Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 08.10.2013, 00:59
  2. перхоть
    от анти в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 31.08.2005, 23:34
  3. Перхоть =8-[ ]
    от головин в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 56
    : 12.06.2005, 13:05
  4. перхоть!!!!!!
    от Лилу в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 11:20
  5. перхоть
    от ирина141 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 21.10.2003, 16:52

Тема: Перхоть

  1. relhzirf
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста какое-нибудь народное средство против перхоти. Уже не знаю как с этой заразой бороться. Вся голова чешется и перхоть сыпется просто ужас какой-то .

    Помогите, кто может. Погибаю.

  2. AlexTk
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят ополаскивание крапивой помогает хорошо, затем, хна вылечивает. Попробуй.

    А вообще, вспоминая старые времена, по собственному опыту могу сказать, что отличное средство от энтого дела- сульсеновое мыло - зараз вся зараза исчезнет

    (вот такой каламбур Вот только где ж его сейчас достать-то? Раньше в аптеках продавалось

  3. vomm
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Хна, конечно же. Но после нее нельзя красить волосы.

  4. savelii
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ...гильотина...

  5. Fleur
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    1 ст.ложка дубовой коры, горсть луковой шелухи на стакан воды. Варить 15 минут, настаивать 45 минут. Отцедить. После мытья обычным шампунем ополоснуть настоем голову. Обмотать пленкой. Укутать. Походить с этим тюрбаном минут 40 . Можно больше. Смыть просто водой. Волосы становятся мягкими, так что нет смысла использовать ополаскиватель. Естественно блондинкам не рекомендуется. Хотя моя подруга моя( она правда натуральная соломенного цвета) пищала от восторга, так как волосы приобрели классный красноватый отлив. Смывается после двух раз обычного мытья. Я пользуюсь этим настоем чередуя его через раз с бесцветной хной. Теперь уже и мужа начала мазать. Перхоть не пропадает совсем, но все гораздо легче переносится. А лучше всего помогал Лондестраль , но его найти сейчас не могу.

  6. eva10
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, девочки, за советы.

    Но мне, наверное, можно попробовать только споласкивание крапивой, и то я как-то боюсь, так как я блондинка и свой цвет менять не хочу, а крапива, говорят, темнит волосы, не знаете, так ли это?

    Хотя в моем случае уже все средства хороши. Я пробовала лечить эту заразу хлебом (черным), ромашкой, но пока без толку.

    В шампунях от перхоти вообще разочаровалась, а моя подруга сказала, что они только создают пленочку на голове, и поэтому как бы перхоти нет, а на самом деле она там еще больше размножается.

    Вообще не знаю, от чего она появилась. Химию не делаю, волосы не крашу, может быть оттого, что почти перестала есть мясо, может быть такое?

    Еще хотела спросить.

    Если лечить волосы луковым соком правда ли, что они потом долго еще будут пахнуть луком, при каждом попадании под дождь или нет?


  7. juli
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Значится так: очень часто причина перхоти-банальный авитамiноз. Поэтому эту версию нелишне проверить никогда. Витамины можно попринимать. Я предпочитаю Витрум, Центрум.

    И “подкормить” собственно волосы можно чистым протеiном:



    Берете яичный желток, смешиваете со столовой ложкой водки, смесь втираете ( мне кусочком пороллоновой губки удобнее всего) в корни волос, расчесываете волосы (опять мне так удобнее, можно просто втереть, но бедлам на голове ) и оставляете минут на 30-40. Затем смываете теплой водой. Шампунем не пользоваться.

    Этот курс рассчитан на 20 дней- 10 процедур через день. Ничем другим голову в это время не мыть. Попахивает слегка, мммм... ну чем, нетрудно догадаться, где ещё белкИ в неимоверном количестве встречаются .

    Но эффект будет заметен раньше окончания курса. Волосы становятся шелковыми и здоровыми. И перхоть у меня после этого курса исчезла.





  8. kamkin
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне страдания облегчает использование масок для волос. Перхоть не исчезает, но меньше ее становится... Маски "Черный жемчуг", "Фруктис". А еще масло репейное тоже уменьшает перхоть да еще и волосы укрепляет.

  9. natalka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Средств "от перхоти" безумное множество. Равно как и список причин, вызывающих это неприятное явление. Все указанные выше средства(натуральные) - очень полезны для волос "вообще". Они являются общеукрепляющими, тонизирующими, стабилизирующими, etc. Так, крапива, репейное масло, желток, ромашка, отруби полезны любым волосам - и здоровым и больным. Единственно я бы исключил из списка хну, так как отрицательных последствий от ее применения больше, чем положительных. Ничего она не лечит. Скорее даже наоборот.

    Из лечебных препаратов, подавляющее большинство опршенных мною клиенток(сталкивавшихся с проблемой перхоти) положительно отзывались только об одном - Низорале. Все говорили, что действительно помогает. Правда сам я никогда Низоралом не пользовался. А вот от сульсенового мыла многие поимели сильную аллергическую реакцию. Основная масса "шампуней от перхоти" помогали только на время, да и то, не все. Иногда эффект был полностью противоположным.



    Так что, если проблемы с перхотью носят стойкий, ярко выраженный "болезненный" характер, то лучше всего обратиться к врачам-специалистам. Шансов на избавление будет больше, чем испытывать на себе весь арсенал шампуней, масок, мазей, etc.



  10. lanvis
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ... озверела и полезла в интернет. Большей частью - реклама собственных шампуней или уклончивые советы типа "обратитесь к специалисту".Ага, обращалась. Вендиспансер и дерматолог стали роднее, кучу крови (буквально, на анализы)и денег высосали... и?... "Неизвестно, что с вами".



    Зашибись! Питаюсь нормально, внутри все более чем здорОво... Куда еще идти, ума не приложу.Купила репейного масла. Может, поможет... Мазаться через день настоями - еще сильней озверею...



    Люди, держитесь! У меня уже крыша едет...

  11. manola
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала, как моя косметичка советовала своей подруге.

    Сама я не пробовала.



    Покупается в аптеке противогрибковое лекарство типа нистатина ,

    таблетка размельчается и добавляется в обычный шампунь.

    Подержать на голове чуть дольше, чем обычно.

  12. aniko
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    а че?таблетка нистатина в шампунь ето мысль!ета перхоть-себория по мнению нескольких исследований-грибок нистатин противогрибковый препорат думаю ето работает

    ваша космитичка думау права...(грамотный специалист наверное)

  13. jack_comments
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Капаю масло чайного дерева или розмарина в шампунь, но наносить строго на кожу, а то можно волосы пересушить

  14. Воробей
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Перхоть



    Средства народной медицины для лечения жирной перхоти.

    1. Одну ст ложку сока лука репчатого смешать с 2 ст ложками водки. Применять в качестве втирания перед мытьем головы.



    2. Заварить 50 г шелухи лука в 1 л кипятка, настаивать 20-30 мин. Применять для ополаскивания волос после мытья. Хочу предупредить, что настой луковой шелухи изменяет цвет волос, поэтому светловолосым не рекомендую его использовать.



    3. Одну ст ложку соцветий календулы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 30 мин. Применять для втираний.



    4. Одну ст ложку касторового или репейного масла смешать с 10 ст ложками спиртовой настойки календулы (аптечный препарат). Втирать 2 раза в день в кожу головы.



    5. Соцветия календулы, измельченный корень лопуха - по 2 ст ложки. 1 ч. ложку смеси залить 1 л кипятка, кипятить 20 мин. Отвар применять для ополоаскивания волос и втирания в кожу головы 2 раза в неделю.



    6. 100 г листьев крапивы на 0,5 л воды и 0,5 л уксуса. Варить 30 мин. После остывания отжать. Этим отваром мыть голову перед сном без мыла (болгарское средство)



    7. Одну ст ложку листьев крапивы заварить стаканом кипятка, настаивать 1,5 ч, процедить. После мытья волосы подсушить и втереть настой в кожу головы. Применять раз в неделю.



    8. 30 г листьев крапивы, 30 г листьев мать-и-мачехи, корневище аира - 20 г. 6 ст ложек смеси кипятить 10 мин в 1 л воды. Укутать на 1 час. Отваром мыть голову 3 раза в неделю.



    9. Две ст ложки измельченных корней аира залить 1 ст кипятка, варить на слабом огне 15-20 мин., настаивать до остывания, процедить. Применять для ежедневных втираний в кожу головы.



    10. 2 ст ложки соцветий ромашки залить 1 л воды, кипятить 5 мин. Применять для втирания в кожу головы. Волосам блондинов настой придает золотистый оттенок.



    11. Настоем соцветий ромашки (1:10) рекомендуется мыть голову 2-3 раза в неделю. Курс лечения 10-15 процедур. Курс можно повторить через 2-3 недели.



    12. Одну ст ложку травы зверобоя залить 10 ст ложками водки и настаивать 7 сут в темном месте. Применять для втирания в кожу головы 1-2 раза в неделю.



    13. Трава хвоща полевого, соцветия арники - по 1 ст ложке. Смесь залить 2 ст воды, прокипятить, процедить. Полученный отвар втирать в кожу головы через день.



    14. Одну ст ложку растертых в порошок стеблей и листьев пижмы залить 400 мл кипятка, настаивать 2 ч. Применять для мытья головы через день. Курс - 10-12 процедур.



    15. 3 ст ложки травы черноголовки обыкновенной залить 1 л воды и кипятить 10 мин. Настаивать 4 ч.



    Средства народной медицины для лечения сухой перхоти.

    1. 1 ст ложка лука репчатого, водка 2 ст ложки, касторовое масло 1 ст ложка. Смесь втирать за час до мытья головы.



    2. 2 ст ложки листьв крапивы залить 2 ст кипятка, настаивать 2 ч. Процедить. Применять для втираний.



    3. 2 ст ложки измельченных корней лопуха залить 1,5 ст кипятка, кипятить на слабом огне до уменьшения первоначального объема вдвое, процедить. Поставить на водяную баню и добавить свиное сало. Плотно закрыть и поставить в духовку на 3-4 ч. Мазь втирать 1-2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.



    4. Рекомендуется втирать в кожу головы какое-нибудь растительное масло.



    5. Масло какао 10 г, оливковое масло 25 г, касторовое масло 5 г, одеколон 10 г. Приготовить мазь и втирать в кожу головы.



    6. 25 г костного мозга перетопить на водяной бане с 50 г свиного жира, добавить 1 г(пару капель) бензойной и 1 г салициловой кислоты. Все это хорошо перемешать и растереть. Для запаха можно добавить каплю духов.



    7. 30 г персикового масла (или другого растительного)смешать с 20 г каторового масла, добавить 15 г одеколона и 1 ч ложку лимонного сока. Смазывать волосы этим составом.



    8. Втирать смесь из равных настоев настойки календулы (аптечный препарат) и касторового масла.





    Перхоть



    Средства народной медицины для лечения жирной перхоти.

    1. Одну ст ложку сока лука репчатого смешать с 2 ст ложками водки. Применять в качестве втирания перед мытьем головы.



    2. Заварить 50 г шелухи лука в 1 л кипятка, настаивать 20-30 мин. Применять для ополаскивания волос после мытья. Хочу предупредить, что настой луковой шелухи изменяет цвет волос, поэтому светловолосым не рекомендую его использовать.



    3. Одну ст ложку соцветий календулы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 30 мин. Применять для втираний.



    4. Одну ст ложку касторового или репейного масла смешать с 10 ст ложками спиртовой настойки календулы (аптечный препарат). Втирать 2 раза в день в кожу головы.



    5. Соцветия календулы, измельченный корень лопуха - по 2 ст ложки. 1 ч. ложку смеси залить 1 л кипятка, кипятить 20 мин. Отвар применять для ополоаскивания волос и втирания в кожу головы 2 раза в неделю.



    6. 100 г листьев крапивы на 0,5 л воды и 0,5 л уксуса. Варить 30 мин. После остывания отжать. Этим отваром мыть голову перед сном без мыла (болгарское средство)



    7. Одну ст ложку листьев крапивы заварить стаканом кипятка, настаивать 1,5 ч, процедить. После мытья волосы подсушить и втереть настой в кожу головы. Применять раз в неделю.



    8. 30 г листьев крапивы, 30 г листьев мать-и-мачехи, корневище аира - 20 г. 6 ст ложек смеси кипятить 10 мин в 1 л воды. Укутать на 1 час. Отваром мыть голову 3 раза в неделю.



    9. Две ст ложки измельченных корней аира залить 1 ст кипятка, варить на слабом огне 15-20 мин., настаивать до остывания, процедить. Применять для ежедневных втираний в кожу головы.



    10. 2 ст ложки соцветий ромашки залить 1 л воды, кипятить 5 мин. Применять для втирания в кожу головы. Волосам блондинов настой придает золотистый оттенок.



    11. Настоем соцветий ромашки (1:10) рекомендуется мыть голову 2-3 раза в неделю. Курс лечения 10-15 процедур. Курс можно повторить через 2-3 недели.



    12. Одну ст ложку травы зверобоя залить 10 ст ложками водки и настаивать 7 сут в темном месте. Применять для втирания в кожу головы 1-2 раза в неделю.



    13. Трава хвоща полевого, соцветия арники - по 1 ст ложке. Смесь залить 2 ст воды, прокипятить, процедить. Полученный отвар втирать в кожу головы через день.



    14. Одну ст ложку растертых в порошок стеблей и листьев пижмы залить 400 мл кипятка, настаивать 2 ч. Применять для мытья головы через день. Курс - 10-12 процедур.



    15. 3 ст ложки травы черноголовки обыкновенной залить 1 л воды и кипятить 10 мин. Настаивать 4 ч.



    Средства народной медицины для лечения сухой перхоти.

    1. 1 ст ложка лука репчатого, водка 2 ст ложки, касторовое масло 1 ст ложка. Смесь втирать за час до мытья головы.



    2. 2 ст ложки листьв крапивы залить 2 ст кипятка, настаивать 2 ч. Процедить. Применять для втираний.



    3. 2 ст ложки измельченных корней лопуха залить 1,5 ст кипятка, кипятить на слабом огне до уменьшения первоначального объема вдвое, процедить. Поставить на водяную баню и добавить свиное сало. Плотно закрыть и поставить в духовку на 3-4 ч. Мазь втирать 1-2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.



    4. Рекомендуется втирать в кожу головы какое-нибудь растительное масло.



    5. Масло какао 10 г, оливковое масло 25 г, касторовое масло 5 г, одеколон 10 г. Приготовить мазь и втирать в кожу головы.



    6. 25 г костного мозга перетопить на водяной бане с 50 г свиного жира, добавить 1 г(пару капель) бензойной и 1 г салициловой кислоты. Все это хорошо перемешать и растереть. Для запаха можно добавить каплю духов.



    7. 30 г персикового масла (или другого растительного)смешать с 20 г каторового масла, добавить 15 г одеколона и 1 ч ложку лимонного сока. Смазывать волосы этим составом.



    8. Втирать смесь из равных настоев настойки календулы (аптечный препарат) и касторового масла.






  15. Praetorian
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте помыть голову хозяйственным мылом. Самым обыкновенным, черным. Смывает все, и волосы мягкие.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •