Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. karina
    #391
    Читатель Недуг.Ру




    На здоровье.



    какова процедура? много раз ко врачу ходить? делают под общим наркозом (или под местной анестезией вкручивают в кость?



    "Ходить к врачу" для того, чтоб сделать имплантат, один раз. Ну ещё пару раз для контроля - врач задумчиво смотрит вам в рот и глубокомысленно кивает. Делается под местным наркозом. Не забывайте, что в кости нет нервных окончаний, потому она не болит, а обезболивают только десну, в которой делают крохотный надрез. Поскольку отверстие в кости не соответствует форме имплантата, врач его рассверливает. И вкручивает имплантат. Иногда ещё стукает по нему молоточком для усаживания. Сама по себе операция практически неощутимая, но потом - когда отходила анестезия - у меня каждый раз ныло, так что я запасалась заранее обезболивающими таблетками (больше одной принимать не приходилось). Длится всё удовольствие минут 15 (мой муж говорил: "100 евро минута!.. Я б тоже так поработал!" ). На десну накладывают швы, через неделю снимают (не больно ). Послеоперационный отёк обязателен, морально подготовьтесь и договоритесь на работе (это следствие кровоизлияния после надреза). У меня сходит за 3-4 дня, у многих быстрее. Есть ограничения по питанию в первые два дня (нельзя молочных продуктов, горячего - вам расскажут). Мне врач выписывает гомеопатические противовоспалительные таблетки, другие врачи - антибиотики (для профилактики воспаления).

    В целом выходит даже приятно: сначала не больно, потом тебя все жалеют, потом получаешь новый зуб.

  2. regent5
    #392
    Читатель Недуг.Ру
    У меня имплантант стоит полтора года. у мужа - год.

    Обеими руками - "ЗА!".

    У меня даже отека после операции не было.

  3. Anastasya
    #393
    Читатель Недуг.Ру




    страшно

    но надо

    СПАСИБО!

  4. Евгения87
    #394
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас информация о венирах, как я поняла, перемешана в ветке протезирования. Но вениры на самом деле не относятся к протезированию, это космет.стоматология. Поэтому предлагаю открыть отдельную ветку.



    Вопросы к тем, кто знаком с венирами не понаслышке:

    1. чем отличаются вениры, изготовленные в лаборатории, от вениров, изготовленных аппаратным способом непосредственно в полости рта? Есть ли отличие в материале и его свойствах?



    2. долговечны ли вениры, в смысле велика ли возможность скалывания, отслоения, потери эстетичности?

  5. Ли
    #395
    Читатель Недуг.Ру
    Арабеска, если я правильно понимаю то, что Вы имеете в виду под "изготовляемыми в полости рта" - то моя мама сделала это несколько лет назад. Т.е. ей нарастили покрытие передней стенки зуба, белое и красивое. Она очень жалеет о том, что пошла на это, т.к. в ее случае это покрытие оказалось крайне недолговечным и требует постоянной коррекции . Врач делал проверенный, обычно работал качественно. Но, повторяю, это было несколько лет назад, допускаю, что технология могла за это время измениться в лучшую сторону.

  6. Anirama
    #396
    Читатель Недуг.Ру


    читала все тоже самое и отзывы кто из знакомых делал.Недолговечно очень

  7. Advanced
    #397
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уже шесть лет. Ничего не отслаивается.Делала вторым способом.Никакой потери эстетичности, все обращают внимание на то, какие у меня красивые зубы



    Первый, это наклейки на основе керамики?

  8. Oljan
    #398
    Читатель Недуг.Ру


    Второй способ, это композитное восстановление зубов?

  9. dianka
    #399
    Читатель Недуг.Ру


    Наверное это так называется.. У меня между передними зубами была щель из-за того, что один из зубов был чуть кривоват.Вениры делали на 4 передних зуба.Стачивали эмаль и сверху слоями наращивали новые зубы.Что за материалы были сейчас уже не помню.

  10. ORdubadliXAN
    #400
    Читатель Недуг.Ру
    И что, неужели за 6 лет не изменили вида? Я слышала, что это покрытие, вроде, подшлифовывать надо время от времени. А сколько по времени это заняло, приблизительно?

  11. yui
    #401
    Читатель Недуг.Ру
    Не изменили.

    Делали очень долго и больно.Поднимали дёсна. На один зуб уходило больше часа.Делали в два захода, по два зуба.Дёсна обязательно лечили после экзекуции.Но пару дней после этого, они еще побаливали.

  12. крест
    #402
    Читатель Недуг.Ру
    ей нарастили покрытие передней стенки зуба, белое и красивое

    ,



    видимо, это не совсем то, о чем я говорю. Скорее всего вы имеете в виду художественную реставрацию композитными материалами.



    Делала вторым способом

    , а какой способ вы назвали вторым? Аппаратный в полости рта или ручной в лаборатории?



    Стачивали эмаль и сверху слоями наращивали новые зубы.

    , нет, это не то. Это опять же худ.реставрация композитными материалами. Вениры - это пластинки, которые наклеиваются на наружную сторону зуба ппосле небольшого стачивания эмали. Это не наращивание, а приклеивание. За один приход могут сделать сразу всю челюсть. Это если аппартаным способом. Так мне объяснили, и так я прочитала в Интернете.



    Но мне очень интересно мнение тех, кто устанавливал себе эти самые вениры, любым способом.

  13. Бальной =)
    #403
    Читатель Недуг.Ру
    вот немного полезной информации на английском:

    http://www.agd.org/consumer/topics/veneers/main.asp



    У моей подруги винирс на 4-х передних зубах уже 8 лет,смотрятся естественно,если бы она не сказала,я бы никогда не догадалась,что это нее ее настоящие зубки.



    Вообще виниср это "шпон",тонкая фарфоровая наклейка на зуб. У нас рекламируют новый вид veneers,которые якобы тоньше контактных линз и не надо стачивать поверхность зуба под них. Стоят $700-800 штука.

  14. Ирина_moavit974
    #404
    Читатель Недуг.Ру


    За один приход могут сделать сразу всю челюсть

    Наверное, все-таки за два. В первый: обточить и сделать слепки, второй: наклеить.

    Интересно, а между этими посещениями, пациент ходит с обточенными зубами??

    А Вы узнавали, сколько стоит это удовольствие в России, в приличной клинике?

  15. EvaA
    #405
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное, все-таки за два. В первый: обточить и сделать слепки, второй: наклеить.

    , при ручном методе (при изготовлении в лаборатории) да, за два. А при аппаратном в полости рта - за один, т.к. обтачивают и тут же аппарат делает.



    Ну, девочки.... Я пришла сюда расспросить вас, а получается, что сама объясняю ))



    Стоит это 300дол. за один венирчик, а сделать надо для красоты улыбки 10 наверху и 10 внизу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •