Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ячмень на глазу :-(((((
    от Gazzaeva в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 133
    : 06.02.2024, 10:40
  2. Посоветуйте, как быстро вылечить ячмень на глазу. ....
    от ЛиСа в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 34
    : 10.02.2023, 16:36
  3. Посоветуйте пожалуйста!!! У мамы очень болезненный ячмень на глазу. Врачи в...
    от Галина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 12.11.2011, 19:28
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 06:13
  5. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 07:13
  1. Ксения84
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    промывайте холодной крепкой чайной заваркой до полного исчезания

  2. Аndrey K
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    а может антибиотик какой убойный помогает? я прочитала, что ячмень это острое гнойное воспаление...

  3. Таисья
    #33
    Читатель Недуг.Ру




    Про вред антибиотиков тоже не забудьте почитать

  4. Tiff
    #34
    Читатель Недуг.Ру




    Мне всегда помогало тепло на глаз. Но нужно застать момент, когда он только-только зарождается. Если позже, то не знаю, поможет это или нет.

  5. a999@meta.ua
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Не смейтесь, но от ячменя почему-то помогает старинный народный способ: неожиданно для "ячменоносителя" плюнуть ему в глаз.

    А так, можно попробовать закладывать за веко тетрациклиновую глазную мазь.

  6. Павел
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    У меня ни разу в жизни не было ячменя, хотя у мамы..., ей даже переливание крови делали, так ячмени замучили (это я чтобы наследственный фон выявить), а у меня тысячи раз готовился вылезти, но мне сказали (давно когда-то):



    ЯЧМЕНЮ НАДО ПОКАЗАТЬ ФИГУ (в прямом смысле).



    Ни одного более действенного средства я не знаю, чтобы ТАК помогало!

    Начинает чесаться глаз, появляется красная точечка готового появиться на свет ячменя - я ему фигу. Все.

  7. taniap
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    я думаю, что меня под кондиционером на работе продуло.

    до этого, ничего подобного у меня не было.

    про фигу слышала муж, сегодня, с удовольствием мне их показал аж 4 штуки ! может попросить его незаметно в глаз плюнуть ?

  8. Ruslan
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Альбуцид покапайте - верное средство!

  9. Кристина Дем.
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    в самой начальной стадии ячмень нужно потереть обручальным кольцом. народное средство, проверенно - помогает. но только в самом начале, а когда уже назревает, то не поможет. еще народное средство - человека надо напугать, конечно не так сильно чтоб он заикаться начал, но все ж чтоб испугался. а из традиционной медицины крепкой чайной заваркой промывать и потом тетрациклинновую мазь наложить.

  10. MASHINE
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Мне пивные дрожжи помогали. И тоже слышала про поплевать, но не помогало

  11. Д-р Касаткин
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Про фигу и плюнуть, согласна.

    Вот еще из области нормальной медицины. Говорят, что растёт ячмень именно в том месте, откуда должен волос рости. Мол, застопорился проход. Нужно аккуратно, стерильными щипцами выдрать волос из того места, т.е. ресничку.

    Попробуйте

  12. Alexej
    #42
    Читатель Недуг.Ру




    Берёте полотенце, намачиваете оечнь горячей водой, выжимаете и кладёте на глаз. Держите 5 минут (или пока не отсынет), только не обожгитесь.

    Повторяйте каждый час.

  13. fara
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    еще один народный метод:

    Алюминивой ложкой(или вилкой),а точнее обратной стороной,провести по ячменю туда-сюда раз десять.

    Это единственный метод который мне помогает

  14. kv-studio
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Мужу сестры в законе(sister in low) даже хотели операцию делать настолько сильное заражение пошло. И знаете что помогло? На тряпочку свою мочу и как компресс наложить на ночь на глаз. Забинтовать глаз как у пирата, что бы повязка держалась.

  15. locmanova
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    на стакан теплой (почти грячей) воды чайную ложку соды растворить, и прикладывать копмрессы к ячменю.



    Берёте полотенце, намачиваете оечнь горячей водой, выжимаете и кладёте на глаз. Держите 5 минут (или пока не отсынет), только не обожгитесь.

    Повторяйте каждый час.

    можно и так, в принципе, одно и то же.



    мне оба способа помогали в свое время. удачи

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •