Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. Panther
    #226
    Читатель Недуг.Ру


    Я называла цены за коронку - изготовление, примерка, "одевание".

    Про гарантии надо спросить. У меня самой в этом плане политика примерно следующая - если в какой-то клинике мне понадобится обращение по гарантии, то я туда больше не пойду.



    Все остальное, думаю, легко выяснить - по телефону, например.

  2. faint
    #227
    Читатель Недуг.Ру
    750 зеленых за коронку в Москве? Это где же такие цены? Даже в самой пресамой клинике коронка в среднем 200 стоит.

  3. Sill
    #228
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенствующаяся

    Вас еще удивляют цены в Москве? По-моему, найти место, где будет дороже, чем обычно, в Москве не проблема, вот наоборот, найти, где дешевле - это сложно...



    200 у.е. - это действительно цена обычной металлокерамической коронки в самой пресамой клинике. Причем это дорого, ИМХО.



    Но последнее, о чем мы говорили, - это металлокерамика, у которой внутри сделано специальное золотое напыление. Такая коронка в изготовлении технологически более сложная + по нашим законам работа с золотом все еще юридически опасна, поэтому идет надбавка за риск. Вот и получаются цены больше 500 баксов. В любом случае мне так объясняли.

  4. Zefir9
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    А правда что для того что бы вставить зуб нужно два рядом стоящих "подточить"? Именно это меня и сдерживает от приведения себя с нормальный вид.

    Лучше с одним отсутствующим, чем еще с двумя сточенными зубами

  5. Нина 77777
    #230
    Читатель Недуг.Ру
    Yashka,смотря где он у вас отсутствует...есть еще вариант поставить сьемный протез на крючочках. У меня есть такой, нехватает 6 зуба внизу. Очень удобно, и другие зуби не наклоняются и точить соседние не надо, и можно снять его и почистить Единственниый недостаток, что если не хватает 3-4 зуба, то будут видны ети самие крючки...

  6. parad
    #231
    Читатель Недуг.Ру
    ой, не.. зуб на крючочках это страшно..

    сразу вспомнила ОСП.. как они Чижа "Перекресток" перепели: "если это осталось, то что же ушло?"

  7. abdalfmun
    #232
    Читатель Недуг.Ру
    а вот вместо верхней четверки что можно сделать? чтоб и вокруг ничего не попортить... только имплантат? мне добрые врачи фотки показали всех стадий - до сих пор плохо у подружки как то на "лесках" (как то делаются нитки жидкие и они потом застывают) зуб подвешен и вроде хорошо, а на стоматологическом сайте сказали что недолговечно это...слышали про такое?

  8. Vladlen
    #233
    Читатель Недуг.Ру




    Правда И стачивают очень сильно, я видел! Ужас!

    Но есть еще способ, название у этой технологии еще не устоялось, но некоторые врачи называют такую вещь керамерной вставкой. При этом с внутренней стороны соседних зубов делаются небольшие ложбинки(<=1 мм глубиной) а сам вставляемый зуб можно сказать приклеивается к этим ложбинкам

    Стоит дорого. Зато соседние зубы не калечатся так сильно как при металлокерамике.





    Я не стоматолог, но вам наверно тоже можно эту вставку посоветовать

  9. Санчоус
    #234
    Читатель Недуг.Ру
    Yashka, зря вы так..ето как раз не самое страшное. У меня етих крючков не видно, во-вторих для меня как раз намного страшнее портить соседние здоровые зубы, а в-третьих была здесь тема уже как-то, про ето же, и жаловалась девушка, что поставили коронку , а у нее появился неприятный запах. И сказали ей, что ето норма, что оставляют зазор между десной и коронкой и там то вся пакость, типа остатков еды, и любит копиться и давать запах. А с зубом на крючках таких проблем нет и ето тоже меня очень радует. Может ето просто звучит малоестетично....крючки...

  10. АНИТА
    #235
    Читатель Недуг.Ру


    вот по моему такое у подружки. мааленькие углубления высверлили и залили нитью и на нее насадили зуб. так? а есть инфа сколько эта конструкция живет? и стоило у нее 200 баксов....в питере..

  11. dimon_99
    #236
    Читатель Недуг.Ру


    Нет. Это совсем другое

  12. Natik
    #237
    Читатель Недуг.Ру


    А правда что для того что бы вставить зуб нужно два рядом стоящих "подточить"?

    Нет, неправда! Необязательно это. Все от ситуации зависит. Это... как бы сказать повежливее... короче, стоматологический маразм, когда вам предлагают обтачивать здоровый зуб и надевать на него коронку.



    Отцу у меня сделали такой "полумост", что ли. Коронка там на зубе с одной стороны, а с другой он как-то еще крепится к живому зубу. Конструкция эта НЕ съемная (т.е. не слушайте разных страшилок про зубные протезы, которые надо снимать и чистить отдельно от других зубов ), на вид и по ощущениям никак не отличается от обычного моста. Еще есть "адгезивные" протезы, для которых тоже не нужно одевать коронки на здоровые зубы.

    Да много чего есть. Просто наши стоматологи в подавляющем большинстве просто безграмотны. Винить их трудно - они делают то, чему их учили в институте, а в институте их учили по технологиям каменного века.



    Именно поэтому я никогда не хожу лечить зубы к милым тетенькам и душевным дяденькам, которым уже под 50 и больше, и которые никогда нигде не учились, кроме наших родных медвузов. А хожу к молодым и шустрым, которые уже в постсовковое время успели съездить учиться в Европу, Штаты, ну и, конечно, у которых свои руки на месте.

  13. sas37
    #238
    Читатель Недуг.Ру
    Итак, я решился. Буду вставлять зуб. Очень боюсь. Когда я последний раз был у стоматолога, 8 лет назад, я поклялся себе, что больше ни за что и никогда не сяду в это кресло пыток.

    Но, говорят, что сейчас уже все по-другому. Что ж... Будем надеяться.



    Итак, обращаюсь к уважаемым кофейщикам: посоветуйте мне, пожалуйста, исходя из личного (или близкого) опыта хорошую стоматологическую клинику в Москве. Хотелось бы так же знать, если можно, приблизительный уровень цен.



    Спасибо заранее.



    ЗЫ. Ох... Если бы вы знали, как мне не хочется. Но - надо...

  14. Аким
    #239
    Читатель Недуг.Ру
    Могу прислать вам адрес сайта. Для ориентации по адгезивности

    Надо только вспомнить его

  15. vasja
    #240
    Читатель Недуг.Ру




    А этот протез он прямо на крючках, типа металлических или как? Потому что в Москве их почти везде делают на таких типа прозрачных ленточек- металл нигде не торчит. Или это разные типа протезов?



    А вообще я сейчас тоже в сомнениях, делать себе имплант или нет. Я зуба переднего лишилась ,4-го, в результате травмы и врачи предлагают мне либо металлокерамику ставить ,но без штифта (т.к. со штифтом опасно что корень не выдержит), то есть откусывать я не смогу ничего нормально (но я уже привыкла к таком состоянию) , либо уже имплант- тогда откусывать думаю я всё смогу, но это дороже будет во много раз, и мне без зуба полгода ходить с этим протезом на прозрачных ленточках- адегизивным (хотя ,с другой стороны, я уже без зуба). Пока я особой нужды в импланте не ощущаю, но я боюсь, что вдруг через год или два у меня возникнет острая необходимость в импланте и импланты подорожают раза в два.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •