Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 08.10.2013, 00:59
  2. перхоть
    от анти в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 31.08.2005, 23:34
  3. Перхоть =8-[ ]
    от головин в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 56
    : 12.06.2005, 13:05
  4. перхоть!!!!!!
    от Лилу в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 11:20
  5. перхоть
    от ирина141 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 21.10.2003, 16:52

Тема: Перхоть

  1. Ширяева Тамара
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    Проверьте питание на "правильность"





    В плане перхоти - это что конкретно?

  2. Аришшша
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    да


  3. pippen
    #93
    Читатель Недуг.Ру




    Копчености, соления, острые приправы, алкоголь, газиров. напитки, шоколад и др. Список довольно большой, подробно расскажет дерматолог. Если в общем, то питание должно быть сбалансированным и включать в себя максимальное количество натуральных продуктов, о правильном питании здесь не раз писали, посмотрите по темам .

  4. ya
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    Не ем ни копчености, ни соленья, ни приправы, не пью, из газов пью только минералку, очччень редко ем шоколад



    Можно я вопрос повторю? Отчего появляется перхоть?

    Причем ее просто так не видно, она не сыплется, но если голову специально почесать - на волосах появляются белые кусочки...



    ааа....

  5. Lapa
    #95
    Читатель Недуг.Ру




    Очень сложно давать рекомендацию заочно и, к сожалению, я не дерматолог... только узкий специалист может правильно поставить диагноз (даже я сама себе и то колеблюсь между несколькими вариантами , чем больше знаешь, тем больше сомневаешься...).



    Хотя, судя по описанию, у Вас скорее жирная перхоть, и если еще визуально определить на коже головы некоторые элементы,то будет возможен вариант себореи (которая имеет несколько разновидностей...).



    здесь недавно была тема "Какой шампунь лучше от перхоти?", в ней имеется несколько хороших ссылок, почитайте,я думаю кое-что оттуда Вам пригодится...

  6. Галя
    #96
    Читатель Недуг.Ру




    В этих ссылка есть и ответ на Ваш вопрос о причине перхоти (ускоренная пролиферация клеток и т.д.)

  7. Дамир
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    А может быть жирная перхоть при склонных к сухости волосах??

  8. jenia
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    "Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"

    (ускоренная пролиферация клеток и т.д.) - это что такое????



  9. tais
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    (ускоренная пролиферация клеток и т.д.) - это что такое????

    Новые клетки слишком быстро появляются, пока старые еще не успели отшелушится. Я читала что это связано с реакцией на определенный грибок, который у всех людей находится на скальпе, а перхоть - это своеобразная аллергия на него. Поэтому я скептично отношусь к постулату что перхоть вызвана неправильным питанием.

  10. Серега
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    ее просто так не видно, она не сыплется, но если голову специально почесать - на волосах появляются белые кусочки...

    это не перхоть, скорее всего, а просто пересушенная кожа головы...неправильный шампунь, частое и обильное его использование... (перхоть имеет крупные чешуйки и именно сыплется сама по себе)

  11. я_маленькая
    #101
    Читатель Недуг.Ру




    Кожа головы может быть жирной, а волосы при этом сухими... и в сочетании с жирной перхотью.



    Про пролиферацию Вам ответили







    Поэтому я скептично отношусь к постулату что перхоть вызвана неправильным питанием.



    А я и не утверждала этого . Просто, дерматолог при консультации обязательно скажет обратить внимание на то, какие продукты Вы употребляете в пищу...

  12. Батарагин
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем! Кажется это все-же шампунь!

    Купила себе для сухих, а мужу для жирных. И перепутала! (честно говоря лень было свою бутылку доставать, а его всегда на виду) Но я не думала, что они действительно различаются - думала,что это все реклама

    Пользуюсь своим!

    Вроде перестала быть пересушенной голова!!!

  13. Stan
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    А кто скажет, чем сухая перхоть отличается от настоящей перхоти? Поконкретней...

  14. PROFY
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Моему мужу помогает Фридерм-деготь. От Низорала и кучи дешевых шампуней от перхоти (типа Head & Shoulders) не было никакого эффекта.

    Мне помог Фридерм-цинк. А после химии, когда кожа головы стала жутко сухая и появилась куча перхоти, помог шампунь Виши от перхоти для сухих волос.

  15. sankhara
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    После какой-то покраски волос кожа на голове стала жутко сухая и появилась сухая перхоть. Пробовала Низорал, сначала помогло, потом снова перхоть стала сыпаться. Потом решила попробовать Head&Shoulders. Та же самая история. Теперь вот купила STYX с розмарином. Пользуюсь около месяца и очень нравится. Во-первых нормализовалось состояние кожи на голове, во-вторых - ничего не сыпется (но в первых 2 мытья просто снегопад был, даже больше,чем обычно) и в-третьих, волосы дольше не жирнеют. Теоретически могу их мыть раз в 4 дня, но мою раз в 3 - просто не привыкла долго ходить с немытой головой. Очень надеюсь,что эффект продержится не один месяц...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •