Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. vlad05
    #406
    Читатель Недуг.Ру
    Я узнавала на днях, мне сказали, что надо конкретно смотреть, так как некоторым людям нельзя виниры (слабые зубы, эмаль своя тонкая или какая там еще), а также если зуб без нерва (а он темнеет со временем от этого и многие как раз хотят виниром отбелить как бы), так вот-низя! Потому что зуб без нерва хрупок, может при обточке эмали развалиться. А не жалко вообще со всех своих зубок эмаль снимать? Я хотела отбелить, мне сказали, что все химические методы вредны, только Airflow если делать, это безвредно, но, увы, всего на полтона отбеливает. Хотя если зубы имеют некрасивую форму и совсем желтые, то я б и виниры и все остальное сделала бы. А так..Боюсь, что на горячее будут реагировать, например, тут уж не до эстетики будет.

  2. Ali
    #407
    Читатель Недуг.Ру
    , а вот в ссылке, кот. выше приводила на англ., говорится, что как раз зуб с запломбированным каналом, т.е с удаленным нервом, как раз подходит под эту процедуру, но это в Америке, я так поняла.

  3. Барби
    #408
    Читатель Недуг.Ру
    а как он может стать более чувствительным, если обточенная часть заливается цементом для приклеивания венира?



    есть корень или нет его - без разницы, как я поняла. Если зуб хрупкий, то ясно, что надо делать коронку, а не венир

  4. Krisenish
    #409
    Читатель Недуг.Ру
    плохо, конечно, то, что пути назад нет.

    т..е если зуб обточили, то без венира уже не походишь

  5. alexei_alex
    #410
    Читатель Недуг.Ру
    , если Вас это хоть немного утешит, я читала, что с возрастом эмаль сама стачивается, покрывается микротрещинками и т.д Т.е в идеале рано или поздно для эстетики желательно бы венирчики налепить.

    Да, кстати, мне врач объясняла, что если зуб хрупкий, то как раз нужно ставить венир или облегченную коронку, т.е безметалловую. Иначе слишком большая нагрузка на оставшееся от зуба. Венир не рекомендуется, когда большая часть зуба под пломбами, тогда сам Бог велел коронку.

  6. ellanina
    #411
    Читатель Недуг.Ру


    нет, это не то. Это опять же худ.реставрация композитными материалами



    Я бы с удовольствием с вами согласилась, мне всё равно как то, что у меня во рту, называется.

    Но буквально на днях ходила счищать камни, врач поинтересовался, где я делала виниры и сколько это стоило в России.

    Не знаю... Может быть любые накладки, независимо от материала и способа их приклеивания, называются винирами?



    Но уж если вы хотите фарфоровые, то какие вообще могут быть сомнения? Керамика гораздо прочнее и долговечней той эмали, что мы имеем на зубах.

    Удачи!

  7. Эля
    #412
    Читатель Недуг.Ру


    а в каком городе Вы делали?

  8. polshkova
    #413
    Читатель Недуг.Ру


    В Москве.

  9. Toriko
    #414
    Читатель Недуг.Ру


    А как Вы врача нашли? По рекомендации? Врач специализировался именно на этом? Уж больно Ваш рассказ впечатлил..

  10. Proximon
    #415
    Читатель Недуг.Ру


    Обзванивала по рекламе все клиники.Эта была первая, где мне ответили, что делают виниры.Тем более недалеко от дома.

    Врач тоже первый попавшийся, совсем молоденький мальчик.

    Это метро " Варшавская", кажется Симферопольский бульвар( не помню точно, в общем-бульвар, который идёт перпендикулярно Варшавке), на этом бульваре слева по ходу какой-то кинотеатр, за кинотеатром в следующем доме клиника. Кажется немецкая.Но это так давно было...

  11. оксана1971
    #416
    Читатель Недуг.Ру


    Посмотрела карту. Чонгарский бульвар, дальше на Артековскую улицу, за кинотеатром "Ангара" первый дом справа.

    Может пригодится

  12. max_rain
    #417
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь знает в чем дело ?

    вчера поставили штифт и пломбу и появился во рту привкус металла.Так противно,целый день уже,даже ночью ощущала.

  13. семейная пара
    #418
    Читатель Недуг.Ру
    попробуйте полоскать рот раствором питьевой соды - чайгая ложка на стакан теплой воды. если помодет - это были десны.

  14. Ленокккк
    #419
    Читатель Недуг.Ру
    Товарищи, но ведь наука идет вперед семимильными шагами. По-моему, есть какие-то новые способы "вставления" зуба, кроме вышеперечисленных???

  15. Miracle
    #420
    Читатель Недуг.Ру


    Я слышала, что есть сейчас такая технология, когда при замене зубов нервы не удаляют

    При установке коронок, а не замене зубов вы имели в виду?

    Да, есть множество технологий. Реставрация зуба даже если осталась лишь 1/8 его части, а также коронки, виниры и много другое, о чем лучше расскажет врач. Под современные коронки зубы не обтачиваются, обтачивается сама коронка. Информация о размерах зуба считывается при помощи компьютера, его (зуба) модель строится на экране, потом вытачивается сама коронка за 20 минут, кажется (или это виниры через 20 минут готовы? Точно не помню, т.к. сама пока еще ничего такого не делала). Эти новые технологии уже давно практикуются в России во многих клиниках, хотя остались еще и такие, что работают по-старинке.

    Кстати, в Италии живые зубы обтачивают под коронки без обезболивания, но за очень большие деньги. Я наблюдала как-то раз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •