Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 08.10.2013, 00:59
  2. перхоть
    от анти в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 31.08.2005, 23:34
  3. Перхоть =8-[ ]
    от головин в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 56
    : 12.06.2005, 13:05
  4. перхоть!!!!!!
    от Лилу в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 11:20
  5. перхоть
    от ирина141 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 21.10.2003, 16:52

Тема: Перхоть

  1. julia8241
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Спсибо за совет!действительно сульсена супер! перхоть замучала, а тут после первого же применения исчезла. Сама не видела - не поверила бы! но попользовалась еще пару раз,так для профилактики.

  2. Юлия Валерьевна
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    а как насчет шампуня crisan? кто-нибудь пробовал?

  3. scorpion
    #168
    Читатель Недуг.Ру




    Кака редкостная. Хуже H&S.

  4. flaxen
    #169
    Читатель Недуг.Ру


    Спасение нашла в пасте Сульсена



    Да-да, великая вещь! Скольким людям я ее уже посоветовала и только благодарственные отзывы в ответ. Всем советую, никакие шампуни ни за 50 рэ ни за 1050 рэ не давали эффекта, а тут, 30 рубчиков и счастлива навсегда. А у меня себорея наследственная, в серьезной форме. Мой брат до пасты Сульсена гормональными мазями два раза в неделю пользовался, и долго не верил мне, что какая-то там мазь может помочь.

  5. Светлана
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса



    а я что-то не оценила...вы какую брали 1 или 2%?

    у меня был 1%, что-то не очень эффект заметила. Правда, я только 1 тюбик использовала. Мне дерматолог тоже сказала, что наследственная склонность к себорее.

  6. Lena77
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки! поделитесь своими рецептиами борьбы с этой напастью!!! Шампуни никакие ни фига не помогают. Меня маски интересуют, т.к. эта гадость у меня активизируется в 2-х случаях: когда сильно понервничаю и после использования жидкого геля для закрепления прически ТАФТ. Может, это у меня аллергия на него такая - в одном месте головы прямо корка нарастает, с трудом потом всякими маслами отдираю - отмачиваю. Но сам гель мне очень нравится - хорошо прическу держит. В общем, расскажите, что знаете, плиззз! Буду рада и народным средствам.

  7. tahya
    #172
    Читатель Недуг.Ру


    когда сильно понервничаю



    аналогично. Последний приступ был на днях, когда от жуткого цейтнота (а вдруг не успею доделать?) нервную систему трясло как в лихорадке. Причем, что самое печальное, я не вижу способов борьбы с ней. Каким бы шампунем не пользовался, один результат - перхоть. (Когда нервничаю.) В остальных случаях, когда всё идет под контролем и я спокоен, никакой перхоти нет.



    Может меньше нервничать нам надо?

  8. Ирина
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    попробуйте дермазол. это лечебный шампунь. по действию идентичен низоралу (активное вещество и даже цвет совпадают), но стоит раза в два дешевле. мне помогло.

  9. Mirrim
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Мужу помог шампунь VICHY от перхоти. Кажется, "для сухой кожи головы" (есть и для жирной). Он пробовал разные но реально помогает только этот. Ну и волосы от него хорошие (сама пробовала), и мягкие ПАВ в составе.



    А вот насчет средства для укладки - лучше смените Вы же видите, то от него именно хуже становится.

    Или от него может кожа головы просто сохнуть, от спирта, или еще каких бяк в составе - тогда маски для сухих волос делайте почаще в сочетании с массажем.



    Буду рада и народным средствам.

    Можно репейным маслом лечить, но уж больно морочное это дело (мазала мужа).

  10. Мусик
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень нравятся шампуни Фридерм, особенно с цинком (они разные бывают). Моему маленькому сыну его даже рекомендовали как средство для купания при атопическом дерматите (как эффективное но мягкое средство).

    А вообще, имхо, воздействовать надо на причину. Я тоже считаю, что если укладочное средство вызывает раздражение кожи головы, от него лучше отказаться (я б точно отказалась ). И в нервых ситуациях (у меня тоже так случается, от стресса и от переутомления) мягкие успокоительные пить или там не знаю, медитировать - кому что помогает. Кажется, еще витамины группы В от перхоти тоже помогают, но подробностей не помню.

  11. Marsy
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Фридерм. Очень действенно.

  12. wabbit
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    От фридерма (цинк) сильно испортились волосы. Пересушились и превратились в мочалку. Причем постепенно, то есть сначала шампунь хорошо действовал, а потом стал только вредить. Ну и с перхотью та же история - сначала помогал, а потом перестал. Может они улучшили рецептуру? Я мыла им года два назад.

  13. torry3112
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    Согласитесь, что это больше похоже на аллергию.. Неужели нельзя найти замену этому Тафту? На рынке же огромное количество средств.

    Мне недавно парикмахер сказала, что самое лучшее средство это репейное масло с хвощем (в аптеке продается). Она вроде бы мужу своему вылечила себорею так.

  14. dionis
    #179
    Читатель Недуг.Ру




    Моему сыну помогает только один шампунь-J.F. Lazartigue - Anti-dandruff Shampoo.

  15. Nadin007
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    Даю рецепт супердейственной и дешевой маски. Всем знакомым помогла. Берется кефир, немножко подогревается (чтобы стал тепленьким). В кефир кладется немного сухих дрожжей. Выдерживаете минут 10, чтобы дрожжи начали работать. Потом эту массу наносите на голову, одеваете полиэтиленовую шапочку и сверху полотенце. Так нужно ходить пару часов. Если делать регулярно (раза 2 или даже 1 в неделю), то через какое-то время перхоть не появляется очень долго.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •