Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. Katjona
    #361
    Читатель Недуг.Ру






    Спасибо за отзывы Я уже прозвонила десяток стоматологов, даже ресепшионисты удивляются -- как это так нельзя по-другому кроме коронки такую проблему решить. Здается мне что моя врач занимается зарабатыванием денег невзирая на последствия для клиента. Будем менять доктора, а жаль, я с ней уже более четырех лет и стоматолог она хороший. Справедливое утверждение --- доктор не член семьи, его нужно периодически менять.

  2. Georgii
    #362
    Читатель Недуг.Ру
    Мой зуб сегодня приведен в порядок в пятнадцать минут чистого времени. Какое счастье что я не пошла на поводу у своего врача! Быть бы мне с коронкой не за бiсову душу А так -- белый зуб, собственный. Счастье то какое

    Технология --- обезболили, подвинули кверху десну (неприятно), высверлили полосу, замазали пломбировочным материалом (не керамическим а каким-то люминисцентным если я правильно выразилась) и так несколько слоев -- три кажется, нанесли - подсушили, нанесли -подсушили... А потом обработали каким-то хитрым сверлом похожим на острие отвертки формы "звездочка" Пожалуй самый неприятный момент. Все. Теперь можно улыбаться не заботясь о ширине улыбки и ее ракурсе.

    Да, обошлось это всего 425 долларов что скромно так ниже цены коронки.

  3. SvetikD
    #363
    Читатель Недуг.Ру
    \\\\\\А потом обработали каким-то хитрым сверлом похожим на острие отвертки формы "звездочка"\\\\\\\



    во всяком случае так мне показалось в ту долю секунды за которую сверло мелькнуло перед моими очами. У страха же как известно немаленькие глаза

  4. Евгения К
    #364
    Читатель Недуг.Ру
    Catchy,

    где это происходит географически? Чтобы понять цена это большая или маленькая

  5. Borisowna
    #365
    Читатель Недуг.Ру
    Это США, штат Нью-Джерси .


  6. Toris
    #366
    Читатель Недуг.Ру
    Если кто-то протезировался в большом обьеме несколько за один раз- расскажите, пожалуйста, насколько это все трудоемко, сколько времени занимает все мероприятие ( с первого посещения до установки окончательноговарианта), временные коронки ( мосты) насколько естесственно выглядят и сколько неудобств доставляют. Дело в том, что задумываюсь в последнее время о "косметическом ремонте" своей улыбки, но, мягко говоря, плохо представляю себе на что мне нужно рассчитывать в плане дискомфорта. Почему-то кажется, что все это время придется сидеть дома и никому на глаза не показываться.

    Расскажите еще пожалуйста, насколько вы остались довольны космитеческим результатом. Совпало ли желаемое с действительным?

  7. Olga 33
    #367
    Читатель Недуг.Ру




    я проходила, протезировали 4-5 зубов (сейчас уже не помню, хотя было 3 года назад).



    Помню, что мосты не особенно были удобны, непривычно так во рту было, как собственно, и после новых зубов- сначала тяжело привыкнуть.



    Все вместе заняло около месяц (но там было все очень капитально, много было работы, запустила зубы). Зато результат очень-очень порадовал и радует до сих пор- никто не скажет в жизни, что у меня некоторые пятерки и шестерки- искусственные, выглядят как свои.

  8. Lavrik
    #368
    Читатель Недуг.Ру
    CANDY, а после того как зубы обточили, Вы ходили со временным мостом? Насколько это было неудобно? Вы делали металло-керамику? Я собираюсь делать безметалловую керамику на передние, но ужасно боюсь неожиданностей . Я так поняла, что обращаться нужно только по рекомендации.

    Кстати, если кто знает хорошего протезиста в Питере, порекомендуйте, пожалуйста!

  9. AlexSB
    #369
    Читатель Недуг.Ру


    Я собираюсь делать безметалловую керамику на передние



    у меня безметалловая (безкаркасная) керамика на переднем зубе. Но только на одном, т.е. объем протезирования был небольшой.

    Мне делали временную пластиковую коронку, и я с ней две недели ходила. У меня и лекции были, и конференция. Вроде, никто ничего не заметил, хотя выбор цветов у пластика для временных коронок невелик, и эта временная коронка отличалась по цвету от соседних зубов. Но не критично.

  10. dm
    #370
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь ставил себе коронку без стачивания соседних зубов?



    Цель - поиметь новый зуб без причинения вреда остальным.



    Зуб разрушен, остатки не удалены по просьбе стоматолога - мол, после удаления корня зуба дырка начнет сжиматься, а этого лучше избежать.



    Кто себе имплантировал зубы?

  11. Kytx
    #371
    Читатель Недуг.Ру
    Там вроде штифт какой-то ввинчивается в корень..? Вроде и не надо стачивать соседние зубы... Я собираюсь ставить коронку на передний зуб (всё никак не соберусь сходить, даже стыдно перед собой!)

  12. натуся
    #372
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения, я не коронку имел ввиду, а мост, конечно же.

  13. Elena Kh
    #373
    Читатель Недуг.Ру
    У меня стоит какой-то вкладыш, а на него одета коронка, соседние зубы не затронуты, но вроде бы так делают только если корни не вырваны.

  14. looney
    #374
    Читатель Недуг.Ру
    Да, мне наверное тоже нужно мост делать, но с этим передним бы разобраться..! А потом уж с другими...

  15. нуждающийся
    #375
    Читатель Недуг.Ру


    Имплантат и штифтовой зуб - разные вещи. Вы определитесь, что вас интересует.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •