Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. Eleonora
    #301
    Читатель Недуг.Ру




    Большое спасибо за подробный ответ!

    Жаль, конечно, что все это про Германию...

    Тут я вряд ли решусь. Про приживаемость написано везде. Честно говоря, это и пугает. Да даже тут, в Тонусе девушка писала, что не прижился у нее имплант...

    Именно поэтому и противопоказаний куча. Написано, что надо дофига анализов сделать перед этой операцией. В общем, да, страшно.

  2. imported_АВВ
    #302
    Читатель Недуг.Ру


    Именно поэтому и противопоказаний куча. Написано, что надо дофига анализов сделать перед этой операцией.



    Потрясающе! Мой врач считает это абсолютно рутинной процедурой, не имеющей противопоказаний и не требующей никаких анализов!

    И должна сказать, что субъективно это как обычная процедура и ощущается - быстро, не больно, у многих и не отекает ничего, это я какая-то нежная. : ) Нервы удалять и каналы пломбировать - сложнее.

  3. vetka
    #303
    Читатель Недуг.Ру




    Так вот именно!

    Почитала я все это и думаю - ну нафик, раз так все это так сложно и опасно.

    Да хоть у яндекса спросить, там много ссылок, вот с одной из них инфа:



    "В том случае, если никаких препятствий нет, предстоит пройти ряд исследований - рентгенографию, анализ крови и т.д. Затем необходимо устранить очаги хронической инфекции в полости рта, а проще говоря, вылечить кариес."



    http://denta.e-best.ru/cure_05.html

  4. Rustam
    #304
    Читатель Недуг.Ру


    Я прочла статью - а, ну так всё правильно. Анкету я перед первым имплантатом (точно, так правильно : )) тоже заполняла. Конечно, при беременности или гемофилии этго делать не станут. И рентген до того, как, делают. Я не вижу никаких сложностей. Я, правда, не согласна с указанными в статье сроками заживления, но это уж такое дело... Насчёт кариеса не знаю - не вижу, как он может помешать. С другой стороны, ничего плохого в том, чтоб поставить пару пломб, тоже нет.

  5. Серг.Серг.
    #305
    Читатель Недуг.Ру


    Потрясающе! Мой врач считает это абсолютно рутинной процедурой, не имеющей противопоказаний и не требующей никаких анализов!



    Ваш врач не хотел Вас пугать.

    На самом деле это самое распространённое осложнение.

    И отторжение происходит не сразу, а через год - три.

    Обычно костная ткань челюсти, реагируя на инородное тело, начинает заращивать отверстие, где штифт сидит. В большинстве случаев эта ткань проникает в специально для этой цели оставленные неровности по бокам штифта, тем самым его укрепляя.

    Но в отдельных случаях кость начинает отступать от штифта, образуя вокруг него полость, - штифт вываливается и новый на этом месте уже не установить, потому что в челюсти на этом месте впадина.

  6. anmar
    #306
    Читатель Недуг.Ру


    новый на этом месте уже не установить, потому что в челюсти на этом месте впадина.



    В челюсти есть впадина в любом случае - на месте корня. Если имплантат действительно может не прижиться, то вариант с мостом остаётся в любом случае.

    Мой врач уже много лет занимается имплантированием и говорит, что случаев отторжения у него не было.



    Ваш врач не хотел Вас пугать.



    Он не имеет права что-то от меня скрывать. Он несёт ответственность за предоставление мне информации. Если со мной случится что-то, о чём я не была предупреждена и что нанесёт вред моему здоровью, он будет отвечать в суде и немало за это заплатит. Полное описание процедуры и рисков я получила письменно и подписала. Оригинал - ему, копию - мне. Отторжения там не было. Я так понимаю, отторжение может случиться только вследствие нарушения технологии.

  7. Manja
    #307
    Читатель Недуг.Ру


    В челюсти есть впадина в любом случае - на месте корня. Если имплантат действительно может не прижиться, то вариант с мостом остаётся в любом случае.



    В случае отторжения это не просто впадина, а кусок челюсти отступает назад, его потом приходится наращивать, очень трудоёмкий и дорогостоящий процесс.

    Мост, конечно можно затем поставить.



    Я так понимаю, отторжение может случиться только вследствие нарушения технологии.



    Отторжение - это индвидуальная реакция иммунной системы и врач в этом случае ответственности не несёт. Точно также организм может принять или отторгнуть любой другой имплантированный (например внутренний) орган.

    Процесс этот медленный, могут пройти годы, пока имплантат отвалится, и врача в этом случае к ответственности не привлечёшь - это правда от врача не зависит.

  8. marina428
    #308
    Читатель Недуг.Ру


    это индвидуальная реакция иммунной системы



    И я так понимаю, реакция достаточно редкая, так что риск представляется мне небольшим и оправданным.



    Интересно, можно ли этот иммунный дефицит, способствующий отторжению, обнаружить и скорректировать?

  9. мусюсёнчик
    #309
    Читатель Недуг.Ру


    Интересно, можно ли этот иммунный дефицит, способствующий отторжению, обнаружить и скорректировать?



    Это не дефицит и не недостаток. Просто индивидуальная особенность. Как, например, у одних образуются шрамы и рубцы, а у других - нет. Обнаружить можно рентгеном, при прошествии достаточного времени. Скорректировать, если процесс пошёл - невозможно. Можно только удалить имплантат, чтобы остановить деформацию челюсти.

    Реакция не такая уж редкая, это скорее даже вполне нормальная реакция организма - изгнать инородное тело.

    Короче, время покажет. Если через пять лет не вывалится - значит прижился

    Я не специалист. Информция от инсайдера - зубного врача, в рекламных статьях клиник таких статистик естесственно не сообщают.

  10. anna.2004
    #310
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего щекотливого,с кем ни случается.Два таких зуба потеряны во время беременности.Стоит коронка на штифте.Часто путаю,где мои зубы,а где коронки...

  11. Мария
    #311
    Читатель Недуг.Ру


    А теперь расскажите нам, сколько лет стоят имплантанты?

    По отзывам всех врачей, больше, чем на 5-6 лет и расчитывать не стоит. Ну не живут имплантанты долго.

    Вы перечислили стоько плюсов, а об одном самом жирном минусе тактично умолчали.

  12. Alesandro
    #312
    Читатель Недуг.Ру


    Ну не живут имплантанты долго.



    Да, а что с ними происходит?

    По сведениям моего врача, имплантанты стоят всю жизнь. У меня пока - почти два года.

  13. Posh*
    #313
    Читатель Недуг.Ру
    "По сведениям моего врача, имплантанты стоят всю жизнь."







    "How long will they last?



    The success rate of osseointegrated dental implants has been reported in the literature between 93% and 98%. Approximately 90% of these implants are functioning after five years, 85% are still in use between 5 and 10 years, and 75% survive beyond 10 years (though the available data is limited). The most significant factor in determining implant longevity is the practice of daily, effective oral care and maintenance."



    "As with any artificial replacement In the human body. no promises or guarantees can be made as to longevity of the implant or of the implant supported appliance.

    IT IS IMPOSSIBLE TO KNOW HOW LONG ANY PARTICULAR IMPLANT WILL LAST AND THEREFORE IT IS IMPOSSIBLE TO PREDICT OR GUARANTEE SUCCESS "

  14. Sveta22
    #314
    Читатель Недуг.Ру
    У меня потерян зуб поностью, вместе с корнем и куском кости (нижняя челюсть), сейчас кость срослась, но тонкая, корня зуба, судя по рентгену, там не осталось.



    как называются такие мосты, при которых не нужно разрушать соседние зубы?





    как можно мост вживить в целый соседний зуб, расскажите?





    Я тоже читаю, что срок установки фальшивого зуба на имплант 3-6 месяцев. Вот что мне совсем непонятно в таком случае - известно, что зубы имеют тенденцию к смещению и захвату освободившегося пространства. Если ждать полгода, то может статься, что уже не куда будет запихивать новый зуб. Плюс я не часто вижу людей, ходящих с выбитыми зубами по полгода.



    А существует ли технология выращивания новых зубов, я имею ввиду живых зубов?

  15. vikaeka
    #315
    Читатель Недуг.Ру
    карма



    Название им возможно до сих пор не придумано. Как наводка попробуйте набрать в яндексах слово "керамер"



    если хотите я вам откофемылю координаты где ЭТО делают(в москве), хотя сейчас уже многие делают(стоит не по детски, но конешно меньше штуки)

    главное - занимает в сумме вашего времени часа полтора, включая предварительную чистку air-flow

    и не соглашайтесь на коронки с обтачиванием - без особых показаний, это варварство

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •