Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. Свет
    #421
    Читатель Недуг.Ру
    а как насчет восстановления нервов с помощью эмбриональных клеток, такое есть?

  2. уля
    #422
    Читатель Недуг.Ру
    Поднимаю тему, тк хочу спросить - если по одну сторону от отсутствующего зуба - живой зуб, а по другую - мертвый, то что лучше делать - комбинированный мост, когда живой зуб не убивают, ну а уж на мертвый обычная коронка, или же имплантант? стоматологи предлагали первый вариант (если я их правильно поняла), но меня смутило, что об имплантанте не заикнулись даже!

  3. Кузя
    #423
    Читатель Недуг.Ру


    комбинированный мост, когда живой зуб не убивают



    надеюсь, вы не имеете в виду случай, когда коронку одевают на живой зуб? по-моему, сейчас так вообще не делают, это очень старая технология.

  4. litvin_a
    #424
    Читатель Недуг.Ру


    случай, когда коронку одевают на живой зуб? по-моему, сейчас так вообще не делают, это очень старая технология.



    Мой стоматолог (регулярно повышающий и без того высокую квалификацию) утверждает, что убивать зуб под коронку - это варварство и нервы нужно удалять в последнюю очередь, т.е. если совсем уж некуда деваться. Если есть риск разрушения живого зуба, то на него, да, надевают коронку.

    Другой вопрос - является ли мост поводом надевать коронки?





    но меня смутило, что об имплантанте не заикнулись даже!



    Значит, не умеют делать. Довольно честно с их стороны.

  5. Lis
    #425
    Читатель Недуг.Ру
    мне тоже недавно поставили имплант, правда это была доглая история. Месяц ждала после того как вырвали корни, в это же время забеременела, операцию по вкручиванию винта пришлось отложить, все время беременности и кормления грудью носила исскуственный вставной зуб на зацепках, немного шепелявость увеличивалась, как только перестала кормить, вкрутили винт, а потом мерез 6 месяцев накрутили зуб.

    Мой врач предупреждал что курение очень негативно сказывается на приживании винта и болезни печени как тут уже говорили.

  6. npodsekin
    #426
    Читатель Недуг.Ру


    Мой стоматолог (регулярно повышающий и без того высокую квалификацию) утверждает, что убивать зуб под коронку - это варварство



    ес-сно

    а кто про это говорит? Специально убивать живой зуб - это тоже пережитки древних времен

    Сейчас в таких случаях делают такой хитрый мост, у которого со стороны мертвого зуба стоит коронка, а со стороны живого делается такая... как бы петелька, которая одевается на основание живого зуба. Сверху эта петелька маскируется специальным составом типа того, из которого делают светотверждающие пломбы.

    Т.е. живой зуб остается живым и никакая дрянь типа коронки сверху на него не одевается, ни обточки не надо, ничего.

    Эта конструкция делается из современных материалов, она не менее прочна, чем традиционный мост.



    Если выбор между таким мостом, где живой зуб практически не трогают, и имплантантом, то может, мост и не так уж плохо будет.

  7. Алекс-5
    #427
    Читатель Недуг.Ру
    Пару лет назад обломался у меня боковой зуб, то ли 4, то ли 5 снизу: причем очень неудачно, практически польше половины отлетело. Я была в ужасе: мне и 25 не было! К счастью, мне попался ну очень замечательный врач: было очень больно, очень дорого, но результат - феноменальный: он поставил мне какую-то необычную пломбу, которая держится 10 лет. Но сказал, что потом - только протез (стоят они здесь 2000-3000 евро). Пломбы моей никому не видно: золотые ручки и доктора, если бы не переезд, только к нему бы и ходила.

  8. chinna
    #428
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, доктор мой был в Штуттгарте.

  9. Sirena
    #429
    Читатель Недуг.Ру
    Извините за ошибку в изложении, написала протез - имела в виду имплантат.

    Да, и еще - соседние зубы врач мой не трогал, он починил именно один зуб: парень был самый что ну есть современный, оборудование у него было самое-самое.

  10. иван
    #430
    Читатель Недуг.Ру


    такой хитрый мост



    Мерси за описание.



    Если выбор между таким мостом, где живой зуб практически не трогают, и имплантантом, то может, мост и не так уж плохо будет.



    Ну, при имплантате соседние зубы не трогают вообще. И у него ещё прочие преимущества...





    стоят они здесь 2000-3000 евро



    Имплантат? 1300.

  11. Yara
    #431
    Читатель Недуг.Ру
    SweetLittle

    Верю вам т.к. информация у меня не совсем актуальна...

    И все же, если этот доктор попросит 2 штуки, пойду к нему...

    Тем более именно печальный опыт лечения зубов по масштабам среднего класса привел меня к дорогому (зато хорошему) специалисту.

  12. maikl
    #432
    Читатель Недуг.Ру
    за 2 штуки фунтиков в Англии можно вырастить новый зуб.

  13. FSV
    #433
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, при имплантате соседние зубы не трогают вообще. И у него ещё прочие преимущества...



    несомненно но цена у него в явных минусах.

    вот мост, который я столь красочно описала, в моей клинике обойдется баксов в 500 (насколько я помню), а имплантант существенно дороже. По-моему, когда я как-то поинтересовалась этим вопросом, была названа цена в районе штуки, может больше. Не меньше, это точно.

    Как ни крути, а это серьезная разница.

  14. Виктор
    #434
    Читатель Недуг.Ру


    за 2 штуки фунтиков в Англии можно вырастить новый зуб.



    Прежде чем ломануться за таким вот зубом, советую еще раз перечитать информацию, желательно из первоисточника!



    Дело в том, что выращивать выращивают, НО! получаются этакие "огрызки", которые можно в дальнейшем использовать как ОСНОВУ для протеза. Затык состоит в том, что пройдет еще ни один десяток лет, чтобы научиться вырастить зуб НУЖНОЙ ФОРМЫ, а форма зубов разная(резцы, клыки и т.д), мало того-индивидуальная.

    И, если б всё так было просто и радужно, да еще и за такие деньги, то от желающих отбоя не было

  15. Kati
    #435
    Читатель Недуг.Ру


    ну вот, опять "облом".

    а я уж решила ломануться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •