Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. Squaw
    #316
    Читатель Недуг.Ру


    известно, что зубы имеют тенденцию к смещению и захвату освободившегося пространства.



    1) это происходит ОЧЕНЬ медленно. Два года можно точно ничего не опасаться.

    2) Если присутствует корень зуба, соседним смещаться некуда.



    я не часто вижу людей, ходящих с выбитыми зубами по полгода



    Ну это, право, наивно. Откуда вам знать, что у кого во рту?

  2. Stokely
    #317
    Читатель Недуг.Ру


    Понимаю вашу тройную радость - приведённые вами данные весьма оптимистичны! Подтверждаю своими:



    Wie lange halten Implantate?



    Eine Einheilrate von durchschnittlich weit über 90% und die Langlebigkeit sprechen für eine Versorgung mit Implantaten. Die wissenschaftlichen Studien der letzten 25 Jahre belegen dabei eine sehr hohe Erfolgsquote. Nach erfolgreicher Einheilung sind nach 10 Jahren etwa 90% der Implantate noch in Funktion in der Mundhöhle. Wird ein Implantat nicht überlastet und durch korrekte Mundhygiene entzündungsfrei gehalten, ist die Lebensdauer eines Implantats nicht eingeschränkt! Die statistische Erfolgsquote liegt im Unterkiefer allerdings aufgrund der günstigeren Knochenqualität (Belastbarkeit) höher als im Oberkiefer.

    Zum Vergleich: Herkömmliche Brücken haben eine Erfolgsquote von ca. 80% nach 10 Jahren, eine Einzelkrone von 70-75%. Wird versucht, Zähne mit Wurzelfüllungen zu retten, dann überleben im Durchschnitt nur ca. 50% die 10-Jahres-Spanne.



    http://www.implantate.com/index.php...8b1&typ=patient

  3. Nikel
    #318
    Читатель Недуг.Ру
    Допуская (в отличие от всех участников форума, владеющих иностранными языками) такую маловероятную вещь как незнание кем-либо немецкого языка, перевожу ключевую фразу:

    "Если имплантат не подвергается чрезмерным нагрузкам и за счёт корректного ухода за полостью рта предохраняется от воспалений, срок его жизни не ограничен".



    На том же сайте вычитала ещё один плюс: "Функциональная, внутренняя нагрузка на челюстную кость за счёт зуба или имплантата предотвращает атрофию кости и мышц лица, неизбежную при протезах, лежащих поверх десны".



    Там же сказано, что вероятность неприживаемости (выпадения) имплантата составляет 5%. После его извлечения костная ткань нарастает заново, что делает возможным новое имплантирование.

  4. Ella
    #319
    Читатель Недуг.Ру
    SweetLittle

    Это не радость,это халивудская улыбка типа.



    "WОW как можно мост вживить в целый соседний зуб, расскажите?"



    Его не "вживляют", просто в зубе,живом,с нервом,делается канавка,в которую ложится крючок специальный. Все сие закрывается фотополимерным композитом.Мне еще форму этого клыка изменить надо было,в результате получился живой отреставрированный зуб,покрытый полимером,никакого крючка внутри не видно.



    Кстати,учтите,что настоящая реставрация занимает около2,5-3 часа на один зуб. То что называют реставрацией быстрее-это не то.

  5. Эльдар
    #320
    Читатель Недуг.Ру


    Эти данные приводятся всеми клиниками, понятно, ведь сейчас на них зарабатываются немалые деньги.

    Реальные данные появляются редко.



    Кстати, почитайте форум на том же сайте, откуда вы отрывок скопировали. Там обсуждаются многие проблемы, возникающие в связи с имплантатами.

  6. %Елена%
    #321
    Читатель Недуг.Ру


    если хотите я вам откофемылю координаты где ЭТО делают(в москве), хотя сейчас уже многие делают(стоит не по детски, но конешно меньше штуки)

    главное - занимает в сумме вашего времени часа полтора, включая предварительную чистку аир-флоw

    и не соглашайтесь на коронки с обтачиванием - без особых показаний, это варварство





    плз-сообщите подробности!

  7. Artiom14
    #322
    Читатель Недуг.Ру


    То не дефицит иммунный. Имплант должен именно "вжится", для этого их делают не гладкими, а шероховатыми. Если этого не произошло, то нагрузка распределяется неправильно, и кость начинает рассасываться, в конце концов имплант выпадет. Если организм не переносит состав - реакция пойдет быстрее. В мире очень много дам с искусственным бюстом. И есть те, у кого вокруг силикона (инертного в иммунном отношении материала) образуется фиброзная капсула, уродующая грудь, у некоторых вообще отторгается. Очень редко, но бывает. И отек у Вас не от стучания молоточком, а реакция на инороднее тело.

  8. козя
    #323
    Читатель Недуг.Ру


    ОК, но с прочими протезами рисков не меньше, а срок их службы короче.



    отек у Вас не от стучания молоточком, а реакция на инороднее тело.



    Да у меня и на удаление была такая же реакция... И на прививку от краснухи... слабость у меня на отёки...



    Девочки, а почему у меня ощущение, что все отговаривают от имплантирования? Вот смешно - вся статистика, личные отзывы и здравый смысл в пользу - а народ против.

    Я так понимаю, единственная проблема - найти хорошего специалиста. Да, у нас, где половина врачей не пломбируют каналы после удаления нервов, это действительно проблема. Но давайте так и скажем: имплантаты всем хороши и мы бы с радостью, но нашим врачам доверять нельзя.

  9. Анабель
    #324
    Читатель Недуг.Ру


    Я так понимаю, единственная проблема - найти хорошего специалиста





    не порекомендуете своего?? в каком городе??



    по теме-читала-что из стволoвых клеток научились выращивать зубки! кто знает подробнее??

  10. andrew2003
    #325
    Читатель Недуг.Ру


    Девочки, а почему у меня ощущение, что все отговаривают от имплантирования? Вот смешно - вся статистика, личные отзывы и здравый смысл в пользу - а народ против



    Не отговаривают , это хорошая альтернатива, но не панацея и не всем подходит, к тому же врага надо знать в лицо, чтобы не влететь по незнанию на ещё большие деньги и проблемы. Возможно, многим придётся рано или позно всё равно прибегнуть к мосту, потратив двойные деньги.

    Статистика - это статистика клиник и к реальной статистике отношения имеет мало.



    Я так понимаю, единственная проблема - найти хорошего специалиста.

    Не совсем правильно Вы понимаете. Я и как раз о специалистах ни слова не сказали, хотя это тоже важно, конечно.

    Проблема в том, что как минимум половина имплантатов не доживают до пятилетнего возраста именно из-за рассасывания, отступания костных тканей. И это зависит от реакции организма на инородное тело, а не от врачей.

  11. 4113
    #326
    Читатель Недуг.Ру


    не порекомендуете своего?? в каком городе??



    С удовольствием - он потрясающий. Но он во Франкфурте-на-Майне.





    как минимум половина имплантатов не доживают до пятилетнего возраста



    По моим сведениям, 10-летний возраст переживают 90% имплантатов (80% мостов, 75% коронок и 50% штифтовых зубов).

    Мой врач уже 8 лет делает имплантаты в массовом порядке и у него нет ни одного случая отторжения, хотя большая часть пациентов для протезирования - далеко за 40 лет, когда всё заживает уже не так быстро.

    Если вам приятней думать, что мне врут все, от личного врача (которому глубоко всё равно, что мне ставить - деньги свои он так и так получит) до официальной статистики - пожалуйста. Но я в этом усмотрю эффект зелёного винограда.

  12. Yurbek
    #327
    Читатель Недуг.Ру
    SweetLittle

    Скажите,а какой гарантийный срок дал Вам Ваш дантист на его работу?

  13. Infra
    #328
    Читатель Недуг.Ру


    Это было первое, о чём я его спросила. Он сказал, что при условии соблюдения норм гигиены срок не ограничен. Дальше цитирую: "Успех зависит наполовину от меня, наполовину от вас. Мои ошибки станут ясны сразу, ваши проявятся со временем". Но он единственной опасностью считает занесение инфекции. Он у меня матерьялист и в таинственные, ничем не обусловленные процессы отторжения не верит.

    "Нормы гигиены" при уходе за имплантатом: после еды тщательно освобождаться от остатков пищи, утром и вечером тщательно чистить зубы и по крайней мере раз в день полоскать рот специальными жидкостями типа Листерина.

  14. vadim2716
    #329
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то медицина дошла уже до того уровня,когда могут просто уколоть и через 3-6 мес.вырастет новый зуб свой-родненький(смотрела передачу,делали эксперементы на крысах

    Но к сожалению это той же медицине и не выгодно ,кто ж тогда будет наращивать,пломбировать и т.д.Так что нам этого не видать



    Он у меня матерьялист и в таинственные, ничем не обусловленные процессы отторжения не верит



    Организм у всех разный.



    А вообще-то ,если нет зуба на видном месте ,выхода нет.Так что в этом случае я -за имплантанты.

    Правда когда я говорила об отторжении имплантата ,думала,что чуть понарывает да и выйдет,а то что челюсть деформируется .....кошмар,я незнала,неужели это правда.???



    Пока что с зубом подожду,авось чего еще медицина придумает совершенное или врачи наши опыта понаберуться.Если кстати кто знает клинику хорошую в Киеве скажите

  15. antonkiev
    #330
    Читатель Недуг.Ру


    а то что челюсть деформируется .....кошмар,я незнала,неужели это правда.???



    На немецком сайте написано, что челюсть восстанавливается.



    А вообще у нас по-прежнему господствует тенденция взаимного запугивания. Хоррор - любимый жанр советской медицины, но уж 95%-ную вероятность успеха объявлять безнадёжным предприятием!..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •