Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 08.10.2013, 00:59
  2. перхоть
    от анти в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 31.08.2005, 23:34
  3. Перхоть =8-[ ]
    от головин в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 56
    : 12.06.2005, 13:05
  4. перхоть!!!!!!
    от Лилу в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 11:20
  5. перхоть
    от ирина141 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 21.10.2003, 16:52

Тема: Перхоть

  1. mikl
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте помыть голову хозяйственным мылом. Самым обыкновенным, черным.

  2. aaankaa
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Читала в инете , что звезды Голливуда от перхоти ипользуют следующий простой рецепт.

    30 обычных таблеток АСПИРИНА растолочь и засыпать во флакон шампуня. Мыть голову как обычно, и перхоть изчезает

  3. ANNETI
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте помыть голову хозяйственным мылом. Самым обыкновенным, черным.



    О, Боже! Может здесь еще и стиральным порошком кто-нибудь посоветует?

  4. Кадабра
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-то упоминал сульсеновое мыло. У нас в аптеках до сих пор кое-где можно встретить сульсеновую пасту, производства Украины в простецком тюбике и стоит гроши. Польстился после рекомендаций-советов населению местного санитарного врача по телевизору. Втирается в кожу головы после мытья шампунем и выдерживается несколько минут. Пару раз в неделю, и через пару недель лично у меня проблема исчезла. А то, помнитца, друзья подсмеивались: "Ты что, пенопластом раскрошенным голову обсыпал?"

  5. Мерлин
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Вставлю и свои 5 копеек



    Вот выдержка из моей рассылки - ответ на вопрос подписчика.





    "Уважаемая Юлия! Перхоть замучила одну мою знакомую. Лечилась у дерматолога, использует Низорал. Но эффект оставляет желать лучшего, периодически плечи \"в снегу\". Что бы Вы могли посоветовать из так полюбившихся нам средств ароматерапии? Благодарю за внимание.

    Маша



    Здравствуйте, Маша! Прежде всего, чтобы подобрать эффективное лечение, надо понять, какая именно перхоть у Вашей знакомой: сухая (среди причин которой могут быть - реакция на жесткую водопроводную воду, на некачественные моющие средства, содержащие лаурил сульфат, на краски, средства для укладки и химическую завивку) или жирная (себорейный дерматит, сопровождающийся сильным зудом и повышенным выделением кожного жира).



    Набор аромамасел для волос с сухой перхотью - герань, лаванда, пачули, ромашка, сандал, эвкалипт. Из этого списка выбрать одно или два масла, запах которого больше всего понравится Вашей знакомой.

    Методы применения - масляное обертывание, обогащение шампуня, ополаскивание волос ароматической водой.

    Для масляного обертывания на 1 столовую ложку репейного, касторового масла или жожоба добавить 3-5 капель выбранного аромамасла. Втереть в кожу головы после мытья волос, затем обернуть пленкой и завернуть теплым полотенцем. Походите с такой маской 1-1,5 часа. Смыть большим количеством воды.

    Обогащение шампуня - на 1 столовую ложку шампуня - 3-5 капель аромамасла.

    Ополаскивание - на 0,5 л теплой воды - 6-8 капель аромамасла, хорошо размешать и ополоснуть вымытые волосы. Следить, чтобы не попало в глаза!



    Курс лечения - 1-2 месяца.



    Обязательно выбирайте шампунь, не содержащий лаурила или лаурета сульфата натрия - это очень сильный аллерген, вызывающий перхоть. Рекомендую шампуни фирмы "Джейсон", в которых нет этого вредного компонента.



    Для волос с жирной перхотью подходят - бергамот, кедр, лаванда, сосна, чайное дерево, эвкалипт.

    Методы примения - такие же, как и для сухой перхоти, только в качестве основы для обертывания головы вместо репейного масла возьмите спиртовую настойку календулы или отвар дубовой коры. "






  6. Андрей18
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я в отчаянии! Ни с того, ни с сего появилась перхоть, причём никогда в жизни её раньше не было. Перепробовала несколько шампуней - ничего не помогло. Пошла к врачу, а он мне сказал, что надо, мол, Низоралом мыть, а избавиться от неё навсегда и забыть нельзя. Вот я и думаю, как же это? Получается, что, если грибок на теле просто, то вылечить навсегда можно, а, если на голове, то нельзя? Вообщем, вы меня извините за тему дурацкую, просто не люблю я эту перхоть(собаку) и хочется узнать, избавлялся ли кто от неё Низоралом и не возвращалась ли она после. Ох... Спасибо девочки заранее.

  7. Ванятка
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Без ссылок на науку - из личного опыта: перхоть окончательно вылечить не удается, только избавиться на время.

    По-моему, Низорал - не панацея (грустно сказала Соль, использовав три флакона подряд).

  8. Virineya
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Блин, а чё ж делать то? Я её, ну ненавижу прямо. А вот я ещё к дерматологу собираюсь. Может он что-то дельное посоветует?...

  9. Надя
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Анка,возможно просто период такой. Бывает вдруг иногда появляется.а потом долгое время может не быть. не расстраивайтесь так. Есть еще шампуни Freederm тоже от перхоти.лечебные ,в аптеках продаются. Сама не пробовала,но хорошие отзывы слушала.Их три вида в зависимости от состояния волос и интенсивности перхоти.

  10. Goblin
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за поддержку. Я просто так люблю, когда всё чистенько и аккуратненько, а не перхотью посыпано. Я просто не могла поверить, когда услышала, что от неё нельзя совсем избавиться.


  11. pampararam
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Фридерм я тоже пробовала - и для ежедневного мытья, и с дегтем от перхоти.

    Это спасло положение, но временно.

    М.б. это только у меня такая перхоть упертая, что никак не хочет с головы уходить?

  12. Guri
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогает Низорал. Правда, если им периодически не мыть, то где-то через полгода она возвращается. :-(

  13. deni
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    , а может это изнутри идёт? У меня когда-то была подруга, у которой эта перхоть годами была. Она её и шампунями, и ещё чем то выводила, но результаты впустую. А потом она пошла к какому-то специалисту и, последствием анализов, у неё обнаружили причину то ли в кишечнике, то ли ещё где - не помню уже. Так вот она лечилась где-то месяца 3-4 и потом, вроде, не мучалась этой проблемой. Но я, вообще, не знаю много об этом, так как у самой перхоти не было никогда до недавнего времени.


  14. tite
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Низорал-это вещь !!!

    Было время, когда я что только не пробовала...все зря. И вот уже несколько лет пользуюсь Низоралом, очень редко....где-то 1 раз в два месяца и никаких проблем. Так, что обязательно попробуйте.

  15. kite
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    , а периодически - это как часто? И как быстро помогает?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •