Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. Бибик Богдан
    #376
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 2 зуба с керамической вкладкой Cerec. Собираюсь сделать такую же коронку вместо старой. Дороговато конечно, но это не имплантация, надо, чтобы было куда приделать.

  2. Menolli
    #377
    Читатель Недуг.Ру
    Я не делала мост без обточки, но мне про него долго рассказывали, т.к. был сложный случай, и я могла остаться без одного зуба. Тогда пришлось бы решать эту проблему.

    В итоге все обошлось



    Короче, мост без оботочки соседних зубов - это такая констукция... почти что на проволочках Делается искусственный зубик (закрыть дырку между зубами), и к нему цепляются такие "лапки" (или "петельки). Они плотно обхватывают соседние зубы внизу, на границе с десной. Под них специально делается неглубокая бороздка (но это не обточка всего зуба), потом сверху это место маскируется специальным составом.



    Имплантант делал знакомый, с которым я раньше работала. Это было уже... лет пять назад, он остался очень доволен. Но: 1) имплантант делают под коронку, т.е. это только корень, в него потом вставляют штифт и одевают коронку. Не надо обольщаться, что это будет новый зубик.

    2) это долго. Процесс идет в несколько этапов (вживить, убедится, что прижилось и т.п.), т.е. это не неделю занимает, как изготовление моста, а, скорее, в месяцах надо считать.

    Но возможно за 5 лет наука продвинулась в этом отношении.

    3) это дорого. когда зовнишь в клинику и спрашиваешь, сколько стоит имлантан, то... они обычно называют цену самого имплантанта + непосредственно вживление. А будет еще штифт и коронка, без этого никак. Т.е. серьезные такие деньги. Цены точно изменились за 5 лет, поэтому называть во сколько это обошлось моему знакомому, не буду.

  3. Трофим
    #378
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно: "имплантат".



    О сроках: вживание - 3-5 месяцев. Чем моложе пациент, тем быстрее.

    Цена: в Германии - 1300 евро (только имплантат, без коронки). В Росии, я слышала, в районе той же суммы в долларах.

    Но имплантат имеет массу преимуществ.





    Не надо обольщаться, что это будет новый зубик.



    А что ж это будет? Новый и будет. Он только в положительную сторону отличается от своего.

  4. Nice
    #379
    Читатель Недуг.Ру
    Имплантат и штифтовой зуб - разные вещи. Вы определитесь, что вас интересует.

    ну конечно же импланта(н)т

    штифт с коронкой у меня уже есть... плавали-знаем



    остатки зуба надо удалить, штифт не пойдет, проверили



    Короче, мост без оботочки соседних зубов - это такая констукция... почти что на проволочках

    в общем, фигня



    О сроках: вживание - 3-5 месяцев. Чем моложе пациент, тем быстрее.

    Цена: в Германии - 1300 евро (только имплантат, без коронки). В Росии, я слышала, в районе той же суммы в долларах.

    ага, я вот об этом

    еще говорят, что они не приживаются иногда

    в общем, катастрофа

  5. xenomorph
    #380
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо!

    А из тутошних, значит, никто не делал?



    мне обошлось примерно в 300 у.е. - коронка со штифтом, металлокерамика. По сравнению со стоимостью импанта(н)та, это ничего не решает

  6. snake
    #381
    Читатель Недуг.Ру




    Да Бог с вами, вообще ни разу не катастрофа.



    еще говорят, что они не приживаются иногда



    В двух случаях: если врач заносит инфекцию (тогда и недели не пройдёт, как станет ясно, что оно не в порядке) или если пациент злостно не чистит зубы. При случайном воспалении есть масса возможностей исправить ситуацию.

    Слушайте, я уже в двух темах подробнейшим образом высказывалась по этому поводу. Посмотрите в поиске, у меня сегодня со временем не очень.

    Насколько я поняла, я - единственный в форуме носитель имплантатов, все остальные высказываются теоретически. Моё мнение: оно того стоит и бояться нечего.

  7. dasha27
    #382
    Читатель Недуг.Ру
    да всегда пожалуйста

    Кста, я не знаю, как правильно будет по-русски: имплантаНт или имплантат... Надеюсь, что сути дела это не меняет.

  8. ЯЯ
    #383
    Читатель Недуг.Ру


    Вот я всё-таки лапочка!



    Большое возбуждённое обсуждение с выкрикиванием всех опасений не нашла, но нашла свою последнюю цитату:

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...25&pagenumber=3



    "Об имплантатах.

    То, что они субъективно удобней и часто эстетичней мостов, это понятно. Они функциональней: мост выдерживет только 50% нагрузки при жевании, т.е. на соседние зубы приходится по 125% нагрузки, что ускоряет их разрушение. Имплантат выдерживает все 100% нагрузки. Интересная (для меня) деталь: "глубокая" нагрузка заставляет работать мышцы, отвечающие за овал лица. При имплантатах эти мышцы продолжают работать, при мостах - нет, и лицо "обвисает". Имплантаты долговечней: дольше 10 лет "работают" без проблем 50% штифтов, 70-75% коронок, 80% мостов и 90% имплантатов.

    Основным опасением в здешней теме было таинственное, ничем не обусловленное "отторжение", когда кость ни с того, ни с сего отступает от имплантата, он расшатывается и вываливается. Причину никто назвать не мог, называли это "индивидуальной реакцией", и так меня растревожили, что я пошла и спросила у своего врача. Он сообщил, что (как я и ожидала) без причины ничего не происходит, а причина выпадения имплантатов та же самая, что и при всех проблемах с зубами: бактерии (которые должны регулярно счищаться и выполаскиваться). Даже начавшееся воспаление можно остановить: 1) продезинфицировать десну снаружи; 2) надрезать десну и продезинфицировать внутри; 3) снять коронку, продезинцифировать имплантат; 4) извлечь имплантат, продезинфицировать кость, при необходимости "надстроить" её и вставить имплантат обратно. Но для того, чтобы довести до воспаления, нужно очень, очень небрежно обращаться с зубами и долго не обращаться к врачу с признаками воспаления. Т.о. для меня лично выбор был очевиден".

    Кстати, добавлю: искусственный зуб в мосте трётся о десну. Пока поверхность десны не огрубеет, это неприятно. (Из отзывов).

  9. головин
    #384
    Читатель Недуг.Ру
    SwetLittle

    Если вы спец, объясните пожалуйста разницу между

    имплантатом и штифтовым зубом

  10. Алевтина
    #385
    Читатель Недуг.Ру


    искусственный зуб в мосте трётся о десну. Пока поверхность десны не огрубеет, это неприятно



    относится к мостам, изготовленных в районных поликлиниках старых советских времен

    ни фига там не трется.



    насчет имплантатов - это ж хорошо, что наука идет вперед, а не назад

    Но учитывая их стоимость, для меня, например, имплантат - это будет последний вариант, т.е. ситуация, когда очередной мост крепить не на что.



    А современные мосты, они на вид абсолютно неотличимы от родных зубов, т.е. если в рот смотрит не стоматолог, то и не понять, где что (это про эстетику), а по ощущениям их во рту вроде и нет, т.е. они абсолютно ничем не мешают.



    Про проценты нагрузки и сроки службы Ну, мой стоматолог уверяет, 10 лет - абсолютно нормальный срок для моста и далеко не предел их долговечности. Пока у меня не было повода усомнится в его словах.



    Так что это все сомнительные аргументы, примерно как таинственное "отторжение" имплантантов, а вот стоимость - это да, это серьезный агрумент. Ну и найти хорошую клинику, это тоже проблема. Есть у меня смутное подозрение, что про отторжение так часто говорят именно в нашей стране, что у нас выше процент врачей...это... с кривыми ручками, которые и заразу могут занести, и не знают, что и как надо делать, если ситуация вышла из под контроля.

    Заработать все хотят, а вот учится нормально делать - фигушки.

  11. ДмаринаА
    #386
    Читатель Недуг.Ру


    Если вы спец, объясните пожалуйста разницу между

    имплантатом и штифтовым зубом



    Ещё какой!

    Объясняю: штифт - это стержень, вставляемый в корень зуба. На него наращивается пломба (если у зуба есть стенки) или сажается коронка (если стенок нет).

    Имплантат - это винтик, вкручиваемый в челюстную кость, в лунку, оставшуюся после удаления зуба. Это крохотный полый металлический стержень с внешней и внутренней резьбой: за счёт внешней он держится в кости, а внутрь него ввинчивается следующий стержень (можно назвать его штифтом) с коронкой. Фактически имплантат - это искусственный корень зуба.





    Но учитывая их стоимость, для меня, например, имплантат - это будет последний вариант



    В Германии стоимость такова: имплантат+коронка = мост+2 коронки по бокам. Если вешать мост без коронок, будет чуть дешевле, но разница невелика. Так что тут этот аргумент отпадает.



    Есть у меня смутное подозрение, что про отторжение так часто говорят именно в нашей стране, что у нас выше процент врачей...это... с кривыми ручками, которые и заразу могут занести, и не знают, что и как надо делать, если ситуация вышла из под контроля.



    Ой, да, это ужас! Я ж почему до имплантатов дошла - мне удаляли нервы и не пломбировали каналы! Сверху замазывали пломбой и всё. И корни тихо портились. В Германии врач как стал проверять - а там!.. Пару успели спасти, пару - нет... Я знаю, что врач, "лечивший" меня когда-то, сейчас работает с имплантатами - ну, думаю, он там наработает...

  12. Vam
    #387
    Читатель Недуг.Ру


    В Германии стоимость такова: имплантат+коронка = мост+2 коронки по бокам



    дык то в Германии...



    в клинике, где лечила зубы сестра, мост: 180 у.е. (стоимость коронки) *3 =540 у.е.

    имплантат: 800 у.е. - _только имплантат_, а к нему еще будет коронка, и еще что-то наверняка возьмут, как они это умеют.



    Может, для кого-то 300-400 уев и невелика разница... но для меня она существенная.



    В моей клинике мост будет столько же стоить, а про имплантаты я не спрашивала никогда.

  13. IgorB
    #388
    Читатель Недуг.Ру


    Может, для кого-то 300-400 уев и невелика разница... но для меня она существенная.

    это на фоне всей операции по имплантации... т.е. одна тысяча или 1300 - не суть важно, по идее





    Преогромнейшее спасибо!!!



    Еще пристану - самое главное - какова процедура? много раз ко врачу ходить? делают под общим наркозом (или под местной анестезией вкручивают в кость?

  14. avt639128
    #389
    Читатель Недуг.Ру
    это на фоне всей операции по имплантации....е. одна тысяча или 1300 - не суть важно, по идее



    я имела в виду разницу между стоимостью моста (540 у.е.) и стоимостью имплантата (около 1000 у.е.)

  15. Faith
    #390
    Читатель Недуг.Ру


    я имела в виду разницу между стоимостью моста (540 у.е.) и стоимостью имплантата (около 1000 у.е.)

    Тем более! лучше без зуба походить (вот я хожу уже года три), денег накопить и сделать имплантат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •