Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ячмень на глазу :-(((((
    от Gazzaeva в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 133
    : 06.02.2024, 10:40
  2. Посоветуйте, как быстро вылечить ячмень на глазу. ....
    от ЛиСа в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 34
    : 10.02.2023, 16:36
  3. Посоветуйте пожалуйста!!! У мамы очень болезненный ячмень на глазу. Врачи в...
    от Галина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 12.11.2011, 19:28
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 06:13
  5. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 07:13
  1. suhrob
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    У меня у друга так было-в течении нескольких месяцев, тоже всё перепробовали, думали ячмень, пока он таки не пошёл к врачу. Оказалось это инфекция какая-то. Да и врач ему сказал потом, что хорошо, что пришёл, иначе мог бы глаз потерять. Я не хочу Вас пугать, но Вы таки сходите к врачу, тем более если обычно у Вас нет ячменя (ячменей?).

  2. vetik
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо помагает проверенный мной не раз способ: выдернуть ресничку из основания ячменя. Я для верности выдергиваю несколько. Больно до слез, но утром уже ничего нет.

  3. Талочка
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    у одной знакомой было нечто похожее...и она как раз переезжала...причем поначалу тоже не особо страшно но с каждым следующим разом получалось все хуже...в общем через какое то время на нее просто страшно было смотреть чуть ли не весь глаз заплыл гноем и из дому она едва ли выходила...но это я вас не хочу пугать конечно...а помогло ей мощное морское промывание...она как раз переехала на юга и в шторм ей так волной по балде долбануло что говорит глаз открылся и весь гной в один раз вытек...ей было лет 14 и до сих пор ни разу ячмень уже не вскакивал ттт...так что думаю вам стоит попромывать глаз водой с морской солью...только подольше...говорят это тоже помогает...и к врачу конечно потому что такое запускать нельзя иначе чуть вас продует чуть простудитесь и он тут как тут...

  4. killer
    #109
    Читатель Недуг.Ру












    девочки, спасибо большое за сочувствие и советы. Наверное, при следующем ячмене пойду к врачу, к хорошему. Напишу потом, что он скажет. Спасибо еще раз!

  5. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    бывает иногда из-за косметики (

  6. nedug138893
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    сульфацил натрия мне помогает )

  7. Аватар для nedug139095 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug138893 Посмотреть сообщение
    сульфацил натрия мне помогает )
    мне не помог(

  8. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    Ой, как знакомо! Сейчас уже не сталкиваюсь с этим, но в детстве ячмени были очень часто! А главное, фиг избавишься от них. Крема, мазюки не особо-то помогают. Народные средства(например, как выше советовали приложить вареное яйцо) могут помочь, но тоже не то чтобы быстро. Держитесь там!

  9. Аватар для nedug149021 Новичок
    сообщений
    16
    Всем привет. Выскочил ячмень! Что делать! Веко припухло, болит. Ужасно неприятно! Как от него быстро избавиться???

  10. Аватар для nedug149048 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug149021 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Выскочил ячмень! Что делать! Веко припухло, болит. Ужасно неприятно! Как от него быстро избавиться???
    Прогреть! Вот например с помощью картофеля:
    Картофелину отварить в мундире, размять вилкой или толкушкой, завернуть в марлевую ткань и приложить к воспаленному веку. Держать до исчезновения тепла. Повторить процедуру в первый день нужно 4-5 раз. Начиная со второго дня, использовать горячие компрессы из картофеля можно 3-4 раза в день.

  11. Аватар для nedug149290 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug149048 Посмотреть сообщение
    Прогреть! Вот например с помощью картофеля:
    Картофелину отварить в мундире, размять вилкой или толкушкой, завернуть в марлевую ткань и приложить к воспаленному веку. Держать до исчезновения тепла. Повторить процедуру в первый день нужно 4-5 раз. Начиная со второго дня, использовать горячие компрессы из картофеля можно 3-4 раза в день.
    Да, действительно неплохой рецепт, всегда его использую в таких случаях)

  12. Аватар для nedug149869 Опытный
    сообщений
    21
    а как и из-за чего он появляется? у племянницы выскочил, я и не знаю что делать
    у самой когда-то были в детстве, но совершенно не помню, чем лечили

  13. Аватар для nedug150131 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug149869 Посмотреть сообщение
    а как и из-за чего он появляется? у племянницы выскочил, я и не знаю что делать
    у самой когда-то были в детстве, но совершенно не помню, чем лечили
    возникает в основном из-за стафилоккоковой инфекции и приходит сам по себе) так-то лечить ничем не обязательно)

  14. Аватар для nedug154935 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug149048 Посмотреть сообщение
    Прогреть! Вот например с помощью картофеля:
    Картофелину отварить в мундире, размять вилкой или толкушкой, завернуть в марлевую ткань и приложить к воспаленному веку. Держать до исчезновения тепла. Повторить процедуру в первый день нужно 4-5 раз. Начиная со второго дня, использовать горячие компрессы из картофеля можно 3-4 раза в день.
    реально лучший способ избавиться от ячменя!! у меня вообще на второй-третий день всё прошло. с тех пор уже нксколько лет ничего не выскакивает

  15. Аватар для nedug155760 Новичок
    сообщений
    10
    отвариваете яйцо, пока оно очень-очень горячее, очищаете, прикладываете к глазу, чтоб очень горячо, но терпимо было и водите им по глазу, на котором начинает созревать ячмень. лучше всего на ночь, утром встаешь, глаз закисший, всякая гадость выходит, и ячменя как ни бывало. Попробуйте, я только так и спасаюсь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •