Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. jemma
    #331
    Читатель Недуг.Ру
    "Мои ошибки станут ясны сразу, ваши проявятся со временем". Но он единственной опасностью считает занесение инфекции. Он у меня матерьялист и в таинственные, ничем не обусловленные процессы отторжения не верит. "



    Послушайте,ну не выставляйте Вашего доктора идиотом. Процессы отторжения весьма материальны и нетаинственны. Я прекрасно понимаю,что у Вас замечательный доктор,что Вы всем довольны,но в контексте этой темы Ваша категоричность некорректна. Если бы тема звучала так: стоит ли поехать к доктору SweetLittle поставить иплантант,тогда да,все нормально,Вы утверждаете,стОит.Потому что iменно этот доктор делает все классно.

  2. Chris
    #332
    Читатель Недуг.Ру
    У подруги имплантант стоит уже лет восемь. Правда, зуб передний.

  3. Anastasija
    #333
    Читатель Недуг.Ру


    не выставляйте Вашего доктора идиотом



    Вы меня удивляете. Он верит в то, с чем сталкивался и на что может повлиять лично. С отторжением он не сталкивался, при всём его богатстве опыта. И с каждым следующим имплантатом теоретическая вероятность неудачи становится - согласно его личной статистике - всё меньше. Я не вижу в этом идиотизма.



    в контексте этой темы Ваша категоричность некорректна



    Ну, это нечестно.



    Вы (в числе прочих) утверждаете, что имплантирование - опасная, недолговечная технология. Я возражаю. Вы просите доказательств.

    Я: "Вот официальная статистика".

    Вы: "Это чепуха, это реклама, дайте нам настоящую статистику".

    Я: "Вот статистика настоящего врача".

    Вы: "Это чепуха, это только от вашего врача".

    И кто категоричен? А что не чепуха? Статистика от самих пациентов? Ну вот я, вот подруга .

  4. TATIYNA
    #334
    Читатель Недуг.Ру


    У лабораторной мышки - выросли. На человеке пока такого не пробовали. Очень много проблем, в том числе этического характера. Защиту клетки от несанкционированной репликации успешно сломали, а вот с умением репликацию полностью контролировать - пока проблемы.



    Кстати, на протяжении последнего десятилетия пришли новые технологии и с одной стороны судьба имплантов в умелых руках стала лучше, чем 10 лет назад. С другой - стали заниматся все кому ни лень . А индивидуальную непереносимость никто не отменял, увы.

  5. cjkjdtq
    #335
    Читатель Недуг.Ру
    карме:



    Мост без обточки соседних зубов называется "вкладка",

    делается из керамера далеко не новая технология. Зубы вокруг дырки все равно будут затронуты это же мост, но в значително меньшей степени чем если ставить коронки. Вкладка однозначно лучше коронок. Что бы совсем не затрагивать соседние зубы-имплантант. Выбирать вам.Мне делали вкладку, как свой, с коронкой точно не сравнить. Стоит 1 зуб в среднем 250$.Мост соответственно обошолся в 750.

    Доктора довольно странные люди, я вот года четыре без зуба ходила(нижняя шестерка) в разных клиниках на дырку все реагировали однозначно "обточим пятерку семерку выдерем нервы-поставим коронки". И только в последний раз повезло наконец то мне рассказали о вкладках. Почему мне не рассказали о них раньше? Непонятно. Давно бы уже с зубом ходила. Вкладка это не только альтернатива коронке, но и простой пломбе. Плюсы думаю очевидны и в первом и во втором случае. Думаю если соседние зубы вокруг дырки абсолютно здоровы то лучше делать имплантант, но лично не делала.

  6. atre
    #336
    Читатель Недуг.Ру


    Я 18 лет ходила без верхней четверки, - не хотела портить соседние зубы. Расстояние между зубами сократилось и протезирование стало невозможным. А сейчас мне мой врач соединил соседние зубы стекловолоконной нитью и на ней вручную вылепил зуб. Не знаю, насколько прочной окажется конструкция, но вид бесподобный и, пожалуй, после имплантантов это наиболее щадящий способ для здоровых соседних зубов на сей момент (для керамических вкладок, на которых потом держится коронка, зубы высверливают сильнее, но может, они более надежные?).

  7. Natalie
    #337
    Читатель Недуг.Ру


    как называются такие мосты, при которых не нужно разрушать соседние зубы?

    Ну, я ж не стоматолог. Мой врач именно так и формулировал - "мост без обточки соседних зубов". По технологии это по-моему то, что описала, : в соседних с отсутствующим зубах делаются канавки, на них крепится вся конструкция, потом канавки маскируются специальным составом. Зубы при этом остаются живыми, это быстро, не больно и дешевле обычного моста. Возможно, поэтому наши стоматологи и не рекламируют особо этот метод





    Мост без обточки соседних зубов называется "вкладка",



    Вот и нет. Владки у меня во рту имеются, в количестве двух штук, а "мост без обточки" - нет. Так что не надо мешать мух с тараканами Вкладка - хто вкладка, а мост - это мост.



    Про имплантанты. В клинике, куда я хожу в Москве, а не во Франкфурте-на-Майне , их вовсю делают. При этом даже когда я делала две коронки на соседнии зубы, то раньше их бы сделали такие "цельные", т.е. две штуки как бы "слитно". А теперь на консультации врач говорит: "Мы сделаем раздельные коронки, чтобы если с одним из зубов вдруг что случится, проще было начать делать имплантант" - не надо будет еще отвлекаться на протезирование соседнего зуба.



    Начальник мой там делал, всем доволен. Единственное, что в отличие от франкфуртских врачей, наши действительно рассказывают про возможные осложнения на каждом из этапов. И такие слова как "возможность отторжения" действительно были названы. Но результат его вполне удовлетворил, так что думаю, это нормальный метод восстановить зубы.

    Вообще, мне кажется, что такая недоверчивая реакция на слова (надеюсь, Вы на меня не обидетесь) происходит из-за очень простого сображения, вынесенного многими на личном опыте:

    вмешательство в человеческий организм - это всегда риск. Вопрос в степени этого риска. Тем самым утверждение о _полном_ отсутствии противопоказаний и осложнений всегда выглядит как свидетельство непрофессионализма врача. ИМХО. НУ или о том, что он считает пациента полным идиотом, что тоже неприятно. Опять-таки, ИМХО.

  8. Татьяна Станкев
    #338
    Читатель Недуг.Ру
    Девы, кончайте издеваться.





    в отличие от франкфуртских врачей, наши действительно рассказывают про возможные осложнения на каждом из этапов.



    В отличие от московских врачей, франкфуртские не только рассказывают и показывают на картинках, но и дают заполнить подробную анкету о состоянии здоровья и подписать бумагу с перечнем рисков. Об отторжении там сказано не было. Я переспросила у врача и он сказал, что вероятность отторжения исчезающе мала и обусловлена состоянием здоровья пациента. Моё состояние поводов для опасений не даёт.



    утверждение о _полном_ отсутствии противопоказаний и осложнений



    Никто ни разу не утверждал.



    Вопрос в степени этого риска.



    Именно! При имплантировании риск не выше, чем, например, при удалении зуба. Однако удаления, я так понимаю, никто не боится.

  9. fargo
    #339
    Читатель Недуг.Ру


    А что такое "вкладки"?

  10. Jin
    #340
    Читатель Недуг.Ру


    вкладка - такая технология

    могу попытаться объяснить, как я сама это понимаю, т.к. всю их стоматологическую терминологию мне трудно воспроизвести.

    Короче, когда зуб находится в таком состоянии, что стенок практически нет, и обычную пломбу цеплять не к чему, то можно сделать пломбу, которая отливается (это именно литье, т.е. выполняется протезистом, как и коронка) строго по форме зуба.

    Технологически это довольно сложно: сначала углубляются каналы (или вообще переплобировываются, на живых зубах вкладку не делают), чтобы этой самой вкладке было за что держаться, потом врач из специального пластика (или воска) лепит макет будущей пломбы (вкладки), потом эту модель сдают протезисту, а тот изготовляет вкладку - из металла, если на нее потом будут ставить коронку, или такую "под цвет зуба", если она будет сама по себе.

    Крепится она на цемент или что там теперь бывает, как коронка.

    Так что, ИМХО, это некая промежуточная ступень между обычной пломбой и коронкой.



    На вопрос, сколько времени дежится вкладка, мой стоматолог отвечает "она вечная"

  11. Raorao
    #341
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо.



    На вопрос, сколько времени дежится вкладка, мой стоматолог отвечает "она вечная"



    О-о, сейчас вам расска-ажут, что вечного ничего не бывает!..

  12. julialed
    #342
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba я, с вами согласна, действительно обточка есть с другой стороны она минимальна и никак по объему не сравнима с коронками при которых одни пеньки. Человек я от стоматологии далекий и даже если зубы болят раньше пульпита ни за что к им не пойду. А с пульпитом сами понимаете мозга за мозгу заходит какие тут расспросы "что да как делайте". Что угодно! я согласна..



    ОФФ:Во всем виноваты стоматологи, мало того что больно делают так еще и вражду сеют -вроде стоит у всех одно и то же, а как начнешь рассказывать........ Предлагаю выйти с митингом протеста"Кофейня против стоматологов".



    Расскажу как мне делали и как я пониманию из рассказа стоматолага что такое вкладка.

    сравнение материалов из которых сделана коронка и вкладка.

    Во первых вкладка делается из керамера этот материал во первых: намного легчечем металокерамика из которых делается обычная коронка, во вторых имеет большую градацию цветов , в третьих сделан из единого материала в отличии от металокерамики что не несет последствий в виде обнажения метала , в четвертых более прочен и более долговечен(как говорят), в пятых на вкладку сверху ничего одевать не надо она и есть копия недостающего во рту элемента(зуба либо части зуба), в шестых не дает усадки как обычная пломба, можно сразу есть, ну и быстро.

    как она делается подробно описалаSheba

    во первых делается слепок челюсти, как и при обычной коронке, во вторых на компьютере моделируется и изготовляется, тут все как при обычной коронке, ну и т. д.

    В зуб попадает примерно так - специальных лаком затвердевающим от света+температуры приклеивается к зубу(части зуба)( когда мне ставили, то лампу прижимали). То есть прлцесс закрепления существенно отличается от коронки.

    Особенно рекомендуется если остатки зуба минимальны, если оставшиеся стенки зуба тонкие и хрупкие - при усадке пломбы могут сломатья, если не хочется стачивать здоровые зубы под пеньки и удалять нервы.

    Насчет моста и вкладки. Можно сравнивать вкладку и коронку-это сравнимые понятия. Нельзя сравнить мост и коронку или вкладку и мост. Мост это конструкция. Вкладки или коронки элементы из которой может состоять эта конструкция-мост.

    У меня стоит мост состоящий из трех вкладок. Вокруг отсутствующего зубы были зубы с корнями но с пломбами. Эти пломбы вытащили, ничего не обтачивали(понятно почистили что под пломбой было но совнем чуть-чуть) никакие корни не вынимали так как в целом они вполне здоровы и на них прикрепили мост из трех вкладок(маленькая часть зуба-прлностью недостающий зуб-маленькая часть зуба). Если бы зубы вокруг дырки были бы здоровы незнаю что бы делали.



    Вкладки очень даже ставят на живые зубы. Знаю что люди которым деньги "ляжку жгут" на малюсенькую дырочку обязательно ставят вкладку, типа-круто.

  13. Orhidea
    #343
    Читатель Недуг.Ру


    Вкладки очень даже ставят на живые зубы

    Да, действительно. Это я погорячилась насчет только депульпированных зубов. Просто я первую вкладку делала давно, и тогда их предлагали только в сложных случаях.



    А что касается тех, кому "деньги ляжки жгут", то какие штуки для них понапридумывали господа стоматологи. Умеют все-таки зарабытывать ребята, ничего не скажешь. Вот в моей клинике можно сделать металлокерамику с золотым напылением изнутри. Несмотря на усиленную рекламу, что это круто и всячески лучше, чем обычная металлокерамика, мне все ж таки кажется, что это задумано все больше для людей, ностальгирующих по золотым "фиксам" Пусть и не видно будет, но все таки там золото, а не абы что

    Ну и стоит это... Обычная металлокерамическая коронка - 180 у.е., а с золотым напылением внутри - за 500 потянет.

    Вкладка тоже бывает в основе титановая или еще какая (это обычная), а бывает платиновая - это круто. Разница в цене - примерно в три раза.

  14. Lilit
    #344
    Читатель Недуг.Ру


    Во первых вкладка делается из керамера этот материал во первых: намного легчечем металокерамика из которых делается обычная коронка, во вторых имеет большую градацию цветов , в третьих сделан из единого материала в отличии от металокерамики что не несет последствий в виде обнажения метала , в четвертых более прочен и более долговечен(как говорят),



    Как мне сказал мой дантист, коронки из такого материала тоже делают. Особенно на передние зубы, они смотрятся гораздо более натурально.

  15. varvara_dd
    #345
    Читатель Недуг.Ру


    мост из трех вкладок(маленькая часть зуба-прлностью недостающий зуб-маленькая часть зуба)



    Вы искусственный зуб тоже называете вкладкой? Почему, если функционально это никуда не вложенный протез? Из-за материала, из которого он сделан? Или есть ещё какие-то отличия от обычного протеза?



    Девочки, вопрос: искусственный зуб просто лежит на десне. Или прижат к ней. Насколько это неприятно? Т.е. при каждом прикусе вы надавливаете этим зубом на десну. Моя мама говорила, это жутко мешает. Вам не мешает?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •