Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ячмень на глазу :-(((((
    от Gazzaeva в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 133
    : 06.02.2024, 10:40
  2. Посоветуйте, как быстро вылечить ячмень на глазу. ....
    от ЛиСа в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 34
    : 10.02.2023, 16:36
  3. Посоветуйте пожалуйста!!! У мамы очень болезненный ячмень на глазу. Врачи в...
    от Галина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 12.11.2011, 19:28
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 06:13
  5. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 07:13
  1. lu-xor
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь знает чем можно лечить ячмень на глазу? Сижу сегодня на работе, чувствую, с глазом что-то не то. Пришла домой, посмотрела- точно ячмень намечается

  2. jktu
    #62
    Читатель Недуг.Ру




    У меня буквальнол недавно вскакивал ячмень. Тоже на работе сидела, почувствовала что-то там набухает, домой пришла, открыла сохраненный файл из Тонуса и задушила ячмень на корню! :-)



    Вот как я это сделала, или какие советы мне помогли (копирую):



    - Варим куриное яйцо вкрутую, завертываем в полотенце и прикладываем к ячменю (закрыв глаз). Суть метода в подводе большого количества тепла за счет теплоемкости яйца. Действует на 80%



    - Возьмите прочную нитку и обвяжите "восьмеркой" вокруг безымянноги и среднего пальцев противоположной от глаза с ячменем руки (мне это действительно помогло)



    – показать 3 раза фигу ячменю



    - попросите кого-нибудь плюнуть вам в глаз (именно так!), но сделать это незаметно! Ячмень испугается и убежит. Моя мама всеглда очень хитро делает: говорит "Ой, что это у тебя на лбу грязь какая-то, дай сотру, а когда я наклоняюсь, она плюет в глаз. Я злюсь безумно, но это действительно помогало не раз.)



    - старое средство: макаете тряпочку в свою мочу, накладываете на глаз, потом полителен, завязываете косынкой на ночь как пират и ложитесь спать. Работает как по волшебству, главное преодолеть чувство отвращения.



    Некоторые советы могут показатся "странными", но на мне они все работали, поверьте.

  3. Aleks
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Можно мыть хозяйственным мылом - противно, но действенно. Еще можно делать компрессы с колендулой.

  4. penguin
    #64
    Читатель Недуг.Ру




    Берете шерстяную пряжу-нитку и обвязываете вокруг среднего и безымянного пальца восьмеркой, завязываете на узелок и ходите, пока не пройдет.



    Я тут однажды этот совет выдала- ой как меня обсмеяли! А у моеги папы ето удовольствие как минимум раз в месяц выскакивало- после знакомства с ниткой- за последние лет 25-30- НИ РАЗУ. Со мной тоже самое, но на меня они так не нападали.

  5. джулия
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера зазудил у меня глаз - ячмень начал назревать.

    Пришла к бабушке своей посоветоваться, говорю, так и так....

    Она сначала начала рассматривать, приблизилась, кааааааак плюнула! Ну не слюнями, коенечно, а так просто.

    Потом давай фигой в глаз тыкать, плевать через левое плечо, заговор какой-то читать, что-то минут 5-7 проводила эту операцию....

    Потом сказала чтоб я уходила и "спасибо" не говорила.

    Сегодня я встала - огурец!

    Ничего не осталось!

    В жизни не верила подобным методам, а вот, теперь и не знаю чему верить...

  6. Valdemar
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    Со мной муж это проделывает.

    Помогает, правда, через раз. Наверное, потому что нету эффекта неожиданности.

  7. Мария Чеботару
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Удивлена я результатами. Всегд я очень скептически относилась к таким делам... да и ячмени у меня большая редкость...

    Шайтан))

  8. Зина
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогали чайные компрессы - чай на ватку, ватку на глаз. А про нитку - почему бы и нет ? Может, там на пальцах какие-то акупунктурные зоны.

  9. nata-ha
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Самое лучшее средство, использованное на собственном опыте, глазные-ушные капли софрадекс.

  10. Dies
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    а нитка на пальцах должна быть обязательно шерстяной?? я тут нашла у себя просто плотную нитку, но не 100% шерсть ( может, 60-70%)..поможет?

  11. Бермет
    #71
    Читатель Недуг.Ру




    Любая подходит. Если тонкая - раза три наматываю. Но обязательно на пальцы противоположной руки. Блин, самой смешно, но более действенного средства не знаю.

    Для самоуспокоения (типа, не совсем дремучая) придумала себе, что, вероятно, какие-то важные энергетические точки активизируются.

    Но ведь работает!

  12. Диденко Вера
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Заговаривать и сама умею. На себе, на других, пофик. Помогает 100 процентов.



    А вот для тех, кому недоступен "заговорщик" совет от моей коллеги, всей ее семьей применяемый уже три поколения.



    Берется чистый носовой платок, проглаживается очень горячим утюгом, светывается "уголком" и этот уголок тут же к больному месту прикладывается. Так раз пять надо сделать, утром - ни следа. Говорят, больно, но одна девочка на работе так хронический ячмень вылечила за один день.

  13. Евгения
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Зашибец.



    В жизни никогда не было, а тут третьего дня на левом глазу и у меня вскочил! Я чуть не заколдобилась от неожиданности!



    Три дня посидел, а в ночь на воскресенье слинял. Ничем не мазала, только в чистоте держала и косметикой не пользовалась.



    Отсюда вопрос: что это такое, откуда он взялся, и появится ли он когда-либо ещё, раз один раз наскочил.





  14. ВикторияБубнова
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    невероятно, но факт...нитку замотала как вы посоветовали, и на утро - ни следа!

  15. i-arulin
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    А вот у меня два ячменя переродились в халязионы. Никто не снает, как с этой напастью бороться какими-нибудь народными средствами. Врачи деляться на 2 части - одни - только резать, другие уколами. Всё бы хорошо, но у меня за полтора года - это уже третий раз. И если так постоянно резаться? Да и уколы...конечно лучше, но...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •