Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 08.10.2013, 00:59
  2. перхоть
    от анти в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 31.08.2005, 23:34
  3. Перхоть =8-[ ]
    от головин в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 56
    : 12.06.2005, 13:05
  4. перхоть!!!!!!
    от Лилу в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 11:20
  5. перхоть
    от ирина141 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 21.10.2003, 16:52

Тема: Перхоть

  1. potter
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    Очень хочется узнать народные способы лечения перхоти, потому как всяческие шампуни, дорогие и не очень, уже испробованы и не помогают. Проблема с перхотью у мужа, он часто очень чешет голову, прямо раздирает и она прямо осыпается на плечи, ее очень много, как будто кожа головы отшелушивается. Хочу попробовать побороться какими нибудь народными способами, травками или еще чем-нибудь. Врачи, к которым ходил он выписали ему специальный жутко дорогой шампунь, который ни фига не помогает. Подскажите, пожалуйста, кофейщицы!

  2. jul-juliya
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала о таком рецепте и знаю,что он помогает,только если перхоть не связана с каким-то серьезным заболеванием,а так,может от неудачно подобранного шампуня или сезонное явление.Итак-4 стол.ложки подоретого теплого оливкового масла+пол лимона(выжать сок).Легкими движениями втереть в кожу головы,надеть цел.шапочку и сверху что-нибудь теплое.

    Держать час-два.

  3. MARKIZA LILI
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    шампунь от перхоти "Тенториум" на основе пчелопродукции+березовых почек с бетулином отлично справляется с перхотью

  4. mikki
    #199
    Читатель Недуг.Ру


    Читайте ветку, она полезная.

    Мое лично резюме: паста Сульсена за 35 рублев это волшебное средство, помогла мне и моему брату, у нас наследственная себорея.

    Тому кто дал этот совет в Кофейне моя личная, огромадная благодарность.

  5. Вова
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-то вспомнил про пасту Сульсен, мне лично только эта паста и помогает,но если перестаю пользоватся то где-то через 2-3 недели снова появляется.

  6. Lake
    #201
    Читатель Недуг.Ру


    У моего брата не появляется вновь, а вот у меня всеж таки возвращается. Так вот. Я купила себе пасту Сульсена 2% и довольна очень, раз в три недели пользуюсь, а все остальное время мою мягкими шампунями, и никакого зуда.

  7. alexzelll
    #202
    Читатель Недуг.Ру
    Шампуни с дегтем действительно не помогают,там его очень мало.А вот если вы деготь сами в шампунь добавите-это другое дело .Добавлять его нужно столько,чтобы шампунь стал темного цвета и сильно начал дегтем пахнуть,можно даже сказать-вонять.Не переживайте,запах обычным шампунем потом очень хорошо смывается.

  8. ККВ
    #203
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению дёготь не всегда помогает, я перед сульсеном

    можно сказать всё с аптеки перепробовала низоралы всякие, и шампунь с этим самым дёгтем, и ни фига не помогало.Попробовала сульсен после первого раза заметно уменьшилось кол-во перхоти, а после третьего вообще пропал.Я живу в Польше, и поляки несколько лет назад все лечебные шампуни с содержанием "селена " который входит в склад Сульсена почемуто запретили продавать.Дерматологи тоже незнают причины запрета.И я специально для своей избалованой башки заказываю сульсен с Украины.Да-с.

  9. Kreed
    #204
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще очень дешевый рецепт ,особенно если перхоть сопровождается зудом.Покупаете в аптеке березовый деготь и капаете несколько капель в ту порцию шампуня,которым собираетесь мыть голову.Намыливаете и держите несколько минут. Смываете и второй раз уже моете шампунем без дегтя,запаха не остается.Через несколько раз перхоть пройдет.

  10. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    крапива не плохо помогает

  11. Аватар для nedug139098 Новичок
    сообщений
    7
    как понять перхоть это или себборея?

  12. Аватар для nedug148083 Опытный
    сообщений
    38
    Косметологи говорят мытьё головы народными средствами может только испортить волосы
    но как бороться с перхотью - действительно вопрос, ибо все эти шампуни реалоно не помогают

  13. Аватар для nedug148266 Новичок
    сообщений
    10
    А мне все-таки удалось избавиться от перхоти. Знакомая мастер из парикмахерской посоветовала шампунь. Он классно помогает. Но он рекомендован, если перхоть жирная.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 15.09.2020 в 10:34.

  14. Аватар для nedug146979 Заслуженный
    сообщений
    51
    Мне в аптеке посоветовали шампунь от перхоти, я конечно купила. Результата никакого, а когда показала подруге, то услышала жуть на тему того, что "там нейротоксичные компоненты, всё испортишь, волосам лучше не сделаешь" и что надо к трихологу идти, или крапивой мыть
    По итогу ничего не поняла

  15. Аватар для nedug148798 Новичок
    сообщений
    10
    вот наконец то у Helga прочла адекватный ответ про шампунь. Их то подбирать надо исключительно по типу перхоти жирная или сухая. Потому что у них причины разные и на шампуне прямо должно быть написано для какой он перхоти. Вот от жирной я спасалась шампунем. Так там прямо на бутылочке написано что для жирной. Поэтому и помог.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 14.10.2020 в 12:25.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •