всяких дорогих шампуней ( после которых волосы блестели только после мытья, а на второй день выглядели как буд-то я неделю воды не видела)

    очень понравился шамнунь и бальзам "Русское поле"

    стоит около 20 рублей, а эффект потрясающий.


  12. Axana
    #267
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, а мне ампулы Виши очень помогли. Дороговато, правда, но эффективно, так как не знаю, могут ли волосы сильней лесть, чем у меня тогда лезли, вот я и решилась... Единственное но, что голову при применении капсул, надо мыть не менее 3-4 раз в неделю (я мыла до этого 1 раз в неделю, т.к. сухие они у меня). Сейчас уже курс Виши закончила и результатом осталась довольна, поэтому и советую. Ещё в Грин Лайте есть серия от выпадения, судя по их реструктуризирующей серии, она должна быть тоже супер.

  13. constanta
    #268
    Читатель Недуг.Ру
    Valeria, а если волосы темного цвета, то как? Я уже где-то читала об этом методе, моя подруга решила попробовать (у неё русый цвет волос), на самом деле волосы выглядели, как после мытья шампунем, вот только потом остатки муки осыпались, и выглядело это ужасно. Все-таки полностью вытрясти бывает сложно. И кстати сейчас вспомнила, крахмальной мукой чистят светлые меха.. Сорри за оффтоп.

  14. Krock
    #269
    Читатель Недуг.Ру




    У самой волосы пышные - неприятно было собирать их по утрам с подушки, страшно было смотреть на расческу.

    Оказалось - мои волосы не приемлют все хим.добавки, которые сейчас так обильно присутствуют во всех шампунях.

    НАшла для себя "Руссоке поле" сходите на сайт fratti.ru посмотрите. Мне особенно понравились облепиховый и хлебный, а вам может подойти огуречные - ни как не повредит ваш цвет волос


  15. алексан
    #270
    Читатель Недуг.Ру
    Злата, насчет расчески.. да я обыкновенной массажной делала,но так неохота было,что даже время засекала,чтоб хотя бы пять минут,но все равно заставляла себя каждый день и был эффект.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •