Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. gen
    #271
    Читатель Недуг.Ру
    Так вот о чем я вам и говорю? Я сама сейчас по очереди все пломбы меняю на вкладки. Так я понимаю, что из-за плотноти фарфор имеет такие же свойства, как ткани зуба (и по раширению-сжатию), поэтому представляет прочную опору для тонких стенок. Мне кажется это еще вам предлагают не так дорого сделать. Ставьте зубы в очередь и вперед!

  2. gerdstroy
    #272
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    обязательно буду делать! Мне правда сказали, что это не за один раз делается, так что буду копить денежки

  3. LanaMS
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    девушки, что такое вкладка?



    , 130-170$ - это один зуб?





    , как происходит замена пломб? высверливают старую, вставляют новую? и можно ли такое делать, если пломба еще стоит, но открошилась намного и потемнела?

  4. VeNDiGo
    #274
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    ага, один зуб.

    Вкладка-это что-то типа пломбы, только более прочное.

  5. Serjo
    #275
    Читатель Недуг.Ру




    спасиб

  6. Maha
    #276
    Читатель Недуг.Ру
    До тех пор, пока есть возможность реставрации (пусть даже с потерей функции зуба, т.е. его делают "ненагрузочным"), ИМХО, следует делать реконструкцию. У меня один зуб такой - как раз шестерка нижняя. Хорошо, что мы со стоматологом решили не ставить коронку шесть лет назад - за это время появились значительно более щащящие методики установки коронок (без повреждения соседных зубов). Однако и сейчас я ставить коронку не намерена, хотя зуба, как такового, давно нет. Есть кусочек передней стеночки (0,5 мм) и такой же кусочек задней, все остальное - реконструкция. Зуб на вид не отличается от здорового. Причем штифта у меня нет, мой врач вообще противник штифтов (у них не соответствующий зубу коэффициент расширения). Правда, следует отметить, что когда мне этот зуб лечили, мне на протяжении месяца раз в неделю закачивали в каналы некий специальный препарат, укрепляющий костную ткань. Может, именно благодаря ему все так хорошо (т-т-т) держится?

  7. Мия76
    #277
    Читатель Недуг.Ру
    Если пломба открошилась, ее однозначно менять нужно (представляете, что там может быть под пломбой), значит у нее структура уже пористая. Один врач мне говорил, что любую пломбу, даже если вид у нее хороший, нужно менять через 5-6 лет (ну это я не знаю верить или нет).

    Перед тем, как делать вкладку, удаляют все пломбы до основания, делают рентген, если все в порядке, ставят вкладку в живой зуб. Ну а может быть, придется лечить зуб - какое- нибудь лекарство на время поставить или, не дай бог, удалять нервы и лечить каналы (ну и зуб, естесственно мертвый получится). А вкладку фарфоровую вытачивают из заготовки (компьютер или человек) после предварительного обмера полости и вклеивают. Если поставили в живой зуб, а он потом заболит, то сверлят эту вкладку, как зуб, не удаляя ее.

    Почитайте по ссылкам, там выше.

  8. ПавелКн
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, понимаю, что эта тема в форуме поднималась уже на раз. Но тогда обсуждалось, что это такое, хорошо или плохо, нужно или не нужно. А я хочу задать конкретный вопрос москвичкам: кто делал, почем, где, ФИО врача.

  9. lauger
    #279
    Читатель Недуг.Ру
    Поделитесь опытом, те кто себе уже поставил. Безболезненно ли это, сколько стоит в доллорахб и сколько будут стоят. Какме недостатки.



    Спасибо

  10. sveta
    #280
    Читатель Недуг.Ру
    Я не ставила, но тоже подумываю об этом. Насчет боли - моей знакомой заграницей делали под местной анестезией. Цена зависит от кол-ва виниров, в любом случае дорого. Срок годности около 10 лет.

  11. Macho11
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите, плиз, кто сталкивался с зубным имплантированием (не путать с коронкой), как это все, в принципе, происходит? Понравились ли результаты? И поделитесь, где Вы это делали и сколько стоило? Врачи-то, конечно, обещают все тип-топ, но очевидцам я верю больше. Я сама из Москвы. Заранее спасибо.

  12. кассиопея
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    у меня приятельница осень ставила себе аж 2 имплантата. Была очень довольна. Стоило что-то около 1000 долларов каждый (если не больше?), но она так довольна этим врачом, что сказала, что больше в жизни никогда ни у кого другого зубы лечить, протезировать и т.д. не будет. Вообще говорит, что все , где она лечила зубы до этого ( а лечила она в нормальных местах: в свое время в ЦНИИСе у проверенных врачей, потом тоже не у докторов с улицы) - просто позапрошлый век.

  13. ЖеДоМа
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю, что разница между нашими и импортными имплантантами составляет около 600 долларов. Еще десны должны быть в порядке, иначе не постяват, также при диабете нельзя.

    У меня есть вопрос, может кто подскажет. Правда, если зубы не очень ровные, то потом невозможно будет поставить имлантанты??

  14. Angy
    #284
    Читатель Недуг.Ру
    Мой начальник ставил имплантант, чтобы был "опороный" зуб для моста. Но я его не могу особо расспрашивать, только то, что сам рассказал. Ему обошлось в 900 с чем-то условных единиц. Процесс от вживления имплантанта до одевания на него коронки (моста) занял месяцев восемь примерно.





    Правда, если зубы не очень ровные, то потом невозможно будет поставить имлантанты??



    Моя сестра делала коронки и пару мостов. И ей их не стали сразу делать, т.к. зубы очень неровные (прикус неправильный). Сначала поставили брекеты и еще чуть не год исправляли прикус. Во вполне взрослом возрасте.

  15. irinmixx
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    Процесс от вживления имплантанта до одевания на него коронки (моста) занял месяцев восемь примерно. Круто.

    Мне в ЦНИИСе обещали за 3-4 месяца все сделать, примерная стоимость 500 у.е. Вот слово "примерная" меня и напрягало.

    , а в какой клинике и у кого Ваша подруга делала зубы?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •